FAQ по доменам: новые Правила для RU

1 234 5
D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#21
homereg:
Масло маслянное. Про какие доказательства теперь уже пошла речь? 😆
Для туго соображающх скажу еще раз- Не имеет смысла регистрировать на чужие паспорта
Это мое мнение. От определенных служб все равно не скроетесь, а вот проблемы могут быть при продаже или иных действий с доменами, требующих подтверждения прав на них.
Про плюсы и минусы я речи не вёл.

Если вы не заметили, я тут вообще-то негодую по поводу введения новых правил. Им, этим правилам, эта тема и посвящена, собственно. А о том, имеет смысл регистрировать на чужие данные или не имеет - это дело каждого в отдельности. Вы считаете, что не имеет, я считаю, что в определённых ситуациях имеет.

По теме-то что сказать хотели?

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22

defin, а вы конкретно кто? назовите ваше имя и должность в координационном центре. или человека, который вам отвечал на эти вопросы. где источник информации?

ps или вы все это сами напридумали, ну так.. чиста для прикола..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#23
Dsotm:
Если вы не заметили, я тут вообще-то негодую по поводу введения новых правил. Им, этим правилам, эта тема и посвящена, собственно. А о том, имеет смысл регистрировать на чужие данные или не имеет - это дело каждого в отдельности. Вы считаете, что не имеет, я считаю, что в определённых ситуациях имеет.

По теме-то что сказать хотели?

Вот теперь я вижу проблеск разума 😆

По теме. Я против введения данных условий для регистрации доменов, так как это ведет к монополизированию зоны только для России. К примеру- как англичанин зарегистрирует себе домен ру? А гражданин Малайзии? Итог будет один- регистрацию по паспортам отменят, ибо зона станет ограничена в использовании миром. Вы спросите- а при чем тут весь мир? Скажу- представьте себе регистрацию по удостоверениям личности в разных странах именно для их зон.

На данный момент много домейнеров и пользователей имеют в своем распоряжении домены разных стран и это нормально. Рушки всегда были уродски недоделанные и станут еще тупее? Я против этого, разумеется.

По поводу чистоты зоны. Некоторые думают, что зона станет чище от дорвейщиков и так далее. Этого не будет. Таким образом зону сделать чище невозможно.

Лично я просто буду игнорировать ру как зону, в которой можно регистрировать имена на год-два и более вперед. Так как у нас всегда появляется новая метла, которая метёт по-новому. И предсказуемость зоны стремится к нулю.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
Евген:
defin, а вы конкретно кто? назовите ваше имя и должность в координационном центре. или человека, который вам отвечал на эти вопросы. где источник информации?

ps или вы все это сами напридумали, ну так.. чиста для прикола..

Вот и мне тоже интересно, какое отношение ТС имеет к Координационному центру.

Но, судя по ответу ТС:

defin:

Скорее всего, всем регистраторам достаточно будет скана по e-mail (утверждать не берусь что вообще всем, но мною опрошенные регистраторы первого десятка подтвердили, что достаточно будет скана)

можно сделать вывод, что ответы он взял из обновленных правил Координационного центра, плюс опросил некоторых регистраторов.

defin, ошибаюсь?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#25
homereg:
Вот теперь я вижу проблеск разума 😆
По теме. Я против введения данных условий для регистрации доменов, так как это ведет к монополизированию зоны только для России. К примеру- как англичанин зарегистрирует себе домен ру? А гражданин Малайзии? Итог будет один- регистрацию по паспортам отменят, ибо зона станет ограничена в использовании миром. Вы спросите- а при чем тут весь мир? Скажу- представьте себе регистрацию по удостоверениям личности в разных странах именно для их зон.
На данный момент много домейнеров и пользователей имеют в своем распоряжении домены разных стран и это нормально. Рушки всегда были уродски недоделанные и станут еще тупее? Я против этого, разумеется.
По поводу чистоты зоны. Некоторые думают, что зона станет чище от дорвейщиков и так далее. Этого не будет. Таким образом зону сделать чище невозможно.
Лично я просто буду игнорировать ру как зону, в которой можно регистрировать имена на год-два и более вперед.

Ну, вообще-то, как написал ТС, регистрация возможна гражданам совершенно любых стран. Как это будет на самом деле - хз. Вряд ли регистратор будет разглядывать паспорт гражданина Мозамбика и выявлять его на чистоту, да и как вносить эти данные - тоже непонятно.

А так во всём согласен.

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#26
Dsotm:

А я вот не понял немного.
Предположим, у меня есть домен, который я зарегистрировал, ну, пусть в июне 2009 года. Зарегистрировал - и уехал куда-нибудь в глушь. Приезжаю я, значит, в мае 2010 года, выхожу в интернет и... - и что? Домен уже не мой?

Домен Ваш. Только если конечно пока Вас не будет Регистратор не попросит подтвердить данные (т.к. если Вы не предоставите их в определенный срок - домен будет снят с делегирования)

Евген:
defin, а вы конкретно кто? назовите ваше имя и должность в координационном центре. или человека, который вам отвечал на эти вопросы. где источник информации?

ps или вы все это сами напридумали, ну так.. чиста для прикола..

Почему напридумывал? Источник - новые правила (ссылку привел в начале топика) + разъяснения КЦ (там же на сайте) + ответы от Регистраторов на эти вопросы. Просто захотелось всё это объединить в один топик. Можете проверить :)

pegs:
Вот и мне тоже интересно, какое отношение ТС имеет к Координационному центру.

Но, судя по ответу ТС:

можно сделать вывод, что ответы он взял из обновленных правил Координационного центра, плюс опросил некоторых регистраторов.
defin, ошибаюсь?

Совершенно верно ;)

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#27

Я подданый Великобритании. Какие документы необходимы мне для регистрации домена .ru?

Отдельно ещё тот же вопрос, если я несовершеннолетний подданый Великобритании и если я несовершеннолетний гражданин России или стран xUSSR.

Есть ли разница в процессе регистрации для СНГшников (Россию не в счёт) и резидентов других стран?

В документации ничего не нашёл.

Кроме этого:

Для физического лица документом, удостоверяющим личность, является внутренний паспорт гражданина РФ, паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера (список может быть дополнен); для юридического лица - свидетельство о государственной регистрации, свидетельство, подтверждающее факт внесения юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц, или иной документ, подтверждающий регистрацию для компаний-нерезидентов.

Так если же нет ни одного из этих документов?

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
[Удален]
#28
wizzer:
Я подданый Великобритании. Какие документы необходимы мне для регистрации домена .ru?

Отдельно ещё тот же вопрос, если я несовершеннолетний подданый Великобритании и если я несовершеннолетний гражданин России или стран xUSSR.
Есть ли разница в процессе регистрации для СНГшников (Россию не в счёт) и резидентов других стран?

В документации ничего не нашёл.
Кроме этого:

Так если же нет ни одного из этих документов?

Нет документов- нет рушек 😆 Натачик уже пишет про кастрированные рушки, у меня тоже к ним пропадает интерес. Лучше иметь кучу нормальных доменов в нормальных зонах, чем иметь проблемы и препятствия со стороны ру-регистратора под крылом государства, которое, как все видят, прибирает Российский интернет семимильными шагами.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
defin:
Почему напридумывал?

ну хотябы потому что нет такого законного способа как "скан пачпотра". но это уже вопрос скорее не к вам, а к безграмотным товариващам из регистраторских контор.

есть только один нормальный метод - заключение договора, в случае удаленности клиента, то удостоверение его подписи нотариусом.

defin:
Источник - новые правила (ссылку привел в начале топика) + разъяснения КЦ (там же на сайте) + ответы от Регистраторов на эти вопросы. Просто захотелось всё это объединить в один топик. Можете проверить

все понятно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
homereg:
Нет документов- нет рушек Натачик уже пишет про кастрированные рушки, у меня тоже к ним пропадает интерес. Лучше иметь кучу нормальных доменов в нормальных зонах, чем иметь проблемы и препятствия со стороны ру-регистратора под крылом государства, которое, как все видят, прибирает Российский интернет семимильными шагами.

о чем вы вобще говорите? документ есть у человека с 14 лет. по поводу фейковых данных - а зачем это регистратору? по поводу меньшего спроса на ру-демены - да все будет как было, уж поверьте.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий