Решил потратиться на рекламу AdWords

12
DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
2191

Собственно сайту где то месяц, прогнал по 6000 каталогам + купил 1000 Ксаповских ссылок с ТИЦ 0-100. Сейчас думаю увеличить посетителей с помозью Ад вордс, хочу спросить совета какую цены за клик ставить по таким запросам:

photoshop

уроки photoshop

seo

заработок

и т.д. ? Приоритет конечно и первых двух

Никаких рефералок на сегодня
D
На сайте с 09.07.2009
Offline
2
#1

Во-первых, AdWords обсуждается здесь.

А во вторых - цену ставьте соответствующей вашим нуждам.

Одно дело покупать трафик на бесплатные уроки, а другое дело - клиентов, если вы курсы продаете.

В общем, исходите из ликвидности, какие проблемы?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#2

Думаю, сначала нужно ответить на вопрос - что есть цель кампании в Адвордсе.

Просто увеличение числа посетителей - это не цель, т.к. толпа народу сама по себе вам прибыли не даст.

И какие-то слишком крупные у вас запросы - минуса в ним нужно добавить однозначно.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#3

Ну проблемы в том, что я без примера не особо пойму, а так посетители нужны просто так. В дальнейшем сам на бегуне надеюсь с их кликов заработать.

PS: Что значит минуса добавить ?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#4
DuvE:
Ну проблемы в том, что я без примера не особо пойму, а так посетители нужны просто так. В дальнейшем сам на бегуне надеюсь с их кликов заработать.

PS: Что значит минуса добавить ?

минус-слова

например, уроки photoshop -видео -скачать -онлайн -бесплатно

Это значит, что объявление не будет показываться тем, кто хочет бесплатно посмотреть или скачать видеоуроки по фотошопу.

[Удален]
#5

Что бы увеличить посещаемость ненужно лезть в AdWords. Вам для начала достаточно продвинуть сайт по НЧ.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#6
soleil:
минус-слова
например, уроки photoshop -видео -скачать -онлайн -бесплатно

Это значит, что объявление не будет показываться тем, кто хочет бесплатно посмотреть или скачать видеоуроки по фотошопу.

Боюсь, что подбирать стоп-слова к ключевику "photoshop" - все равно что пылесосить ковер через трубочку для коктейлей.

тут либо надо точное вхождение брать, либо подбирать гораздо более узкие запросы, типа

скачать видео уроки photoshop

adobe photoshop видео уроки

онлайн уроки photoshop

уроки photoshop обработка фото

видео уроки photoshop cs4

таких запросов в этой теме о-очень много.

И не забывайте подбирать к ним релевантные странички, а также делать хорошие тексты объявлений субъективно релевантные запросам.

Alexey Levin добавил 11.09.2009 в 00:04

Zifriton:
Что бы увеличить посещаемость ненужно лезть в AdWords. Вам для начала достаточно продвинуть сайт по НЧ.

Спорный вопрос, что проще для новичка и для нового сайта :)

Имхо пара статей про адвордс и адвордс будет проще в освоении и стабильнее в результатах

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#7
Zifriton:
Что бы увеличить посещаемость ненужно лезть в AdWords. Вам для начала достаточно продвинуть сайт по НЧ.

Спасибо, а не подскажете раздел или тему-мануал, как продвинуть по НЧ сайт. Я пока что не совсем представляю как вобще по какому то запросу можно продвинуть, тоесть надо весь сайт под этот НЧ оптимизировать - ну там в тайтле его написать и т.д. ?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#8
DuvE:
Спасибо, а не подскажете раздел или тему-мануал, как продвинуть по НЧ сайт. Я пока что не совсем представляю как вобще по какому то запросу можно продвинуть, тоесть надо весь сайт под этот НЧ оптимизировать - ну там в тайтле его написать и т.д. ?

http://seopult.tv/video/psycho/

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#9
Alexey Levin:

тут либо надо точное вхождение брать, либо подбирать гораздо более узкие запросы

ну и это тоже

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#10
DuvE:
как продвинуть по НЧ сайт.

Подозреваю, что уже никак.

Ибо:

сайту где то месяц, прогнал по 6000 каталогам + купил 1000 Ксаповских ссылок

это ИМХО 99% вероятность фильтра и в Яндексе и в Гугле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий