Сайты на 1-й IP

M
На сайте с 26.08.2009
Offline
7
3150

Подскажите пожалуйста есть у меня 20 сайтов будут на одной IP яндекс может забанить сайты?

F8
На сайте с 06.07.2007
Offline
83
#1

Может, особенно если сайты будут распознаны как сетка. А этому способствует наличие одинакового шаблона, схожая структура и другие факторы.

Если все сайты абсолютно разные по всем параметрам то бан всей пачки маловероятен.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#2
fat87:
Может, особенно если сайты будут распознаны как сетка. А этому способствует наличие одинакового шаблона, схожая структура и другие факторы.
Если все сайты абсолютно разные по всем параметрам то бан всей пачки маловероятен.

А если они не будут перелинкованы между собой, а просто тематика схожая, движок однаковый, дизайн уникальный для каждого?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#3

Смотря что за сайты. Если тематика разная, сделанные по разному ,домены зарегистрированные в разное время и не на одно лицо то не забанят. В общем чем меньше схожести тем лучше. И главное с этих сайтов не ставить ссылки на один сайт и меж собой не перелинковывать.

MO
На сайте с 08.07.2009
Offline
22
#4

если СДЛ или СДЛподобные - то едва ли. Если ГС - то обязательно со временем, после появления первого забаненного улетят и остальные через несколько апов. Это если айпи выделенный

M
На сайте с 26.08.2009
Offline
7
#5
fat87:
Может, особенно если сайты будут распознаны как сетка. А этому способствует наличие одинакового шаблона, схожая структура и другие факторы.
Если все сайты абсолютно разные по всем параметрам то бан всей пачки маловероятен.

Ну у меня допустим сетка сайтов по недвижимости.

Зарегины в одно время и на одно имя.

Имя домена-domik.ru и так все сайты.

Сайты на 1-й IP но дизайном и инфой будут уникальны.

Дак как могут забанить меня?

F8
На сайте с 06.07.2007
Offline
83
#6

Ну тогда скорее всего сетку забанят в течение 2-3 месяцев.

A
На сайте с 30.01.2009
Offline
26
#7
fat87:
Ну тогда скорее всего сетку забанят в течение 2-3 месяцев.

Господи, да что вы все несете то сегодня? как сговорились, ей Б*гу!

За что банить? за то, что у человека есть 20 своих сайтов на 1 ИП ?

Не стоит перелинковки - почему это сетка то?

Само название "сетка", разве не подразумевает перелинковку? тогда быть ей не "сети сайтов" а "ряду сайтов"

Hackomotto
На сайте с 07.08.2008
Offline
81
#8

Сеошники уже давно спорят насчет зависимости вероятности бана от одинакового АйПи, по идее, Яндекс не АйПи не Who is не проверяет, но лучше перебдеть чем недобдеть. Думаю что не забанят, хотя я более 10 на 1 АйПи не держу, НО если сателлит с уникальным контентом (не синонимайзед и прочее УГ) с отсутствием перегиба с метками и прочими вещами которые дублируют контент на сате, то будет все норм.

M
На сайте с 26.08.2009
Offline
7
#9
Aboutfonts:
Господи, да что вы все несете то сегодня? как сговорились, ей Б*гу!
За что банить? за то, что у человека есть 20 своих сайтов на 1 ИП ?
Не стоит перелинковки - почему это сетка то?
Само название "сетка", разве не подразумевает перелинковку? тогда быть ей не "сети сайтов" а "ряду сайтов"

Я в тупик попал.Одни говорят одно,а некоторые второе.Что делать?Может у кого-то сетка сайтов была?

mistertalk добавил 05.09.2009 в 23:53

Hackomotto:
Сеошники уже давно спорят насчет зависимости вероятности бана от одинакового АйПи, по идее, Яндекс не АйПи не Who is не проверяет, но лучше перебдеть чем недобдеть. Думаю что не забанят, хотя я более 10 на 1 АйПи не держу, НО если сателлит с уникальным контентом (не синонимайзед и прочее УГ) с отсутствием перегиба с метками и прочими вещами которые дублируют контент на сате, то будет все норм.

Я писал им и они мне сказали что роботу пофиг сколько сайтов на одном IP

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#10

Блин. что тут думать то.

У меня дубль забанили за то что на сайте тупо адрес один стоял. Было 2 сайта, разные доменные зоны, разное время реги, разные методы продвижения, часть услуг на сайте втором было не представлено. Писался ручками ,старались как могли уникализировать. Продвигался 4 месяца замечательно когда в один прекрасный день хлоп - и пропал. В яше четко дали понять что они сами могут решать какие сайты дубли а какие нет, и разговаривать дальше вовсе не стали, о том что у нас мол другая организация, что мы работаем в большом офисном здании, что мол соседи такие попались а мы не причем.

А сделать 20 сайтов на 1 ИПе, посвященные одной тематике, имеющие однотипную маску домена Имя домена-domik.ru и так все сайты., зарегистрированные в одно время и на одно лицо. Не хватает тока на главной странице крупно написать " Не баньте меня - я хороший и те 19 сайтов правда не мои"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий