Свиноводство

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#71
spermint:
Уже нет. Поезд импортного мяса ушел.

Ну вобщем то верно, ушел вместе с ценой бакса. Но пока не ясны перспективы с/х в Украине, его поддерживают только на словах, а на деле душат. Но по прежнему, по нынешним ценам, держать не выгодно свиней, частникам по крайней мере.

К тому же новое законодательство "Про безопасность и качество пищевых продуктов", по идее должно способтствовать бизнесу в этой теме (начиная с 1 января 2010 года, на агропродовольственных рынках будет запрещено реализовывать мясо животных, которые были забиты на неспециализированных бойнях.)

ZeHer добавил 06.09.2009 в 12:19

З.Ы. Я сам поглядываю в сторону с/х для офлайн бизнеса, но вкладываться в бизнес который возможно будут регулироваать в ручном режиме (мясо по 17грн. помните?) считаю безумием.

Вобщем, ждать выборов и вступления в силу закона, дальше смотреть по ситуации, имхо.

[Удален]
#72
ZeHer:
не ясны перспективы с/х в Украине, его поддерживают только на словах, а на деле душат.

Душат, как и весь украинский бизнес, не больше и не меньше. Если вложить в свиноферму $300 000, то через пару лет можно заработать $ 5-6 млн.

ZeHer:
Я сам поглядываю в сторону с/х для офлайн бизнеса, но вкладываться в бизнес который возможно будут регулироваать в ручном режиме (мясо по 17грн. помните?) считаю безумием.

О приизводстве мяса при инвестициях в $5-6 тыс. говорить даже не стоит. А вот о производстве овощей или подсолнечника, имея на руках десятку зеленых, уже можно думать.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#73

Слышал, что сейчас относительно просто получить по гос.программе (в РФ) кредит на развитие для свиноводства - мол россельхозбанк раздает деньги мешками. Это плюс. Кормить и содержать действительно на сколько помню из детства просто, а тем более с современными разными био-добавками и прочими мутагенами :D. Вот только вызывает опасение, что при попытке наладить бизнес именно для продажи будут проблемы - ветеринарный контроль и прочее. Ну и не надо упускать из виду особенность нашей деревни - либо всё разворовать пытаются, либо сжечь из мести (сколько слышал от фермеров про такое - бухарики колхозные из зависти устраивают разное). В общем, желаю ТС успехов в этом деле - оно нужное и полезное. Да и нет ощущения как от SEO (по крайней мере у меня такое), что занимаешься чем-то пустым, паразитным и бесполезным. Надеюсь, всё у вас получится!

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#74
spermint:
greenwood, таких свиней арабы выращивают. Они их апельсинами кормят.

там где покупали их однозначно нет ни арабов ни апельсинов

spermint:
Ну и у хряка такое мясо

исключено

spermint:
Еще такое мясо получается из животных, которых перекармливают глюкозой, ширяют стероидами.

ну тут уже не знаю ...чем они их ширяют

мужик держит порядка 30 свиней - наверное чего то маркитанит

greenwood добавил 06.09.2009 в 12:31

spermint:
Уже нет. Поезд импортного мяса ушел.

у нас и сейчас по 150 рублей ее завались

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#75

greenwood, а вообще мясо ещё тёплое и должно таким получаться. Вылежаться туша должна, в прохладном месте, хотябы пару-тройку часов. Это вам любой мясник скажет. В качестве свежины хорошо печень готовить, это да. А мясо лучше оставить в покое - всё равно не то.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#76
spermint:
На собственном примере убедились? Хорошо вас встречали во Львовском метро?

Ну ёлки )) я ж шучу по доброму, а ты снова на личности )

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#77

если не держал ни одну свинью в жизни - лучше и не соваться туда :)

greenwood добавил 06.09.2009 в 12:34

Торетти:
greenwood, а вообще мясо ещё тёплое и должно таким получаться. Вылежаться туша должна, в прохладном месте, хотябы пару-тройку часов.

чай не первый раз мясо покупаю - это не тот случай :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#78
greenwood:

у нас и сейчас по 150 рублей ее завались

Самое-то интересное, что теперь под отечественное мясо маскируют импортное. И не только с мясом такая ситуация.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#79

greenwood, да это понятно, что не первый. Просто сколько меня на свежину звали, каждый раз на столе стояло что-то невнятное. Видимо я что-то упускаю из виду.

И ЗЫ: даже не пару-тройку, а желательно сутки. Мда-с...

[Удален]
#80
greenwood:
там где покупали их однозначно нет ни арабов ни апельсинов

Зато есть хлеб, крахмал, некачественный комбикорм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий