Автоматический ввод паролей

12
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
5151

Постоянно при работе приходиться вводить различные логигны и пароли. Есть возможность автоматического ввода. Например, стандартный «Жезл» оперы.

Есть множество различных программ. Я как-то опасаюсь ими пользоваться. Ведь раз они есть в компьютере, то их просто похитить.

Я наиболее важные храню в бумажном виде и ввожу ручками. Всё это каменный век.

Может, кто сможет посоветовать хорошо защищенные программы автоматического ввода паролей.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#1

Есть такая прога http://www.roboform.com/ru/ - вроде даже шифрует пароли... но я думаю вы ее и сами знаете ;)

Хотя, имхо - стандартной функции браузера и самих сайтов по сохранению паролей пока хватало для жизни, как-то защищатся от того что кто-то стырит пароли с компа излишне, если кто-то уже получил доступ к машине, то уберечься от похищения любой инфы почти не возможно, имхо... а значит - зачем морочить себе голову :)

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#2

Один мой знакомый отдал винт по гарантии, который у него вышел из строя. Ему это винт заменили, но потом у него начались такие проблемы. И доказать что то не возможно.

Теперь он говорит лучше бы, я это винт молотком разбил. Дешевле для меня было.

Очень опасаюсь, что автор программы автоматического ввода пароля может заложить автоматическую отсылку этих паролей. Одно маленькое письмо и куча проблем.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#3

Тоже задавался этим вопросом. Вариантов всего два:

1. Использовать запоминание паролей. Возможно только не очень важных, или только дома.

2. Волков бояться и не хадить в лес. Записывать на бумаге. А лучше в голове.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#4

Так я о том, что может, кто-то этим вопросом занимался. Например, досконально обследовал прогу по автоматическому вводу паролей и может со всей уверенностью заявить, что все пароли шифруются, и различные отсылки в этой программе не заложены.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
visveta:
может со всей уверенностью заявить, что все пароли шифруются, и различные отсылки в этой программе не заложены.

Самому написать написать запоминалку:) Это уже 100% что нет отсылки

ЗЫ. Кому надо, тот всё равно добудет пароль. Алгоритм защиты считается надежным, если затраты по его расшифровке превышают стоимость зашифрованного

Hi!
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#6

можно как вариант поставить бесткрипт и базу у запоминалки держать на шифрованном диске.

я по другому пошел, у меня все свои пароли на флэшке + бакап на сд дома валяется.

Иногда лучше жевать.... (С)
[Удален]
#7
visveta:
Я наиболее важные храню в бумажном виде и ввожу ручками.

Большинство серьезные взломов начинается с анализа содержимого мусорных корзин... ;) Есть одно самое надежное средство - собственная память... + всякие вспомогательные средства... например, доступ к базе данных закрывать по IP, доступ к FTP по mac-адресу, запускать скрипты, работающие с базой от localhost...

А хранить пароли "на всякий случай" лучше всего (ИМХО) в обычном заархивированом с паролем вордовском файле... дополнительно можно поменять расширение у архива (но это уже паранойя ;) )

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#8
Megavolt:
можно как вариант поставить бесткрипт и базу у запоминалки держать на шифрованном диске.

я по другому пошел, у меня все свои пароли на флэшке + бакап на сд дома валяется.

А когда Вы работаете в это время Ваш защищенный диск открыт и доступен. Возможно я и ошибаюсь.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#9
Scaramush:
но это уже паранойя

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят :)

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#10

Современное ПО, настолько сложная штука, насколько безобразно разнобразная, что-то гарантировать можно только в рамках одного программного продукта/сервиса, в лучшем случае в рамках линейки продуктов какого-то одного производителя :)

Ведь только при простом доступе к сайту через браузер к информации имеют доступ принципально различные технологии/ПО, а в итоге и возможно разные люди :)

ОС -> Всевозможные драйверы носителей -> Сетевые драйверы -> Браузер -> Провайдер -> Хостер... плюс куча всевозможного SpyWare 😂

Короче, вывод один - просто с этим сильно не заморачиваться 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий