Защита от граббера ДЛЕ 8,0

12
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
1646

Хочу заказать реализацию защиты от грабберов (не RRS так как ленты отключены!). Прошу тех кому негде пофлудить не писать ничего. Интересуют все способы защиты!

Сам думаю сделать следующие:

1. Установить Watermark

2. Закрыть ссылки в hide

3. По возможности заблокировать регистрацию на сайте ботами

4. Перевести сайт на дополнительные поля

Думаю тема актуальная многим, читал на этом форуме не много но нигде небыло способа реальной защиты.

ЗЫ: по всей видимости был откат серчя и я создаю тему опять. Мне написал 1 человек и теперь даже нету ЛС......

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

Bartz3, как только установите защиту - чирканите мне в ЛС, опробуем. думаю будет любопытно и вам и человеку, который сделает для вас защиту.

от себя обещаю уничтожить сграббленный контент, грабить на забаненый домен, чтобы не было проблем у вашего сайта. ну, еще могу пообещаю забыть адрес вашего сайта:)

просто меня тоже интересует защита контента, но на данный момент действенных способов не нашел...

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#2
yanus:
Bartz3, как только установите защиту - чирканите мне в ЛС, опробуем. думаю будет любопытно и вам и человеку, который сделает для вас защиту.
от себя обещаю уничтожить сграббленный контент, грабить на забаненый домен, чтобы не было проблем у вашего сайта. ну, еще могу пообещаю забыть адрес вашего сайта:)
просто меня тоже интересует защита контента, но на данный момент действенных способов не нашел...

не думаю что получится защитится если опытный грабберщик возьмется за сайт но вот от школьников что не умеют правильно запустить граббер поможет!

[Удален]
#3

Bartz3, дайте ссылку на сайт, сграблю с любыми защитами ^^

X
На сайте с 28.07.2008
Offline
97
#4

от какого именно граббера Вы хотите защиты?

от онлайн сервисов, через которые идет дулирование контекста (заточены под DLE) или же от более гибких/универсальных?

от первого могу попробовать, от второго не реально... либо генерируем подгрузку контента после загрузки страницы с явой и контент поисковики не будут видеть

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#5
1. Установить Watermark
2. Закрыть ссылки в hide
3. По возможности заблокировать регистрацию на сайте ботами
4. Перевести сайт на дополнительные поля

1. Более менее защита, но если грабят на говносайт то могу забить на это.

2. Фигня, авторизация на сайте решает проблему.

3. Фигня, регистрация делается вручную, в грабер записываются либо куки, либо логин пароль

4. Более менее защита, но обходится елементарно, путем выбора дополнительных полей в отдельные переменные и добавления их туда куда надо в итоге.

От себя могу добавить что проблему так просто не решить, могу посоветовать несколько вариантов усложняющих грабинг, кроме тех что вверху.

1. В тело текста всегда ставте полную прямую ссылку на свою страницу, желательно с правильным ключевиком, и для сайта хорошо, и неопытные школьники подгребут ссылку на ваш сайт - в итоге польза.

2. Если есть внешние ссылки, закрывайте их в leech, если грабер бестолковый он либо не расшифрует ее, либо выбросит. В первом случае - на вас идет лишняя внешняя ссылка, а пользователя кликнувшего по ней кинет на главную страницу вашего сайта, во втором случае - если ссылка важная для контента - она удалиться, делая контент для пользователя бестолковым.

3. Уберите после контента полной новости перевод строки, сделать так чтобы все остальное в шаблоне шло в строку - стандартный грабер подгребет кучу мусора.

4. Добавте туда же в код (который попадет мусором) вывод какого нибудь сообщения или ссылку на ваш сайт, лишняя ссылка не когда не помешает, сообщение можно прикрыть через стили, чтобы не отображалось, на сайте, куда его сграбят оно будет видно.

Но это все как правило не помогает если за грабинг берется опытный программист, и затачивает грабер под ваш сайт, поможет только против стандартных граберов для DLE/

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#6

У меня на ДЛЕ 7 реализована примитивная защита, в день до десятка, то и больше, ботов отшивает. Основной целью было снижение нагрузки на сервер. Если не знать на что реагирует система то не так то и просто слить сайт. Правда mail.ru постояно в бан попадает.

Могу дать отпробовать, желающим писать 2один4536176

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#7
bearman:
Bartz3, дайте ссылку на сайт, сграблю с любыми защитами ^^

умник ты сначало читать научись

Bartz3:
не думаю что получится защитится если опытный грабберщик возьмется за сайт но вот от школьников что не умеют правильно запустить граббер поможет!
xsash:
от какого именно граббера Вы хотите защиты?
от онлайн сервисов, через которые идет дулирование контекста (заточены под DLE) или же от более гибких/универсальных?

от первого могу попробовать, от второго не реально... либо генерируем подгрузку контента после загрузки страницы с явой и контент поисковики не будут видеть

желательно от всех

wolfston, спасибо я попробую

NordSkif
На сайте с 15.02.2009
Offline
79
#8

wolfston, мыслишь дельно. Фенкс, удаление перевода строки оригинально - что-то сам не подумал что так можно...)

Дизайн / Верстка от 1.000 руб. (/ru/forum/931871) | Портфолио (https://www.weblancer.net/users/NordSkif/portfolio/?category_id=9) Мир не без добрых людей!
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#9

Если много парсят - поставьте внутрь статей ссылок на другие страницы вашего сайта, так хоть ссылки халявные получите ;)

Z
На сайте с 06.01.2007
Offline
25
#10

можно сделать динамические ксс и названия таблиц тем самым усложните задачу грабинга, уберите публичную карту сайта, навигацию по станицам сделайте на джава, а карту сайта добавте через яндекс вебмастер чтоб никто не знал. Поставте ЧПУ и уберите тег контент генератор. Так вы задачу спарсить сайт в поисковике + сграбить контент сделаете практически невозможной.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий