Дрезден. Хроники трагедии.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#211
Варкута:
Считаете не правильным перепахивать село, у доброй половины "мирных" жителей которого, экземы от прикладов на плечах и волосы пропахли порохом так, что одеколон перебить не может? Село из которого по заставе методично ведется "дружественный" снайперский огонь и каждую ночь погибает минимум один солдат?
Поверьте, если бы вы побывали в подобной ситуации, то поняли бы, что другого выхода попросту нет!

Варкута, они были на своей земле, и защищали свою Родину. Нападая на посты, взрывая и сжигая колонны техники, эти люди защищали свою землю и свои деревни.

Может будем осуждать партизан ВОВ - какого хр**а убивали немцев и пускали поезда под откос?

Картина с точки зрения гражданина СССР в 1941 и гражданина Афганистана в 1979 абсолютно одинакова. Есть вторгшийся враг - и его надо уничтожить.

P.S. Кстати, США в 1941-45 помогали тушенкой и оружием нам, в 1980х - афганцам.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#212
Peeter:
Чистейшая бредятина от ООН.
http://www.heritage.org/Research/InternationalOrganizations/bg556.cfm

Ну так это вообще все объясняет, они и не такое писали.

Помнится обвиняли чуть ли на не официальном уровне, что все НЛО это происки империи зла и не иначе. 😂😂😂

Вы кстати в своем репертуаре, как всегда шлете ссылки на веселые истории и пропускаете не удобные для вас вопросы, браво!

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#213
помогали тушенкой и оружием нам, в 1980х - афганцам.

а заодно и провокациями с взрывающимися игрушками и зажигалками занимались. На одном только прокололись - в СССР не умели делать тогда одноразовых зажигалок ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#214
SavaHost:
Варкута, они были на своей земле, и защищали свою Родину. Нападая на посты, взрывая и сжигая колонны техники, эти люди защищали свою землю и свои деревни.

Правильно, просто тут мы обсуждаем проблему со стороны солдата любой стороны. Сегодня одни политики назвали его врагом, завтра назовут другом, а пока ему надо просто выжить.

И кстати с Афганистаном ещё ладно, но так уже не скажешь про чеченский и не только конфликт, кто, где и что вообще защищал.

-
[Удален]
#215
SavaHost:
Варкута, они были на своей земле, и защищали свою Родину. Нападая на посты, взрывая и сжигая колонны техники, эти люди защищали свою землю и свои деревни.

Может будем осуждать партизан ВОВ - какого хр**а убивали немцев и пускали поезда под откос?

Картина с точки зрения гражданина СССР в 1941 и гражданина Афганистана в 1979 абсолютно одинакова. Есть вторгшийся враг - и его надо уничтожить.

P.S. Кстати, США в 1941-45 помогали тушенкой и оружием нам, в 1980х - афганцам.

Во первых прекратите писать бред, и они и я были на своей земле. Я говорил не об Афганистане, город Грозный основали казаки, и тут говорить не о чем! Во вторых, я никого не оправдывал, я просто сказал, что таковы реалии войны и никуда от этого не деться! Про Афганистан я вообще упомянул вскользь ибо не был там и знаю лишь по рассказам отца, что игрушек с взрывчаткой наши войска там не разбрасывали!

Еще раз повторю, я никого не оправдывал! Я сказал, что по другому нельзя, ибо по другому не могут себе позволить как правило обе стороны и даже привел пример. Перечитайте если не поняли.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#216
Варкута:
Ну так это вообще все объясняет, они и не такое писали.
Помнится обвиняли чуть ли на не официальном уровне, что все НЛО это происки империи зла и не иначе. 😂😂😂

Вы кстати в своем репертуаре, как всегда шлете ссылки на веселые истории и пропускаете не удобные для вас вопросы, браво!

ООН и не такое писала? О тех куклах говорят в рапорте ООН.

На какие неудобные вопросы я не отвечал? (Отвечать на все вопросы иногда просто не успею, а глупые я пропускаю.)

[Удален]
#217
Peeter:
Что думает об этом сама десантура:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7136

Там еще много интересного ...

Ну да, ну да... только там "сама десантура" как только начинает говорить что-то не очень приятное, огребает предупреждение:

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7136&view=findpost&p=147031

со следующей формулировкой:

"Нарушение правил (п.17. дескридитация ВС и ВДВ)."

Voldemar добавил 31.08.2009 в 23:08

Варкута:
...город Грозный основали казаки, и тут говорить не о чем!

"Не читайте за завтраком советские газеты" (с)

Крепость Грозная действительно была основана генералом Алексеем Ермоловым. Вот только для этого он снес аж 9 чеченских сел, местечко под крепостицу расчистить, да и зону безопастности расширить.

Я это не к тому, что Ермолов - редиска, а чечены - ангелы. И не наоборот. А к тому, что любая война штука очень грязная, вне зависимости от того, кто махается - Мумба-Юмба с Нижней Папуасией, Америка с Югославией или там Никола Питерский с Сильвестром.

Когда доходит до реальной крови, пота и смерти - любые "общечеловеческие ценности" с "хуманизмом" идут на < цензура >.

[Удален]
#218
Voldemar:
"Не читайте за завтраком советские газеты" (с)

Никогда этим не страдал и знаю о чем говорю!

Voldemar:
Крепость Грозная действительно была основана генералом Алексеем Ермоловым.

Вот я об этом и говорю.

Voldemar:
Вот только для этого он снес аж 9 чеченских сел, местечко под крепостицу расчистить, да и зону безопастности расширить.

А это уже дело как говорится пятое! Я и не говорил, что казаки туда с цветами пришли строить АЭС и институты!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#219

Интересно, а ты, будучи в том же возрасте, что и нелюбимые тобой "амеры", выступал против войны во Вьетнаме? Тебя, как их, гнобила полиция, забирала в кутузку, давала срока?

А ведь "америкосы" тогда выступали...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#220

Калинин, сразу анекдот вспомнился.

- Америка самая демократическая страна. Можно выйти к Белому дому, выступать против войны во Вьетнаме, и за это ничего не будет.

- Ну и что? Я тоже могу выйти к Кремлю, протестовать против америкосов во Вьетнаме, и мне тоже за это ничего не будет.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий