Бесплатная программа для анализа внутренних ссылок сайта.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#21

:) Ну тогда снова по пунктам...

1. Хорошо, учту это замечание, хотя можно просто выделить и Ctrl+c:)

2. То есть нужно информировать о том что например есть Title (T), Keywords (K), Description (D)? Или Вы имеете ввиду сразу демонстрировать все что нашлось. В этом случае будет немного загромождено поле таблицы. Первый вариант формы выдачи, кстати говоря был именно таким, то есть в результатах было все сразу.

3. Понятно.

4. Может из за того что у Вас блокируется многое, то просто не видно, что внизу все таки идет описание процесса. Там пишется что загружаются страницы и еще какая то текущая информация.

5. Хорошо, с кнопками подумаю. Это даже скорее вопрос дизайна интерфейса, чем функционала.

6. То есть это может быть нечто "сохранить в кэше концигурацию"? И примерно до 5-10 последних сохранений "запоминать".

7. В этом случае будет наверное неудобно искать то что нужно. Например если сохраняется все вподряд, то как искать то что нужно? Либо сделать как в п6 "по умолчанию". А то что нужно сохранить отдельно, то для этого соотвествующие действия произвести.

8. Ну это вместе с п6 и п7 примерно одинакого.

9. Индикатор скорее всего будет, опять таки это вопрос дизайна (так как в этой версии для него просто не нашлось места).

Это было бы очень полезно, если у Вас есть такое желание, то я только "ЗА!". Тем более что дотошность и требовательность это то что сейчас необходимо. Гораздо хуже когда пишут нечто "хорошая программа" приятно конечно, но информации от этого 0,01%.

То что загружается вся страница не есть хорошо, тем более если грузятся изображения и т.д. надо будет уточнить и проверить...

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
[Удален]
#22
mark3000:
1. Хорошо, учту это замечание, хотя можно просто выделить и Ctrl+c:)

Наверное не выделить, а два раз кликнуть для вызова подробной информации и уже там Ctrl+С. Ибо просто Ctrl+С - не копирует (выделенную строку в результатах). Хотя такая возможность, действительно, не помешала бы.

2. То есть нужно информировать о том что например есть Title (T), Keywords (K), Description (D)? Или Вы имеете ввиду сразу демонстрировать все что нашлось. В этом случае будет немного загромождено поле таблицы. Первый вариант формы выдачи, кстати говоря был именно таким, то есть в результатах было все сразу.

Да, достаточно информации о наличии (как вариант можно кол-во слов указывать). Понятно что всё в одно окно не запихнёшь ;) (Только убирать Тайтл не нужно. Как сейчас - оч. хорошо)

4. Может из за того что у Вас блокируется многое, то просто не видно, что внизу все таки идет описание процесса. Там пишется что загружаются страницы и еще какая то текущая информация.

Информация идёт, видно "загружено х страниц из у внутренних. Но.. повторюсь если произойдёт обрыв связи, страница будет долго грузиться, или ещё чего - это состояние так и останется (ИМХО). Вы оглянитесь на любой другой софт (любой браузер например) - везде есть индикатор загрузки (флаг, крутилка - анимир.иконка в общем).

А по поводу того, что у меня блокируется - не думаю что это только я озабочен безопасностью работы. В любом случае, программа не должна требовать понижения уровня безопасности (те и сама должна быть безопасной, и не являться "дырой")

5. Хорошо, с кнопками подумаю. Это даже скорее вопрос дизайна интерфейса, чем функционала.

Это, как и много другое - вопрос юзабилити и удобства работы. ;)

6. То есть это может быть нечто "сохранить в кэше концигурацию"? И примерно до 5-10 последних сохранений "запоминать".

Или вы не поняли о чём я или про другой пункт. (я об истории урлов. Как, например это есть в браузерах).

7. В этом случае будет наверное неудобно искать то что нужно.

Отчего же? Есть уникальное поле - урл. Вопрос как и где искать - это вопрос организации хранения данных (что совсем не представляет труда)

8. Ну это вместе с п6 и п7 примерно одинакого.

Кхм.. Ну кабы не совсем. Точнее с п 6 возможно, но не с 8-м. Поскольку п6 и 8 - это больше относятся к настройкам программы, а п 7 - к результатам. По хорошему объединять эти два разных понятия (возможно и с одинаковой структурой хранения данных) - моветон.

Это было бы очень полезно, если у Вас есть такое желание, то я только "ЗА!". Тем более что дотошность и требовательность это то что сейчас необходимо. Гораздо хуже когда пишут нечто "хорошая программа" приятно конечно, но информации от этого 0,01%.

Можем смело переходить в аську :)

То что загружается вся страница не есть хорошо, тем более если грузятся изображения и т.д. надо будет уточнить и проверить...

Я этого не утверждаю, ибо не ещё проверял (не анализировал траффик). Просто по реакции оутпоста мне так показалось.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#23

1. Прошу прощения, действительно это пропустил. Просто так не копирует ссылку (я сам то пользуюсь тем что "осмотреть в браузере"). Учту...

2. Подумаю, как сделать лучше:)

4. Если показывается процесс, он же будет показываться и в баннере анимированном, то есть особой выгоды тут нет, просто более наглядно получается. А о наглядности как уже писал ранее надо будет позаботиться.

5. Стремление к совершенству.

6. Именно про это я и говорю. У меня например в браузере сохраняются последние 20 адресов, куда я попадаю быстрее обычного. Здесь то же самое, сохранять последние 5 или 10 введенных конфигураций (если не усложнять этот процесс).

7. Пока не могу представить как можно сделать. Здесь тогда придется делать "узнавание" строки по первым знакам как в браузере (аналог автоподстановка или автозаполнение может быть). Хотя может это и не плохо, надо будет с программистом проконсультироваться.

8. Ну почему моветон? по умолчанию хранить последние результаты. Типа бэкап получается.

Отлично, однако с аськой проблемка, я ей не пользуюсь уже несколько лет. Но для дела наверное все таки придется поступиться принципами (или создать свой интернет пейджер:)), но это наверное удобнее к выходу следующей версии.

Кстати, если запустите программу я Вам там благодарность написал (в бегущей строке), а так же еще пользователям конструктивно подошедшим к тестированию.

ON
На сайте с 04.09.2008
Offline
78
#24

mark3000 - протестил прогу на нескольких своих сайтах ...

Самое основное неудобство программы это то что окно с результатами скрывает саму панель управления .. тоесть даже для того чтобы сохранить результаты приходится возвращаться в панель упрвления и оттуда невидя чего сохраняеш сохранять ...

крайне нелогично это ... пусть эти кнопки всегда будут видны а окно результатов выводится слева от них также как окно настроек.

При этом так и напрашивается в поле ввода домена сделать чекбокс с выпадающим списком ренее тестированных доменов для открытия предидущих результатов.

Также будет полезным наличие возможности сравнивать результаты ... хотябы по внешним ссылкам для отслеживания изменений.

В остальном функционал проги будет очень полезен и она не только осядет на винте как многие другие - ею буду пользоваться, причём довольно часто :)

Подгрузка доменов для проверки не по одному а списком а также их пакетная проверка также былабы многим полезна ... это позволит проверить сразу все свои сайты подгрузив всеголиш список и нажав кнопку старт :)

[Удален]
#25
mark3000:
2. Подумаю, как сделать лучше:)

Достаточно двух новых столбцов кейворд и дескрипшен. в которых будет + или - (минус) или кол-во слов. Если возможно - можно даже объединить в один слобец кей\деск.

Кстати, вплывающие подсказки - они тоже помогают ;)


6. Именно про это я и говорю. У меня например в браузере сохраняются последние 20 адресов, куда я попадаю быстрее обычного. Здесь то же самое, сохранять последние 5 или 10 введенных конфигураций (если не усложнять этот процесс).

Странный браузер обычно гораздо больше хранится (только не всегда ВСЁ показывается, а по мере ввода - релевантное) ;) Но пусть хоть 20.

Только история в строке урла и настройки (набор отмеченных чекбоксов) - это как бы не зависимые функции.

Кстати, как вариант (если возможно) - создать выбор пресетов (предварительно сохранённых настроек)

7. Пока не могу представить как можно сделать.

Да легко! Вариантов масса. Отдельный файл для каждого запроса; отдельный файл - своя база данных; или даже в формате ХМЛ (хоть для всех один файл, хоть на каждый запрос отдельный).

8. Ну почему моветон? по умолчанию хранить последние результаты. Типа бэкап получается.

Результаты работы и настройки - это две разные сущности. Поэтому объединять их в одно целое - это нарушение логики. В общем - это азы программирования (не путать с кодерством!!)

Отлично, однако с аськой проблемка, я ей не пользуюсь уже несколько лет. Но для дела наверное все таки придется поступиться принципами

Стоит-стоит ;) Хотя последнее время я "наездами" появляюсь в интернете, но это временно.

Вам там благодарность написал (в бегущей строке), а так же еще пользователям конструктивно подошедшим к тестированию.

:) прикольно. спасибо.

o_nix:
Самое основное неудобство программы это то что окно с результатами скрывает саму панель управления ..

Да-да, mark3000, это тоже нужно учесть.

Вы вообще, попробуйте проверить несколько урлов. При этом старайтесь затратить как можно меньше времени. Сейчас 50% - лишних телодвижений, которых легко можно избежать.

При этом так и напрашивается в поле ввода домена сделать чекбокс с выпадающим списком ренее тестированных доменов для открытия предидущих результатов.

Вот-вот. И я об этом же (п.6). Видите, mark3000, не мне одному кажется это необходимым ;).

Также будет полезным наличие возможности сравнивать результаты ... хотябы по внешним ссылкам для отслеживания изменений.

o_nix, имеется ввиду в динамике развития сайта? Да оч. полезная фича.

Подгрузка доменов для проверки не по одному а списком а также их пакетная проверка также былабы многим полезна ... это позволит проверить сразу все свои сайты подгрузив всеголиш список и нажав кнопку старт :)

Тоже нужное дело.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#26

Ох...:) Да, задали жару, даже не знаю с чего начать отвечать. Но наверное отвечу "оптом", все замечания записал к себе на диск, и изучу внимательно перед началом разработки.

Выборочно:

- Выпадающий список URL ов это 100% попадание в следующую версию, так как мне самому эта идея нравится.

- С панелью то же придется "помудрить".

- С тем что бы сравнить результаты, это на мой взгляд сомнительно, так как это может работать с динамичными страницами, а если все статично? Хотя наверное подойдет для тех, кто продает ссылки, для контроля их количества. В общем подумаю... может есть какое более подробное и главное оправданное обоснование этого механизма?

- Со списком (или пакетно) соглашусь скорее всего, только это будет причинять неудобство для тех у кого dual up и ограниченный трафик.

В дополнение: Выложил для (даже не "бета", а "альфа") E'RIDA outer 1.0 Это для проверки внешних ссылок сайта (откуда идут ссылки). Разработчики этих программ разные люди и поэтому результат разный. Предлагаю немного потестировать, интересно мнение общественности. Скачать программку можно здесь: http://www.interascope.ru/program/analizator.html

"SeoNizator" Вам ссылку отправил в личку так как там снова форма для скачивания:)

[Удален]
#27

Значит так. Зарядил анализ сайта. Попутно наблюдая трафик (анализ трафа).

У меня мобильный интернет - считайте диалап. Хотя и 3Ж, но скорость не фонтан - макс 0,4 мбит\сек.

Множество потоков при работе программы - это конечно хорошо, но не в случае с медленным интернетом. Поэтому через некоторое время вижу 502 и 504 ответ. ИМХО от нехватки полосы. Это раз.

Два - 404 от яндекса (после нескольких запросов). Тут не понял - яша заблочил ИП?

Три - всё.. программа более в инет не ломиться, но в статусной строке проверено 51 урл из 86.. Т.е. это то, о чём я говорил - процесс не закончен. И не закончиться.

Но самое неприятное - при этом программа начала отъедать до 90% процессора!!! Пришлось убить процесс.

Решения проблем:

1. Кол-во потоков должно быть настраиваемо.

2. Настраиваемые рандомные таймауты запросы к яше\гуглу. И (дополнительно) можно использоваться списки прокси.

3. Необходим анализ коннекта. И соответственно - реакция на проблемы.

и еще непонятки:

- попытки определить ТИЦ и ПР для закрытых страниц в роботс - зачем?

- зачем-то качаются страницы по внешним ссылкам (те внешние сайты). Это-то зачем?

mark3000:
Ох...:) Да, задали жару,

Ну как говориться - сами напросились ;) А вообще, конечно, молодцы 🍻. Если такая полезная вещь будет доступна многим (конечно, потом и навороченная платная версия должна появиться, но минимально нужный функционал в бесплатном доступе - это правильный подход)

- С тем что бы сравнить результаты, это на мой взгляд сомнительно, так как это может работать с динамичными страницами, а если все статично?

Не надо путать динамичные и генерируемые (псевдостатику с т.ч.).

А в общем одна и та же страница с течением времени меняет свои ТИЦ и ПР (а в будущем, возможно вы ещё сделаете анализ беков ;)). Насколько я понял речь была о таком сравнении.

- Со списком (или пакетно) соглашусь скорее всего, только это будет причинять неудобство для тех у кого dual up и ограниченный трафик.

Ну вот у меня ;) но это нужно. Просто не в параллельных потоках проверять, а по-очереди.

Поэтому нужна настройка кол-ва потоков.

В дополнение: Выложил для (даже не "бета", а "альфа") E'RIDA outer 1.0 Это для проверки внешних ссылок сайта (откуда идут ссылки). Разработчики этих программ разные люди и поэтому результат разный. Предлагаю немного потестировать, интересно мнение общественности. Скачать программку можно здесь: http://www.interascope.ru/program/analizator.html
"SeoNizator" Вам ссылку отправил в личку так как там снова форма для скачивания:)

Ок. Спасибо.

ЗЫ. картинки вроде не качаются (это то о чем я говорил ранее. Т.е всё правильно работает - так и надо.)

ON
На сайте с 04.09.2008
Offline
78
#28
- Со списком (или пакетно) соглашусь скорее всего, только это будет причинять неудобство для тех у кого dual up и ограниченный трафик.

Наверно несовсем правильно меня поняли.

Обязательно должна быть возможность проверка одного единственного домена.

В лучшем случае это выбор нескольких из списка (в виде таблицы с основными параметрами) и кнопка старт проверить для выделенных ... но это только если список сделаете ...

Еслиже списка небудет то нужно две кнопки проверить единичный введённый домен и "Проверить новые" (ранее непроверявшиеся домены)

Сравнение нескольких результатов тоже актуально в случае наличия списка чтобы можно было отследить появление на сайте чужих ссылок. Если данная функция сильно повлияет на конечную стоимость то лучше её не делать. Те кто продаёт ссылки и без программы прекрасно знают где и какие ссылки находятся :D

Проверять тиц нада только на домене ... внутренние страницы тиц неимеют :) это только pr липнет к каждой странице отдельно ...

Настройки таймингов перед запросами к поисковикам и даже к сайтам обязательны ... Некоторые сайты быструю скачку всех страниц считают воровством контента и отправляют в бан по ip а слабые хостинги могут принять за ддос :D

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#29

SeoNizator, Поточность записал...

-Пузомерки для закрытых в роботс, просто по умолчанию остались.

-Внешние качаются для определения мета страницы, ну и так же пузомерки определить и проверить обратную ссылку (если есть такая).

- Напросился, так и есть, и это хорошо. Очень много попутных мыслей возникает и новых петей решения. И главное раскрываются проблемки, которые на первый взгляд совсем не видны.

- Анализ бэков уже есть, это в версии "outer", кстати никто о ней ничего не написал... жалко...:(

o_nix, Вопрос с вводом данных и введеных адресов будет решен обязательно.

-Сверка данных, теперь понял о чем речь, полезная штука может оказаться, надо будет предусмотреть. Надеюсь на стоимость это не сильно повлияет (хотя в этом вопросе последнее слово за программистом:)).

- Тайминг конечно нужен, только если к примеру проверить форум пусть даже небольшой (1000-3000 постов) это уже более 1000 страниц, то время на него будет уходить достаточно много. Здесь нужна какая то хитрость (и волки сыты и овцы целы).

А вообще повторюсь, что очень интересно мнение о версии outer предложенной в предыдущем посте, так как сейчас думаю переделать это или доработать или совсем отказаться...

[Удален]
#30
mark3000:
-Внешние качаются для определения мета страницы, ну и так же пузомерки определить и проверить обратную ссылку (если есть такая).

Семён-семёныч.. (эт я про себя) Конечно же.. Тайтлы, дески..

- Анализ бэков уже есть, это в версии "outer", кстати никто о ней ничего не написал... жалко...:(

Я имел ввиду непосредственно в inner. А outer я мЕльком глянул.. то ли я не увидел, тол и этого нет - конкретно увидеть список беков (видел только кол-во).

- Тайминг конечно нужен, только если к примеру проверить форум пусть даже небольшой (1000-3000 постов) это уже более 1000 страниц, то время на него будет уходить достаточно много. Здесь нужна какая то хитрость (и волки сыты и овцы целы).

Да и фиг с ним, что долго. Зато не забанят. А для ускорения простая хитрость - списки прокси ;)


А вообще повторюсь, что очень интересно мнение о версии outer предложенной в предыдущем посте, так как сейчас думаю переделать это или доработать или совсем отказаться...

Позже посмотрим внимательнее ;).

А вообще, даже если объединить обе софтины в одну, эту можно тоже оставить как отдельное приложение.

Как я уже не однократно говорил - бесплатный софт тоже приносит денег (только не все это, к сожалению, понимают)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий