Бесплатная программа для анализа внутренних ссылок сайта.

[Удален]
#11
SeoNizator, Возможно у Вас стоит блокировка баннеров или нечто в этом роде,

Конечно же стоят. И я уверен - не только у меня ;)

Но что же это за ФОРМА, которая вырезается баннерорезками?

Есть масса правильных способов учёта количества скачиваний - от скриптов, до элементарной статистики (тот же вебалайзер, например). Зачем же терять пользователей?

Ссылку на скачивание могу предоставить в личку.

Жду. Только плз, с указанием размера.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#12

Ссылку в личку отправил размер архивного файла 360 Кб.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
S
На сайте с 27.03.2009
Offline
29
#13

Полезная программа, сначала посмотрел скептически (пока не увидел с списке ссылок, тех которых у меня нет) потом разобравшись понял где я ошибся, теперь впредь буду регулярно пользоваться подобными сервисами. Автору респект.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#14

Кстати у программы есть "скрытые возможности" (за что снова спасибо разработчику), так что крутить вертеть очень рекомендуется.

[Удален]
#15
mark3000:
Ссылку в личку отправил размер архивного файла 360 Кб.

Спасибо, посмотрим.

[Удален]
#16

http://axiger.livejournal.com/5727.html

Посмотри тут,там в принципе рабочая схема

Bitman
На сайте с 05.07.2009
Offline
112
#17

спасибо разработчику. штука полезная

Северный лес (https://euro-vagonka.by) DREW (https://drew.by) AvtoDrive (https://avtodrive.by)
[Удален]
#18
SeoNizator:
Спасибо, посмотрим.

Программа интересная, особенно дизайн понравился.

15 мин поюзал, В общем понравилось, но набралось и немного критики и рекомендаций по улучшению.

Юзабилити не просто хромает, а прямо-таки на костылях.

В общем, мои рекомендации.

1. В контекст. меню добавить "Копировать УРЛ"

2. Кроме тайтла хотелось бы видеть наличие кейвордов и дескрипшенов (индикатор - пустой\нет)

3. Как страницу определяет картинку (возможно, где-то на неё ссылка. Позже разберусь)

4. Нужен индикатор выполнения анализа.

5. Всё что в контекстном меню - нужно и кнопки сделать. Ещё лучше ссылки на цифрах (например кол-во ссылок. При клике на результате должен открываться диалог, что из контекст меню)

6. Нужна история проверенных урлов.

7. По хорошему нужен кеш результатов (и опция - обход\сброс кеша для конкретного УРЛа)

8. Последние использованные настройки.

9. Для того, чтобы проверить несколько урлов нужно каждый раз возвращаться на панель управления. Зачем, если я настройки менять не хочу? Должна быть просто кнопка (возле ввода урла) - "проверить".

10. Нужен экспорт результатов в эксель, тхт.

Ну и по работе.

Есть различия в результах что показывает яша и в программе. Особенно интересно, что морду сайта прога показывает, что она не в индексе ;)

при обнаружении более 10 внешних ссылок на странице, данная ссылка будет сигнализировать о превышении лимита красным цветом.

С этим понятно, а что значит такое выделение во внешних ссылках?

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#19

SeoNizator, Спасибо за интерес и конечно отклик:) Критика и рекомндеции сейчас очень нужны, и даже не всегда приятные, что еще лучше:)

Ответы на вопросы:

1. В контекстном меню есть "посмотреть сайт в браузере" (кажется так было), так что копировать не всегда имеет смысл.

2. Пробовали смотреть правой кнопкой мыши? опция "подробнее".

3. Не совсем понял, если честно...

4. Индикатор имеется (это такой анимированный баннер, только при разработке ему не нашлось места:)) А так вообще ход анализа демонстрируется внизу таблицы с результатами. Просто писать "выполнено 12,5% получения ссылок" не совсем верно, так как там идет другой и парралельный механизм просчета данных, часть загружается в кэш, а часть получает с сайта. (я это с разработчиком обсуждал).

5. Много кнопок то же не очень удобно, просто представьте, что кнопок на каждую функцию будет хотя бы по одной, это "панель самолета" получится, а на самом деле хочется упрощать доступ к информации.

6. Историю записывать можно. Возвращаетесь в главную панель и кликаете на "сохранить результат". При необходимости "загрузить результат" появляется все что было найдено ранее. Количество сохраненных неограничено.

7. В кэше мне кажется нет необходимости, так как сам результат сохраняется, а если нужно по новой все проверить, то кликаете "старт анализа".

8. То есть имеется ввиду сохранение конфигурации параметров? Панель не очень сложная, есть ли смысл?

9. При проверке нескольких урлов, нужно быть немного осторожным, так как есть риск быть "попасть в баню своим IP" особенно, когда проверяется много страниц. Кстати это натолкнуло на интересную мысль, спасибо за наводку.

10. Это точно, и уже записано в список дополнений следующей версии:)

С "мордой" мне откровенно говоря то же интересно. У меня http://www.site.ru не в индексе, а http://www.site.ru/ (слэш) в индексе, может здесь что то связанно с .htaccess? У кого то есть такие проблемы? Отпишитесь плиз:)

Выделение во внешних ссылках это либо "парные ссылки" либо "несуществующие страницы".

В любом случае спасибо за анализ:)

А у меня то же есть вопрос: Сколько "жрет" трафика программа? У меня при полной загрузке (все включено) примерно 1 Мб трафика на 10 страниц сайта анализа. То есть если у сайта 100 страниц, то трафика потребуется примерно 10 Мб.

[Удален]
#20
mark3000:

1. В контекстном меню есть "посмотреть сайт в браузере" (кажется так было), так что копировать не всегда имеет смысл.

Я хочу поиметь ссылку в буфере, чтобы вставить её куда МНЕ нужно. Зачем мне дефолтный браузер? (к слову, в целях безопастности, дефолтый браузер у меня в инет не ходит)

2. Пробовали смотреть правой кнопкой мыши? опция "подробнее".

Обязательно.:) Но я хочу видеть в СПИСКЕ страниц какие страницы имеют кейворды и дескрипшены, а какие - нет. Кнопать по всем ссылкам и выписывать ВРУЧНУЮ (потому что нет п1) проблемные урлы - согласитесь более чем глупо.

3. Не совсем понял, если честно...

хттп://мой-сайт.ру/раздел/картинка.гиф - такой урл был в списке. Допускаю, что на него была ссылка с какой-то страницы - я этого ещё не проверял.

4. Индикатор имеется (это такой анимированный баннер, только при разработке ему не нашлось места:)) А так вообще ход анализа демонстрируется внизу таблицы с результатами. Просто писать "выполнено 12,5% получения ссылок" не совсем верно, так как там идет другой и парралельный механизм просчета данных, часть загружается в кэш, а часть получает с сайта. (я это с разработчиком обсуждал).

Имею ввиду индикатор получения/анализа. Типа какой-нить крутилки, например. Чтобы было понятно, что данные получаются и обрабатываются. Чтобы при вдруг возникшем обрыве связи (или других проблемах) было понятно, что нужно перезапустить (а не бесконечно ждать когда же наконец появится "анализ закончен" ;))

5. Много кнопок то же не очень удобно, просто представьте, что кнопок на каждую функцию будет хотя бы по одной, это "панель самолета" получится, а на самом деле хочется упрощать доступ к информации.

Вы серьёзно считаете, что правый клик+выбор_пункта_меню+клик_на_выбранном ПРОЩЕ, чем простой клик по кнопке в верхней панели и\или на цифре результата? 8)


6. Историю записывать можно. Возвращаетесь в главную панель и кликаете на "сохранить результат". При необходимости "загрузить результат" появляется все что было найдено ранее. Количество сохраненных неограничено.

Про это я в курсе. Я говорю не О РЕЗУЛЬТАТАХ, а о введённых урлах. Проверил один урл, проверил второй, пятый, десятый. Потом снова хочу проверить третий. Чего проще - выбрать из хистори введённых урлов (типа как в браузере)

7. В кэше мне кажется нет необходимости, так как сам результат сохраняется, а если нужно по новой все проверить, то кликаете "старт анализа".

результат сохраняется ТОЛЬКО ЕСЛИ нажать сохранить. Если этого не сделать - приходиться делать повторный анализ (а это и время и траффик).

8. То есть имеется ввиду сохранение конфигурации параметров? Панель не очень сложная, есть ли смысл?

Можете считать меня капризным и ленивым, но меня ломает по 10 раз тыкать одни и те же чекбоксы (а их немало). И это при проверке 10-ка сайтов. А если больше?

9. При проверке нескольких урлов, нужно быть немного осторожным, так как есть риск быть "попасть в баню своим IP" особенно, когда проверяется много страниц. Кстати это натолкнуло на интересную мысль, спасибо за наводку.

А вы говорите зачем индикатор ;)

А вообще именно для этого во многих программах есть поддержка списка проксей и\или таймауты на запросы ;)

Но в текущей реализации (когда одновременно можно проверить только один урл) - это не критично. (Но индикатор нужен)



В любом случае спасибо за анализ:)

Да не вопрос. Могу стать и вашим бета-тестром (как это происходит с программой в подписи).

Только я дотошный и требовательный к разным "мелочам" ;)

А у меня то же есть вопрос: Сколько "жрет" трафика программа?

Не знаю алгоритм получения ссылок, но догадываюсь, что скачивается полностью вся страница. Таким образом траф=объём всех страниц сайта+запросы к ПСам (ПР, ТИЦ)+получение ответов от них.

Кстати, судя по тому, что мой оутпост запрашивал блокировку флеша (такая у меня настройка фаера) качается не только ХТМЛ страницы, а и всё остальное содержимое (картинки, флеш и тд).. не нужно этого (или опционально). Хотя может это и не так - я не проверял, что качается. Позже посмотрю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий