Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 2

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#31
Plastilin:
Просто вы "новый британец", а у большинства 1 кирпич и окна в 1 стекло. :)

Ну нет здесь стен в 1 кирпич (за исключением внутренних перегородок).

Окна однослойные - да, массово. Кстати, двойные окна в UK - запрос еще тот... :)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
юни:
Кстати, в общественном транспорте - везде двойные стёкла

не хочу тебе грубить, но напрягись и почувствуй разницу между двумя стеклами и двумя рамами - именно написано в статье. 2х рамное остекление выставлено как более дорогое - так оно и есть, но это все равно что сравнивать 2 жигуля с одним мереном. давайте все таки сравнивать 2 мерина против одного. именно поэтому в европе двойное остекление и правда дороже одинарного. а у нас двойные гавнорамы в три раза дешевле одинароного пластега. (речь про рамы, не про стекла. их можно до 4х штук напхать в пакет).

и еще - двойное остекление обычно применяется там где совсем холодно и делается первая рама из люминия, а вторая из пластика. ну или все из дерева, что еще дороже.

юни:
Европа "отапливается" Гольфстримом. Поэтому в Лондоне растут пальмы (об этом тоже есть пара абзацев), а в Питере уже нет.

а мы газом отапливаемся. его в лондоне нет. юни, не гони.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#33
В оранжерее принцессы Уэльской 10 климатических зон, все находятся под компьютерным контролем: сухие тропики (кактусы, алоэ, мирты, агавы...), сезонная сухая зона (баобабы, растения Восточно-африканской пустыни), влажные тропики (мангровые, гиацинты, бегонии...), влажный высокогорный лес (эпифиты), папоротники, орхидеи (2 зоны - влажных лесов и горных регионов), аквариум (сквозь стекла внизу можно наблюдать за подводными растениями, рыбами и древесными лягушками), а также пальмовая зона, площадка с насекомоядными растениями и др.

слово оранжерея о чем нибудь говорит? :D

в питер приезжай, в оранжерею. еще не то покажут. пальмы там растут..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#34

Евген, ты всё же сходи по ссылке, что я пересказывать буду?

Там сплошной текст, поэтому - Ctrl+F и вбиваем в поиск "Кто не знает, что мы живем в самой холодной стране в мире? Это знают все. Но все ли представляют, насколько она холодна?"

И там сразу выкладки идут. И цифры тоже, росстатовские, сниповские и все остальные.

И книжка, кстати, вовсе не патриотическая, как тут всем нетерпится представить.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
SavaHost:
Ну нет здесь стен в 1 кирпич (за исключением внутренних перегородок).

но могут быть. я говорил именно за это. можно влегкую построить дом в 2 этажа в 1 кирпич, обклеить пенопластом и все будет чики-пуки. причем и в лондоне и в питере. да и в магадане тоже.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#36
Евген:
слово оранжерея о чем нибудь говорит? :D
в питер приезжай, в оранжерею. еще не то покажут. пальмы там растут..

Евген, пальмы то в натуре растут в Лондоне...

Не в оранжереях, а на улице. Правда не все, и говорят иногда всё же гибнут...

Но Лондон - это Южная Англия.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37

юни, все понятно. я этим я не спорю. я спорю в выкладками и сабжем топика в котором мы сейчас флудим. там речь за ВСЕ строительство. барак в сургуте и правда не барак в малазии.

кстати автор забыл что в вечной мерзлоте тоже фундамент почти не нужен :D

но при чем тут ЦЕНА стройки в питере или москве клетушек для совместного проживания граждан?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#38
юни:
И там сразу выкладки идут. И цифры тоже, росстатовские, сниповские и все остальные.
Среднегодовая температура в России - минус 5,5 градусов Цельсия.

В данные для рассчета этой среднегодовой включена вся территория России? Так на 60% её территории практически нет населения.

По такому принципу можно для Дании рассчитать среднегодовую (включив Гренландию). Тоже интересные цифры получатся. Или Канаду - со всеми северными абсолютно необитаемыми территориями. Боюсь выйдет еще страшнее...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#39
Евген:
кстати автор забыл что в вечной мерзлоте тоже фундамент почти не нужен

Нужен. Все стройки моего магаданского детства начинались с 10-20 метровых котлованов под свайный фундамент. Пяти-двенадцатиэтажки.

В Певеке, где я родился, правда, какая-то иная технология, что-то про "плавающий фундамент" припоминаю. Там как раз уже полноценная вечная мерзлота.

SavaHost:
Или Канаду - со всеми северными абсолютно необитаемыми территориями. Боюсь выйдет еще страшнее...

Как раз сейчас читаю про Канаду... ;)

Евген:
но при чем тут ЦЕНА стройки в питере или москве клетушек для совместного проживания граждан?

Я так понимаю, при том, что при прочих равных строительство и эксплуатация в более суровом климате дороже, поэтому завышенная по сравнению с Европой цена обоснована.

Но не настолько завышенная, само-собой.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#40
юни:

Я так понимаю, при том, что при прочих равных строительство и эксплуатация в более суровом климате дороже, поэтому завышенная по сравнению с Европой цена обоснована.

Минимальная зп. в Скандинавии 1500 евро, знакомый на стройке в Исландии разнорабочим получал 2300 евро, а во сколько рабочий обходится в СНГ ?

Да и вообще не вижу смысла обобщать климат в России, на Кавказе он один, а в Сибири совершенно другой, но вот качество одинаковое. Будто в Сочи дороги лучше чем в Питере.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий