Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 2

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21

greenwood, я тебе как инженер-строитель говорю - практически ВСЕ написанное - ЛАЖНЯ и АХИНЕЯ.

greenwood:
А в Финляндии, хотя она и гораздо теплее
России, делают и тройные рамы.

какой россии? ямало-ненецкага округа? :D

финляндия на 150 км севернее питера, а уж про москву и вобще молчим.

а где недвижка бабосов стоит? я ямало-ненецком округе чтоли? :D

greenwood:
В Англии достаточна толщина стены в 1 кирпич (английский кирпич - 20
см). Там стены выполняют только несущую функцию.

убить того кто это писал :D в 1-2 этажных домах - таки да! я хотел бы посмотреть на 16 этажей в один кирпич :D

про окна вобще валялся. там деревянное окно чтоит дороже платика. потому что действительно лучше и дороже. у нас деревяшка вся кривая-косая и вобще никому нафик не нужна. пластик и правда может не выдержать морозов в 40-50 градусов.

ладно. хоть посмеялся на ночь :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#22
Евген:

про окна вобще валялся. там деревянное окно чтоит дороже платика. потому что действительно лучше и дороже. у нас деревяшка вся кривая-косая и вобще никому нафик не нужна. пластик и правда может не выдержать морозов в 40-50 градусов.

В Швеции и Норвегии реально хорошие окна, уж никак не дешевле снгэшных.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23

Plastilin, та ктож спорит. это в статье чепухня написана. а если у кого окна и не выдержали то только потому, что строители на всем сэкономили и купили гавно. вот и все. сейчас оконные фирмы работают с нормальными производителями и все стоит как надо.

меня просто сама статья позабавила. лондон например на одной широте с питером. и писать про дома в один кирпичек, а потом перепрыгивать на дальний север и писать про 4 кирпичика - это смешно. ну или давайте перестанем сравнивать с малазией, сравним с канадой и северной америкой - и снег и ветер там точно такиеже.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#24
Евген:
Plastilin, та ктож спорит. это в статье чепухня написана.

Я какбэ в поддержку. :) Никаких "картонных" окон в Норвегии нет.

Суровый Шпицберген: Россия и Норвегия, расстояние между городами 50 км.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#25
greenwood:
Позволю себе привести выдержку из статьи Андрея Паршина :

Цена строительства.
Все не так легко, как кажется.
Следствие 1 из "Законов Мэрфи".
**************************
**************************
Подведем итог.
В зависимости от вида строительства его стоимость выше, чем в Западной
Европе, в 2-3 раза.

Николай, в цитате намеренно выбросил текст, оставя вступление и итог.

Причина следующая:

1. Мы говорим о России или Москве?

Если о Москве - то там нет вечной мерзлоты, и промерзание грунта на метр-полтора легко компенсируется заглублением фундамента на такую же величину.

Если о России в целом - то разница в среднечасовой оплате строителей Ирландии/Италии/Норвегии и прочих по сравнению со средней по России позволяет копать фундамент на любую глубину и всё равно не превысить бюджет аналогичной стройки в Европе. Кстати, в Норвегии/Швеции/Финляндии/ грунт промерзает не меньше, а они - тоже Западная Европа, так что заявлять "стоимость выше, чем в Западной Европе, в 2-3 раза" как минимум опрометчиво...

2. Упоминаемые якобы требуемые 90см стен - не от сурового российского климата, а от архаичных технологий, а толстые стены из кирпича вместо современных с утеплителем в свою очередь требуют в разы большего фундамента - вот и рост цены. Но климат здесь не причем.

3. Якобы существующая разница в цене строительства в 2-3 раза если и возможна, то только за счет безалаберности и непомерных откатов. Обо цена самого кирпича и прочих материалов мизерна по сравнению со стоимостью проектирования, транспортными расходами и стоимостью рабочей силы - всё это в Европе значительно дороже.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#26
Евген:
я тебе как инженер-строитель говорю - практически ВСЕ написанное - ЛАЖНЯ и АХИНЕЯ.

Аналогично, как инженер-строитель ПГС могу сказать, что автор статьи несколько далек от строительства :)

П.С. Современного строительства. :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#27
Евген:
убить того кто это писал :D в 1-2 этажных домах - таки да! я хотел бы посмотреть на 16 этажей в один кирпич :D

Ну меня двухэтажный в Англии. Но не в 1 кирпич... 😒

SavaHost добавил 01.09.2009 в 02:44

Евген:
ладно. хоть посмеялся на ночь :D

А greenwood в последнее время только такое и подкидывает.

Прям король желтой прессы...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#28
Евген:
greenwood, я тебе как инженер-строитель говорю - практически ВСЕ написанное - ЛАЖНЯ и АХИНЕЯ.

Самое интересное, что подобные статьи очень неплохая база для подриодов, которые ищут, что же мешает танцевать и таки находят.

SavaHost:
Ну меня двухэтажный в Англии. Но не в 1 кирпич... 😒

Просто вы "новый британец", а у большинства 1 кирпич и окна в 1 стекло. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#29
Евген:
какой россии? ямало-ненецкага округа?

В Магадане во многих домах. :) Кстати, в общественном транспорте - везде двойные стёкла, да и сами ЛиАЗы и прочие автобусы изначально проектировались под возможность установки двойного остекления.

Евген:
лондон например на одной широте с питером

Я тебя умоляю. Почитай книгу-то.

Европа "отапливается" Гольфстримом. Поэтому в Лондоне растут пальмы (об этом тоже есть пара абзацев), а в Питере уже нет.

И Магадан, кстати, севернее Питера меньше, чем на десять километров (если не ошибаюсь). А разницу в температурах между ними знаешь?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
ББК 63.3 (2 РОС) П18
А. П. ПАРШЕВ
Серия "ВЕЛИКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ"
Серия основана в 1997 году

блин.. дядя Коля, риальне.. ты уже как Пеетя :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий