Подскажите где искать клиента начинающему оптимизатору?

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
3354

Подскажите где искать клиента начинающему оптимизатору?

Изучаю тщательно форум, учусь по маленьку.

Вот только клиентов где брать? Подскажите.

Всем требуется портфолио, но у меня его пока нет, вы все когдато начинали с нуля так сказать, может кто поделится опытом с начинающим оптимизатором?

Буду очень признателен за любую помощь и советы. :)

Просто хороший чел
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1

делайте свои проекты.. вот вам и портфолио..

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2
Всем требуется портфолио, но у меня его пока нет

У меня портфолио тоже нет. Клиентам не портфолио нужно, а отзывы и просящая кирпича морда.

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#3

Большое спасибо, с портфолио я все понял. :)

А где взять этих клиентов, вот в чем вопрос? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4

Баян конечно, но мой

Неделю назад пришлось поработать в одной фирме ( неделю) в качестве консультанта и наведения порядка ( систематизировал работу) ... так вот..

все мы знаем как тяжело обрабатывать клиента по телефону .. начало примерно такое :

я..Здраствуйте девушка !

девушка на другом конце провода ....Здравствуйте ..

я... а.а.а девушка...а вы производите жалюзи ?

д.... да мы производим и такие вот и сякие и...

я... стоп-стоп ..девушка ..а как бы нам цены посмотреть на сайте ?

д.... ммммууу .... а вот тырпыр собака точка ру

я... нуууу..девушка ..тык это-ж почта ..а нам бы сайтик посмотреть и фотки на них ...

д..... счас узнаю..... девкиииии....у нас сайт есть ?

я... девушка..девушка..успокойтесь..нет вас в интернете...только одни конкуренты ваши там..

д..... ну и что ! нас и так знают ....а вы что нам сайт предложить хотите ? так нам этого не надо !

я... да нет что-вы..мы хотя их и делаем , но вам ничего не предлагаем

а вот тут начинаеться самое главное:

я..девушка..девушка ..а вас как зовут ?

д... Настя,маша... ну и так далее...

я..... Настенька ( это обязательно уменшительно ласкательным) а вдруг там бальзаковского возраста... у вас вообще-то интернет есть ?

д...... кокетливо уже..... да конечно есть

я ... удивленно и с восхищением .... здорово ! и вы там ходите и смотрите ?

д....естесстенно...

я.... тогда дайте нам пожалуйста ваш факс и мы завтра вам бесплатно подготовим и отправим аналитику по вашим конкурентам

д..... с готовностью дает номерок..

я....спасибо Настенька... и еще если вас не затруднит дайте мне ФИО вашего директора.... а то нам в фирму нужны жалюзи...так мне надо с ним будет переговорить и посоветоваться..

В общем все данные получены и приступаем ко второй фазе.

Собираем по самаре все фирмы в интернете и пишем аналитическую справку ( жаль под рукой нет) и отправляем по факсу на имя директора.

В справочке конечно внизу мелконько..кто мы и что мы делаем с нашими реквизитами.

Психологически это сильно бьет по самолюбию директора..так как он в принципе видит в справке знакомых конкурентов , но уже с сайтом.

ну а дальше сами понимаете его состояние....

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#5

greenwood, а не деревянную дивчину слабо так развести? 😂

M
На сайте с 24.02.2006
Offline
2
#6

greenwood, большое вам спасибо :) Если я не ошибаюсь это нечто вроде социальной инженерии....великая вещ однако :) Тут вопрос возник, вот так вот можно в любую фирму звонить? И как часто через вот такие приемы, вы получаете клиента если не секрет? И пожалуйсто, если вам не трудно кинте мне в личку один из отчетов которые вы высылаете директорам фирм по конкурентам, буду вам очень признателен :)

Крутой мэн
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#7
whiteman:
делайте свои проекты.. вот вам и портфолио..

естественно, учитывая тематику.

По "кондиционерам", например, так нафиг такое и портфолио. В долги залезешь с этими ссылками.:d

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
Maksimus:
это нечто вроде социальной инженерии

хрен его знает как она называется - жрать охота так чего только не придумаешь :)

Maksimus:
И как часто через вот такие приемы, вы получаете клиента если не секрет?

получали и много ..практически всегда срабатывало ... но это было года два назад ( сейчас уже не занимаюсь этим)

Maksimus:
если вам не трудно кинте мне в личку один из отчетов которые вы высылаете директорам фирм по конкурентам, буду вам очень признателен

сейчас уже и не найти .... после того я уже наверное 4 компа поменял

помню что по запросу выбирали все фирмы города ... но сначала отбирали список преоритетов .. типа:

метал

лес пиломатериал

краски ...

ну в общем всю строительную группу

особенно с началом весны начинала эта отрасль оживать ...

вот зимой это мебель готовая рулит

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#9

greenwood, спасибо за ответ. а как приблизительно выглядил этот отчет, ну я имею в виду какие пункты он в себя включал? А что делать если трубку парень а не девушка возмет? :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#10
Shustriy:
А что делать если трубку парень а не девушка возмет? :)

Попробуйте бабой прикинуться :)

Хреново будет если потом окажется что тот парень другой...в смысле не такой, тьфу! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий