Как НЕ ругаться на форуме?

123
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#11

Просто когда хочется сказать бля - я говорю бля...когда не хочется - не говорю бля 😂

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#12

6666, могу посовтовать сделать так: написать ответ грубияну (не отправлять), а потом, перечитав, понимаешь, что это глупость, играть по чужим правилам, особенно по тем, которые самому не по душе. Стереть ответ и написать вежливо и добро. Плюсы: ты вроде как выговоришься, но отправленный ответ будет доказывать, что ты - само понимание и радушие. Тебе от этого только лучше, и настоение поднимаеться. Сидишь себе, улыбаешься :)

К тому же это ведь форум, тут можно 10 раз успокоиться, покурить, чаю там попить или кофе. А уже потом постить. Я вот на самом деле очень нервный человек, могу пепельницей зашвырнуть, или по морде дать, но в основном сдерживаюсь :)

Кстати, из практики уличных музыкантов:

Лучшим ответом на "пошла на х*у" сказать, как можно искреннее "удачи вам, правда, и здоровья побольше, и денег :)" и как можно шире улыбнуться. Без подколок и стеба. Главное искренне. Обидчик обычно жутко сбиватся с толку и уходит растерянный.

Лучшим ответом на хмурый и надменный: "нам бы кто подал" вынуть из шапки пару монет покрупнее и протянуть. Молча. Тоже растерянность и фраза: "не надо, уберите это". "а что ж просили? ;)"

Короче, приезжай в гости, проведу мастер-класс :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13
Vetra:
написать ответ грубияну (не отправлять), а потом, перечитав, понимаешь, что это глупость

Один из лучших способов.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#14
kevindark:
Хочешь поругаться сам - закрой форум, сходи выпить соку, сядь обратно.

Это типа

Если у вас есть ценная мысль, пейте чай. Если после чаепития мысль осталась, вероятно, она имеет какую-либо ценность. Однако, возможно, вы просто не научились пить чай.

Vetra:
написать ответ грубияну (не отправлять), а потом

Пробовал так, через неделю заметил что в итоге не отправил совсем ни одного сообщения ни на один из форумов где общаюсь :)

(пришлось отказаться от этого способо потому что все собеседники стали волноваться, не умер ли я)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#15
Зингельшухер:
Если у вас есть ценная мысль, пейте чай. Если после чаепития мысль осталась, вероятно, она имеет какую-либо ценность. Однако, возможно, вы просто не научились пить чай.

Класс!

6666, ну так проверено на практике. Иногда в гневе напишешь ерунду. Потом перечитываешь, проверяшь на ошибки, да и закроешь тему от греха. Сидишь и думаешь, какая же фигня в голову лезет :)

[Удален]
#16
Vetra:
Класс!

Согласен, хотя копирайты к сожалению не мои :)

А вообще согласен по всем пунктам, да и на себе проверял не раз.

Всегда "ругательные" сообщения надо посылать либо обдумав их хорошенько (либо вовсе не посылать) на горячую голову можно такой ерунды запостить что потом всю жизнь стыдно будет...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#17

Ну. А если выговориться не поможет, то узнавайте айпишник обидчика и проводите сеанс пинга смерти 😂

[Удален]
#18
Shmut:
Не спорь с дураком - ибо в этом споре люди не поймут кто есть кто

Еще говорят

Когда будешь пытаться переспорить дурака, он в это время будет делать то-же самое...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#19
kevindark:
Если оппонент дурак - оставьте попытки бесплатно убедить его в обратном. Это бесполезно.
Если оппонент умен - будьте умнее, не дайте спровоцировать вас на глупость.

Замкнутый круг какой-то :)

А зачем с кем-то на форуме цапаться, одно из самых бесполезных и нервных занятий...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#20
Segey:
... на форуме цапаться, одно из самых бесполезных и нервных занятий...

А меня сегодня какой-то дебиленыш на трассе подрезал на своей полузгнившей хонде. Если бы не с женой ехал - наверное бы убил. :d

Правда в ресторан ехали. После пары рюмок немецкого сливового "шнапса" вроде и забыл уже. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий