Сетка сайтов

P
На сайте с 10.01.2008
Offline
74
837

Есть мнение что если сетка расположена на одном ip вес ссылок с саттелитов будет уменьшаться ПС, мне как-то с трудом в это вериться - да, выявить и забанить сетку проще, но вот будет ли ПС снижать вес, как считаете?

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#1

Если подходить серьезно и тратить время...надо вешать на разные ip

Про уменьшение 100% сказать сложно....

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#2

Я не видел такого, что вес передается с условием того, на каком адресе находится сайт. С чего вдруг?

Я больше поверю в то, что если на одном адресе находится куча ГС, то скорее всего если на этот адрес повесить нормальный сайт, то и он будет Г. Мысль понимаете?

Аналитик
P
На сайте с 10.01.2008
Offline
74
#3

Да насчет этого то понятно, нормальный сайт будет разумеется на другом хостинге и другом ip, просто смущает - сделать алгоритм который пессимизировал бы вес ссылок от того что на одном ip висят 50-т сайтов и они ссылаются на какой-то один достаточно просто, с другой стороны в компании где я раньше работал было 300 сайтов на одном физ. сервере с 10 выделенными ip, получается по 30 сайтов на ip и все было прекрасно.

akaBlacK
На сайте с 02.07.2008
Offline
26
#4

Про вес полный бред... Сетка сетке рознь, так же как и сателлит сателлиту... Мое мнение, что от IP мало чего зависит в этих вопросах, если только у вас не куча сайтов на одном весят...

Рассчитать бюджет на продвижение сайта? Легко! (http://seobudget.ru/seo/1a76f3ea65c8ad9268332af5ea68125a/)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#5
prinum:
Да насчет этого то понятно, нормальный сайт будет разумеется на другом хостинге и другом ip, просто смущает - сделать алгоритм который пессимизировал бы вес ссылок от того что на одном ip висят 50-т сайтов и они ссылаются на какой-то один достаточно просто, с другой стороны в компании где я раньше работал было 300 сайтов на одном физ. сервере с 10 выделенными ip, получается по 30 сайтов на ip и все было прекрасно.

Нет смысла такое делать. Хост компании тогда могли лишиться вообще клиентов. Сами представьте. :)

А вот, что ранее на одном физ. серванте с 10 адресами висели 300 сайтов, ну как Вам сказать. Вопрос ведь не в кол. сайтов. :) Если у меня будет висеть 50 сайтов на одном ip, и все сайты будут с ТИЦ от 100, ПР=5 и выше, в Яке, страниц от 100 и более. Чем они будут плохи ? Ничем. :)

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#6
prinum:
Есть мнение что если сетка расположена на одном ip вес ссылок с саттелитов будет уменьшаться ПС, мне как-то с трудом в это вериться - да, выявить и забанить сетку проще, но вот будет ли ПС снижать вес, как считаете?

Про вес полный бред, если сетка качественных ресурсов, то все будет в порядке, хоть 1000 пускай весит на одном айпи, а если Гов. сайты, тогда бан с вероятностью в 80% получите несмотря на то, что будут разные айпи, хостинги и.т.п....

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий