Очень нужна ваша помощь!

7
На сайте с 10.04.2003
Offline
6
945

Здравствуйте!

Очень нужна Ваша помощь, подскажите, что делать.

После переиндексации Yandex-ом сайт понизился в результатах поиска.

Возможно ли, что это произошло от того, что Yandex распознал мои дорвеи на сайте? (много ключевых слов в заголовках и жирным выделением и т.д.)

Что теперь делать, чтобы вернуться назад? Ждаьть следующей переиндексации и вернусь ли я назад после след. переиндексации?

Или надо просто подождать несолько дней и это како-то поббочный эффект?

Заранее спасибо за ваши ответы!

7even
K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#1

У Яндекса постоянно выпадают кластера, у меня для одного из сайтов, число ссылающихся серверов прыгает от 70 до 90, так вот эти 20 серверов, которые выпадают, очень часто делают погоду, т.е. когда видны все 90 - сайт на первом месте, когда видно меньше - сайт съезжает в первую пятерку.

Так что может быть, что у тебя тоже некоторые сервера выпали, но вообще дорвеи делать не советую.

С уважением,Копий Дмитрий
7
На сайте с 10.04.2003
Offline
6
#2

н да... думаб вряд ли проблема в этом, ибо тИЦ у меня всего 10

если я вообще вхехал.

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#3

Если так, то могу сказать, что Яндекс новым ресурсам ставит определенный приоритет на некоторое время, чтобы они порадовались, а потом по прошествии определенного времени, опускает, т.е. возращает все на круги своя. Вот видимо так и случилось.

7
На сайте с 10.04.2003
Offline
6
#4

Не думаю. Вряд ли. Все дорвеи я вчера вечером выкинул. Сегодня утром сайт вылез на 3 место по самому главному запросу (естественно, вряд ли из-за того, что я убрал дорвеи), однако все старые хорошие позиции так и не вернулись. Я не связываю это с тем, что ресурс молодой. Ему уже несколько лет, просто им никто не занимался.Вообщем интересно очень.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#5

тут вопрос более глобальный... Если я не ошибаюсь, то возможно ЯНДЕКС ввел какие дополнительные критерии ранжирования для "жирных" запросов по каждой области. Именно на эту мысль меня и наводит то, по мелким и средним все ok запросам, а по большим (при полном неизменении конкурентов) ПОЛНЫЙ КОЛБАС.

Вот может быть Яндекс и подтвердит сейчас в форуме :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий