Пришла беда - отворяй ворота…

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
1132

Приветствую всех!

В мой дом пришла беда. Причем такая, что даже врагу не пожелаешь. Благодаря произволу чиновников и их нежеланию (неспособности?) помочь и вследствие махинаций, произведенных нехорошими людьми, моя семья может лишиться своего дома. Последние пять лет мы боремся за него, потратили более 10 тысяч долларов, прошли через кучу судебных заседаний, пережили две апелляции, но это ни к чему не привело - вчера апелляционный суд (третье по счету заседание) вынес решение не в нашу пользу. И теперь нам предстоит последнее дело - чтобы дом остался нашим, нам нужно выплатить в бюджет 20000 долларов. Сумма, скажем прямо, неподъемная. По крайней мере за те пару недель, которые остались до прихода исполнительной службы, заработать ее невозможно.

Поэтому я надеюсь на тех, кто читает этот пост, и кто мог бы помочь. Пожалуйста, помогите! С мира по нитке - голому рубаха. Так и я не прошу рубашку целиком. Если у вас есть немножко свободных денежек, подарите их мне. Даже крошечные 5WMZ могут оказаться той помощью, которую так ждет моя семья. Если у вас есть друзья или знакомые, которые, как вы думаете, смогут помочь мне, дайте им ссылку на этот пост.

В общем, я очень надеюсь, что добрые люди (которых немало в этом мире), и в особенности те, кому я помогал и словом, и скидками, смогут теперь помочь и мне.

От лица моей семьи я заранее благодарен тем, кто откликнется на мой зов о помощи.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1

Вариант взять в кредит даже не рассматривается?

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#2
pistol:
Вариант взять в кредит даже не рассматривается?

Дом - это единственное, что может быть предметом залога за кредит. Поэтому вопрос с кредитом отпадает сам собой.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

ortega3000, если эту тему не прибьют модераторы, то стоит выложить документы из суда. Слишком много лохотронов в сети. Люди не столько не хотят помогать, сколько просто не верят.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
ortega3000:
Последние пять лет мы боремся за него, потратили более 10 тысяч долларов, прошли через кучу судебных заседаний, пережили две апелляции, но это ни к чему не привело - вчера апелляционный суд (третье по счету заседание) вынес решение не в нашу пользу. И теперь нам предстоит последнее дело - чтобы дом остался нашим, нам нужно выплатить в бюджет 20000 долларов.

Извиняюсь за нескромный вопрос. А за пять лет вы сколько выплатили? Не пытались собрать искомую сумму за этот срок? Почему вопрос возник в последние 2 недели?

Dobrodoov
На сайте с 22.11.2007
Offline
115
#5

Знаю Сергея ortega3000 уже долго. Человек очень хороший, добрый и достойный уважения, он мне всегда помогал и выручал. Чем могу, помогаю.

У него растет дочь, надеюсь у него все получится.

P.S. Посмотрел специальное предложение, софт сделан на совесть (сам пользуюсь), отличные инструменты для онлайн бизнеса!

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#6
Unlock:
ortega3000, если эту тему не прибьют модераторы, то стоит выложить документы из суда. Слишком много лохотронов в сети. Люди не столько не хотят помогать, сколько просто не верят.

Вот только придут документы из исполнительной службы, так и выложу. Хотя, судя по всему, даже с документами отклик будет небольшим.

Правда, у меня все же есть надежда, что дата регистрации и остальные мои показатели на этом форуме помогут растопить лед недоверия. Хотя, в общем-то, я и не настаиваю.

Добавлено позже: Только что говорил с супругой, она сказала, что через пару дней мы получим решение суда на руки. Тогда и выложу его сюда.

kimberlit:
Извиняюсь за нескромный вопрос. А за пять лет вы сколько выплатили? Не пытались собрать искомую сумму за этот срок? Почему вопрос возник в последние 2 недели?

За пять лет на адвоката и остальные издержки ушло 10 тыщ. Он нам клятвенно обещал, что все будет хорошо. А оказалось, что он просто зарабатывал деньги, и ему было наплевать на то, что получится в результате.

А по поводу времени, я очень надеюсь, что времени будет побольше, чем две недели.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Во время тяжбы имущество было под арестом? И ещё - с исполнительной службой всегда можно договориться. Решение суда - ещё не конец. Куча нюансов имеется для обжалования действий исполнительной службы. Годами можно мозги парить. Тем более, если помаленьку выплачивать исковую сумму, никто ничего не отрулит. Только если всё грамотно обставить.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#8
Бардо:
Во время тяжбы имущество было под арестом? И ещё - с исполнительной службой всегда можно договориться. Решение суда - ещё не конец. Куча нюансов имеется для обжалования действий исполнительной службы. Годами можно мозги парить. Тем более, если помаленьку выплачивать исковую сумму, никто ничего не отрулит. Только если всё грамотно обставить.

Да, имущество было под арестом.

По поводу договориться - как это можно сделать? Есть ли где-нибудь примеры того, как можно парить им мозги и как грамотно обставлять?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9

ortega3000, сбор денег на этом Форуме разрешен только в одном случае: если кто-то из модераторов знает вас лично, и готов поручиться за вас. Все остальное (документы, поручители - не модераторы) не имеет значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий