что делать?

12
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
850

Есть у меня маленький интернет "бизнес", который отнимает очень много времени и практически не приносит прибыли. Работаю один. Работаю давно и многое за это время узнал и многому найчился. Но пройдет еще немного времени и один я его просто не потяну.

Бросить все? Я не могу, не так меня воспитывали. Это будет означать что я просто кину людей, которые мне доверяют... А как мне потом с ними общаться? Поэтому не вариант совершенно.

Продать? Незнакомым людям тоже не могу, потому что это будет означать примерно тоже самое что и пункт выше :( А вдруг эти люди не будут к нему относится так, как отношусь я? Да у меня рука даже не поднимается тему о продаже создать! Такое чувство, что часть себя продаю.

Отдохнуть? Не могу... некому даже на время передать все это добро.

Есть конечно варианты решения проблемы, но для этого нужен спонсор, а спонсору нужны гарантии. А честное слово гарантией, как известно, не является. Да и % я не смогу большой обеспечить. Не такой как, например, он может получить выдав кредит на этом же форуме.

Есть еще вариант собрать команду, но я мало кому доверяю, а тем кому все-таки доверяю это не интересно. Хотя с командой грамотных и заинтересованных альтруистов-стахановцев можно горы свернуть :)

Кто поделится своим опытом? Были подобные ситуации в жизни у кого-нибудь?

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#1

О чем топик?

Еще один день из жизни дурака (с)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

да ни о чем... просто сижу и думаю в слух так сказать :) А раз сижу здесь, то и думаю здесь... Вслух думать лучше, а может кто идею подкинет гениальную как мне выйти из сложной ситуации...

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#3

Менять свое отношение к этому "бизнесу" и его восприятие. Если денег не приносит, то это не бизнес, если не приносит при этом и удовольствия, то это даже не хобби. И зачем загонять себя в угол? Ради того, чтобы кто-то что-то не подумал?

А вообще пересмотрите ситуацию с точки зрения выгодности и возможностей Вашего проекта. Я уверена, что при желании, Вы вполне сможете найти на чем в Вашем "бизнесе" расходы можно сократить и на чем получить дополнительную прибыль. Точно также всегда можно перераспределить и временные ресурсы.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

В том то и дело, что это довольно интересно и почти в удовольствие работаю. Но удовольствие удовольствием, а денег то и отдачи хочется :) Расходы сократить никак не удасться, и так по минимуму.

На счет того, что кто-то что-то подумает... да, меня это волнует. Это ответственность своеобразная. Но волнует только в этом вопросе. В остальных случаях я выслушиваю чужое мнение, но все равно часто делаю по-своему :) Впрочем как и все, ну или большинство...

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#5

Ну смотря что за бизнес. Если это шаг к пассивному доходу, то можно и потерпеть, потом всё равно сливки снимать будете. А если такая же тягомотина, как в офисе, то думайте что вам приятнее и экономически выгоднее.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#6
Demotix:

На счет того, что кто-то что-то подумает... да, меня это волнует. Это ответственность своеобразная.

Дайте хоть немного конкретики, а то в данный момент это больше не на ответственность, а на обреченность похоже.

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#7
Менять свое отношение к этому "бизнесу" и его восприятие.

Когда делаешь одно и тоже один раз,второй,третий и не получаеться почему бы не остановиться и не начать смотреть шире. А не тупо делать день в день одно и тоже :) И не забывайте про автоматизацию тех процессов которые вы щас возможно делаете в ручную ;)

S-seo
На сайте с 25.05.2009
Offline
11
#8
(С)атана:
О чем топик?

Цитата завсехдатых сторожил форума.)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
(С)атана:
О чем топик?

Вот именно, о чём? :)

Какой "маленький бизнес", почему скоро ТС не потянет, почему помощника не найдёт?

Hi!
[Удален]
#10
Demotix:
Бросить все? Я не могу, не так меня воспитывали. Это будет означать что я просто кину людей, которые мне доверяют... А как мне потом с ними общаться? Поэтому не вариант совершенно.

Каких людей?

Если вы содержите контент-проект, и не хотите подставлять аудиторию, то поищите фанатов-альтруистов внутри аудитории. Если 20 человек сделают по чуть-чуть, это уже станет помощью.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий