Судейство в фигурном катании

1 234 5
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#21

Согласен. Но Грузия - есть Грузия... Не захотели они давать лучших оценок специально, как и Слуцкой!

Revan:
Имхо, по красоте исполнения равных нету девченке из Грузии. :)
M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#22

Вставлю и свои 5-ть копеект по данному случаю. Знаком со спортом и не объективным судейством на своей шкуре и знаю что это такое не по наслышке. Поэтому те кто плачет после того как их засудили могу сказать одно -- катайтесь так что бы вас не могли засудить!

На голову надо быть выше соперников, что бы ни к чему нельзя было придраться. Тогда рука не поднимется.

Изучаем правила форума ()
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#23

Ну мне обидно больше не изза того, что золото не выиграли... объективно было серебро, а вот если чисто откатала, то думаю в таком случае поставили меньше.

Но разве можно ставить оценки ниже той, которая сорвала больше прыжков и упала в 2 раза больше...

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#24

В фигурном катании хорошо быть русским ("The Washington Post", США)

ТУРИН, Италия - Уходят в историю эпохи, распадаются государства, а русские по-прежнему завоевывают медали в фигурном катании. И Евгений Плющенко среди них - самый настоящий русский. Русские катаются на льду так, будто это их родная стихия, а другие выходят на площадку, как бы боясь упасть на этот лед. Разница между олимпийским чемпионом и всеми остальными в мире на этот раз была довольно проста: он русский, а они нет.

Российский гимн с его воинственными нотами и звоном литавр прозвучал в ледовом дворце "Палавела" точно так же, как он звучит на всех Зимних Олимпиадах. Фигуристы из бывшего Советского Союза к настоящему времени завоевали на Олимпийских Играх в мужском одиночном разряде пять золотых медалей подряд. Вряд ли кто-то сможет в ближайшем будущем бросить им вызов в этом виде спорта, если судить по непревзойденному выступлению Плющенко с его многочисленными прыжками под музыку из кинофильма "Крестный Отец", исполненную в ускоренном темпе. Если для других стран фигурное катание это вид спорта, то для русских это вопрос их национальной культурной самобытности.

"Здесь все, все, - сказал после выступления Плющенко, когда его спросили, почему Россия делает это на каждой Олимпиаде, - у меня великолепный тренер, и у меня также есть что-то внутри".

Именно эта предельная "русскость" Плющенко делает его победу особенно значительной для россиян. "Добываю для России золотые медали - вот что я делаю", - говорит он. После распада Советского Союза страны-соперницы надеялись, что распадется и российское фигурное катание. Но оно не распалось. Вопрос в следующем: почему? Когда кто-то найдет на него ответ, станет ясно, что нужно для победы над русскими

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25

Можете бросить в меня виртуальный камень, но меня бесит, что наши комментаторы и тренеры, а всед за ними и зрители ВСЕГДА начинают ныть, что их засудили именно в фигурном катании. Такое ощущение, что по определению выигрывать в этом виде спорта могут только россияне. Бред. Японка выйграла по делу. А Саша по моему мнению была артистичнее, не одними же техническими элементами оценивается катание. Если Плющенко выйграл откатав на голову выше остальных - то он выйграл, а не выцарапал (вымалил) золото только из-за того, что это был его последний шанс взять олимпийское золото.

Там чу-де-са! )
Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#26

Ceres, абсолютно согласен. Какая-то генеральная линия у нас в стране: ныть про то, как нас все судьи не любят.

Блин, как я был зол когда по государственному первому каналу в девятичасовых новостях услышал что-то вроде "Будет разыгрываться четвертый комплект медалей в фигурном катании, но уже сейчас ходят слухи, что судьи могут нас лишить золота".

По первому, представляете! Это ж как нужно себя не уважать, чтобы так говорить.

А японка хорошая была.

ащем-та вот...
L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#27

http://newsinfo.ru/news/2006/02/news1249261.php?id_r=27

вот, пишут, что все по честному

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
6666:
Надо было "нулем" ехать

угу. 10ть Греев

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#29

не знаю, я не ною. я просто вижу, что судейство было необъективно. и мне за державу обидно. не уважают совсем.

Frikadell0:
"Будет разыгрываться четвертый комплект медалей в фигурном катании, но уже сейчас ходят слухи, что судьи могут нас лишить золота".
По первому, представляете! Это ж как нужно себя не уважать, чтобы так говорить.

это вообще позорище. заранее соломку тащить, если проиграем, типа засудали... Слуцкая может таких предсказаний наслушалась, вот и ошибка.

ИМХО, олимпиада это не соревнования по мастерству, это соревнования по крепости нервов.

Иногда лучше жевать.... (С)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#30

Megavolt, а все золотые медали полученные Россией - тоже необьективное судейство?

И вообще все золото - подлежит нытью со стороны тех, кто его не получил? :)

А Слуцкая - супер. И молодец. Не повезло, но все равно - лучше всех.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий