Шнур, Агата, Билан и всякая прочая ... гордость века

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#41
Jackyk:

Мне не нравится. Я вообще не люблю песен в мажоре. Из приведенных мной таких нет ни одной - все в миноре.

Jackyk, тода "Ангел" Сукачева тебе должен нравиться. :)

yanus:
Ну попробуйте на улице спросить у 100 встречных кто такой Вертинский и он сделал...
Максимум 2-3 скажут - поэт/артист/певец. может кто-то вспомнит о бананово-лимонном Сингапуре. Останется только заметка в Википедии да пара mp3шек.

А попробуй про Тома Вейтса спросить... 🚬

И тут же про Билана. Результат будет в пользу кого? :)

Хотя Билан Тому и в подметки не годится.

И для интересу такой же опросец через лет десять - уверен, примерно сравняются по результатам. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42
yet_warm:
Jackyk, тода "Ангел" Сукачева тебе должен нравиться.

Имеется в виду "Это был ангел"? Она что, по-твоему, в миноре, что ли? 🚬

С уважением, Евгений.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#43
yet_warm:
И для интересу такой же опросец через лет десять - уверен, примерно сравняются по результатам. :)

так еще через 10 забудут про обоих

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#44

мда... запихнули все таки Билана.

А кто что скажет по поводу нового проекта Шнурова "Рубль"?

http://www.ru-bl.ru/

я пока могу только сказать - за Drupal на блоге зачет. А в творчество еще особо не вникал. Мне старых альбомов Ленинграда хватает.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#45

Ребят, мы ведь всё равно не докажем ничего друг другу. 🍻

А я с музыкой всё время сейчас. И счастлива безмерно, что могу работать под музыку, ставя те композиции, которые соответствуют настроению и мироощущению на данный момент.

Цой, «Нау», «Чайф», Земфира, «Агата», «Чиж», «Сплин», «Ночные снайперы», «ДДТ»…

Они настоящие.

Даже Шнур иногда так попадает в мой личный ритм, что просто несёт башню, сорри за оборотец.

А Билан не попадает никогда, вероятно, ну и что? Мы существуем в параллельных мирах просто.

Не бывает чёрного и белого, в жизни еще есть полутона.

P.S. Цой для меня навсегда останется Первым и Лучшим.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#46
Jackyk:
Имеется в виду "Это был ангел"? Она что, по-твоему, в миноре, что ли? 🚬

Jackyk, йолы, у тебя тоже смайлики отключены? ))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
yet_warm:
Jackyk, йолы, у тебя тоже смайлики отключены? ))

Тю, блин, шутник млин! Я пошел песню искать, долго слушал и всё ждал какого-нибудь там красивого минорного припева. Ну так бывает, когда куплет в мажоре, а припев минорный просто крышу сносит. Самый яркий пример, имхо - Ozzy, "Diary of a madman". Это на контрасте даже лучше. Дослушал до конца... Громко выругался матом со словами - что за говно?! Ещё один знаток тональностей, которому наступил слон на ухо. А он, оказывается, шалит. Шалун.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#48
yanus:
Ну попробуйте на улице спросить у 100 встречных кто такой Вертинский и он сделал...
Максимум 2-3 скажут - поэт/артист/певец. может кто-то вспомнит о бананово-лимонном Сингапуре. Останется только заметка в Википедии да пара mp3шек.
Psycho хорошую цитату из Placebo привел, к ней остается добавить только "Ничто не вечно под луной"

А из 100 встречных 95 вообще верят, что Александр Невский - это телевизионный качок, а Врангель - американский ахтунг, создающий новые модели джинсов. Только какое отношение это имеет к творчеству Вертинского? ;)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#49
yanus:
так еще через 10 забудут про обоих

да? какой кошмар... :)

Счаз посмотрел на ютубе.

Dima Bilan - Never Let You Go - 2610270 просмотров за три года

Tom Waits - Chocolate Jesus - 1855319 просмотров за три года

И это с учетом того, то многим песенкам Тома больше лет, чем самому Билану и имя его не мусолится в СМИ по пицот миленов раз в день. 😂

Вот когда Билана (Билан чисто для примера - ничего личного :) ) перестанут продвигать в ТОП, то тогда можно будет и поинтересоваться действительным уровнем творчества :) :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#50
mumur:
А из 100 встречных 95 вообще верят, что Александр Невский - это телевизионный качок, а Врангель - американский ахтунг, создающий новые модели джинсов. Только какое отношение это имеет к творчеству Вертинского? ;)

Так а творчество оно для критиков? Или для "людей с улицы"?

Можно писать гениальные ворения "в ящик", но кроме ящика о них никто не будет знать, а мы сейчас говорим об оценке обществом творчества некоторых артистов. Так вот общество в подавляющей своей массе вертинсконго и не помнит и не знает.

Аналогичная ситуация будет с Вэйтсом через какое-то время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий