Копирайтеры! Кто умеет продавать непродаваемое?

[Удален]
#11
BrokenBrake:
А вот как глаголом жечь?

Даю вводную.

На фразу "Подайте кто сколько может" не подают.

Фраза "Люди добрые, подайте" действует лучше, чем "Подайте, кто-нибудь", но хуже, чем "Молодой человек, помогите бабушке".

Конкретика нужна людям (это проверил на всех текстах, эффективность которых имел возможность отслеживать).

Не нужно давить ни на какие струнки. Сделайте демку (тип ограничения придумайте сами), и укажите цену за фул.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#12
spermint:
Продающий текст - это только один из инструментов, которые хороши в комплексе.

Согласен, конечно. Но технически у меня уже всё продумано, как я написал выше. Например, будет высчитываться средняя сумма оплаты (N) и предлагаться новому покупателю как N + $1. Естественно, будут предложены все варианты удобной оплаты: карточки Visa и Mastercard, SMS, ЯД, WebMoney. Однако, повторюсь, речь не об этом, а, скорее о психологии, а может быть даже о сдвиге массового сознания.

Torero:
Есть другое мнение, я склоняюсь именно к нему: цифровой товар будет распространяться совершенно свободно.
Будут общественные организации, осуществуляющие единоразовую выплату автору.
Они же будут определять полезность товара для общества и размер выплаты.
Связано с тем, что тиражировать цифру просто, контролировать воровство тяжело.

Не дай бог, это вы какой-то тоталитарный ужас описали. Не верю в него, не-не-не.

Трубадурочка:
Собственно, поэтому продающий текст, который я здесь вижу, должен давить на совесть... Только если на нее надавить, человек отправит копеечку там, где можно обойтись и без нее.

Ни в коем случае не давить! В принципе, основная задача выполнена - продукт сделан так, что при его использовании просто автоматически возникает чувство благодарности, потому что он действительно помогает. Наверно, вопрос в том, как найти удобный момент, чтобы напомнить пользователю о том, что он может эту благодарность выразить материально.

talia:
По сабж: назначить разумную цену и не париться. Новые бизнес-модели - это хорошие игрушки для скучающих миллиардеров после 2-х инсультов, когда бизнес уже все равно передан наследникам. Полагаю, Вы либо не миллиардер, либо у Вас не было 2-х инсультов и бизнес не передан наследникам.

Категорически не согласен. Хотя, может быть я чувствую себя миллиардером? :) Что-ж, возможно.

P.S. Ребята, я не хочу ни на кого давить :)

BrokenBrake добавил 15.08.2009 в 00:41

NerZool:
Не нужно давить ни на какие струнки. Сделайте демку (тип ограничения придумайте сами), и укажите цену за фул.

Цены нет, вы невнимательно прочитали, кажется. Цена предлагается при покупке, но она не задана жёстко - пользователь свободен в её выборе. Сво-бо-ден.

[Удален]
#13
BrokenBrake:
Цены нет, вы невнимательно прочитали, кажется. Цена предлагается при покупке, но она не задана жёстко - пользователь свободен в её выборе. Сво-бо-ден.

Внимательно прочитал. Еще раз говорю: то, что не имеет цены, оплачено не будет.

Это демоверсия, хотя ей вполне можно пользоваться.
Купите microToDo или скачайте бесплатно!

Зачем покупать? Хотя бы один аргумент есть? Вы даже банально не просите о благотворительности (тоже аргумент, хоть и не для всех).

Чем отличается дема от фула? Где описание?

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#14
BrokenBrake:
P.S. Ребята, я не хочу ни на кого давить

Вы слишком буквально восприняли) В любом случае, конструктивно объяснить человеку, почему ему стоит заплатить за Ваш товар при условии, что вы его и подарить не против, очень трудно. Текст должен на эмоции воздействовать, а не на разум. Причем эмоции в данном случае: совесть, чувство вины зя халяву и, как вы сами заметили, благодарность.

Можно, конечно, говорить, что "я не хочу давить на совесть", но продажи и "хочу-не хочу" заказчика продающего текста — часто моменты, которым не стоит пересекаться.

Хотя мнения копирайтеров тут разошлись, но у каждого — достойные аргументы. Дай Бог, сойдемся в едином, потому что нам самим это должно быть интересно и познавательно. Вот Вам первая благодарность)

Трубадурочка добавил 15.08.2009 в 00:52

NerZool:
Еще раз говорю: то, что не имеет цены, оплачено не будет.

По словам ТС, уже было оплачено 1 раз. Значит, и второй раз будет..

Пишу. Дорого. Эмоционально. Без ошибок. Пресс-релизы, рецензии, интервью и беспринципная реклама. Разбираюсь даже в том, в чем по гендерным соображениям разбираться не должна. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Trubadurochka).
[Удален]
#15
Трубадурочка:
Дай Бог, сойдемся в едином, потому что нам самим это должно быть интересно и познавательно.

Не дай Бог. Чем больше мнений будет высказано, тем шире поле для экспериментов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16

посмотрел сайт. ничего не понял. с чего вдруг мне предлагаю СРАЗУ чтото купить? я еще не в зуб ногой что там за фигнень продается. надо сначала месяц дать поюзать, привыкнуть, а потом напомнить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#17

Вот, кстати, интересный баг заметил.

Кликаем демо. Кликаем купить. Цена изменяется.

Повторяем цикл. Опять меняется (в меньшую сторону).

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#18
NerZool:
Не дай Бог. Чем больше мнений будет высказано, тем шире поле для экспериментов.

Большое количество мнений не противоречит единому в конце.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#19
Евген:
посмотрел сайт. ничего не понял.

ну, в общем, да. Со мной тоже случилось. Даже немного был не в себе.

Потом разобрался. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Трубадурочка:
«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне» (с) Кант

А больше и нечему было наполнять его душу. Он за всю жизнь не покинул своего города. От рождения и до смерти он обитал в радиусе 50 км.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий