Получил такой ответ из ЯК

1 23
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#21
Ziby:
Нет такого региона. Откуда pr-cy его берёт, только ему известно. «Универсальное» — это вообще тематика. А «Регионы» вообще не пойми что.

Касательно Вики, вот её регионы: http://tools.promosite.ru/region/region.php?domain=ru.wikipedia.org

Гм, вот что выдало по-моему сайту


Вложенные регионы по тегам <categ attr="geo">
> Регионы

Конечные регионы по тегу <geo>
Регионы

Конечные регионы по тегу <geoa>
------------
Москва

Как понять "------------"? Нет такого региона. Хотя к нему по данным сервиса приписано 5109 сайтов :)

Shapranov Pavel добавил 15.08.2009 в 12:23

Ziby:
«Универсальное» — это вообще тематика. А «Регионы» вообще не пойми что.

А тут http://search.yaca.yandex.ru/geo.c2n другое сказано. Есть и "Универсальное" и "Регионы".

И я кстати для wikipedia.org смотрел по pr-cy. Для этого домена промосайт и pr-cy, одинакого показывают.

А для wikipedia.org промосайт показывает

Вложенные регионы по тегам <categ attr="geo">
> Регионы

Конечные регионы по тегу <geo>
Регионы

Конечные регионы по тегу <geoa>
------------
Москва
Россия

А pr-cy

Яндекс Регион
&#8594; Общий
&#8594; Москва
&#8594; Россия
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#22

А хз. :) Вообще, забавно.

Кстати, был не прав, «Универсальное» есть оказывается и регион такой. Очень интересно. :)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#23
Ziby:
А хз. :) Вообще, забавно.

Кстати, был не прав, «Универсальное» есть оказывается и регион такой. Очень интересно. :)

А всему виной странный ответ из ЯК :)

Сейчас проведём тест и посмотрим позиции сайта по одному запросу в разных регионах мира.

Итак:

Москва - 7

Санкт Петербург - 7

СНГ - 7

Европа - 7

По регионам России - 6

И по всем остальным регионам (не Россия), как бы вы думали что? - тоже 7.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#24

У меня есть только одно объяснение, что «------------» + просто «Регионы» — это как раз «Ресурс не имеет выраженной региональной принадлежности», как Вам из ЯК написали.

Ну а автомат вам определил Москву.

А в панельке что показывает по Вашему сайту?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#25
Ziby:
У меня есть только одно объяснение, что «------------» + просто «Регионы» — это как раз «Ресурс не имеет выраженной региональной принадлежности», как Вам из ЯК написали.

Ну а автомат вам определил Москву.

Скорее всего, но дает ли это какие-то преимущества? Позиции по разным регионам я привел выше.

Посмотрел сайт знакомого, у него только Россия определена. Так там такой разброс: Москва - 2 место, Питер - 23, Остальные (Россия) - 9.

Надо бы ещё с регионом Москва сайт найти, но без всяких "-------" и потестить...

Ziby:
А в панельке что показывает по Вашему сайту?

Ничего не указано.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий