Прямой обмен ссылками

tamogavk
На сайте с 19.07.2009
Offline
4
715

Недавно, многие оптимизаторы в один голос кричали прямой обмен не допустим, фильтры и т.д. Для эксперемента взял один из ГС и обменялся с каталогами требующие обратную ссылку и как результат увидел, что намного выше тиц и пр поднялся, ну это понятно такие каталоги как правило сами имеют высокие показатели от сюда и на мой ГС такой выхлоп.

Вопрос: Как лучше обмениваться если где луше размещать обратки на каких страницах и уровнях сайта, делать отдельный каталог и сливать всё на него, либо по всему сайту раскидывать чужие бэки?

Ни один из поисковиков никак не отреагировал на такой прямой обмен, фильры не заметил я. Стоит ли вообще опасаться при таком обмене?

продам тематические базы ресурсов с бесплатным размещением обраток от 50000шт. под статьи и не только
ert2
На сайте с 04.07.2008
Offline
19
#1

ИМХО в каталог надо их, по крайней мере на сетлинкс так делается.

Мой блог ONLife (http://onlife.me/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

tamogavk, это прошлый век.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#3
OPTIMER:
tamogavk, это прошлый век.

А почему прошлы век? Вы считаете что прямой обмен не работает? Конечно, перекрестный обмен лучше и надежнее для своих сайтов с точки зрения отстутсвия санкций. Однако, и прямой обмен вполне нормально работает для увеличения пузомерок и улучшения ранжирования сайта, особенно по НЧ.

BuggerMan
На сайте с 29.07.2009
Offline
14
#4

мда у меня беков 23000 все норм

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#5

прямой обмен всегда был эффективен, просто мало кому хочется делать на сайте компании каталог ссылок, пусть или особенно тематических (зачем на сайте вашей компании нужны ссылки на конкурентов - очевидная и популярная причина отказов от использования перекрестного обмена ссылками). Тема о фильтрах касается линкопомоек.

Адекватный вариант - создание каталога тематических сайтов и обмениваться не со всеми сайтами вашей тематики вподряд, а с лучшими из имеющихся предложений, т.е. которые представляют ценность для пользователей - таким образом ваш каталог сложно будет назвать бесполезной свалкой ссылок, а значит нет причин для фильтрации яндексом, ИМХО.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
[Удален]
#6

23000 сайтов и как такие линкопомойки живут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий