NataHost.ru - от $1 в месяц за 1 гигабайт места

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#121
А краденный контент в виде букв может быть и в первоисточнике краденным из какой-либо книжки или журанала, а в таких изданиях, особенно в современных, в конце есть приписка, что перепечатка без расрешения редакции / издательства запрещена. Но гонятся за всеми юзерами по Интернету с требованиями закрыть сайт, т.к. там буквы крадены, мы не намеряны, мы прежде всего хостинг и регистратура доменов, или, в общем случае, - IT-компания, которая предоставляет услуги и не более того.
Если кто-то нашел краденный контент, то обратится к нам можно лишь за получением жеста доброй воли (сайты, с которых крадут бывают разные, в т.ч. благотворительные, которые и так все в убытках, а кто-то с такого сайта что-то украл...), если будет ясно, что страдает другой более полезный сайт, тем более какой-то благотворительный, и точно ясно, что он первоисточник, то мы как-то решим вопрос относительно клиента, который ворует контент.

Ерунда это всё.

Далее клиент подаёт в суд на вас и выигрывает его. (если у вас в договоре не прописано, что на основе своих "предположений" вы можете заблокировать сайт за кражу контента).

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
UFOCorp
На сайте с 16.07.2009
Offline
66
#122
Himiko:
Ерунда это всё.
Далее клиент подаёт в суд на вас и выигрывает его. (если у вас в договоре не прописано, что на основе своих "предположений" вы можете заблокировать сайт за кражу контента).

Ну конечно мы будем зверюгами, как все люди вокруг, и делать так, как угодно разлагающемуся от немыслимых денег вокруг клиенту 🍾

Но идея полезная - обязательно пропишем в Правилах о том, что есть некоторые сайты, при жалобе на которые с убедительными доказательствами, мы можем как минимум попросить сменить хостинг для этого конкретного сайта, а в остальных случаях, также пропишем, что это не к нам отношения не имеет.

Все равно в Правилах есть такой пунктик:

9. Приведенный перечень Правил не является окончательным и любое действие Пользователя, вызывающее сомнения в его правомерности, может быть взято на контроль Администрацией.

Который предусматривает все нехорошие действия иметь на контроле. Здесь не сказано "суспенд" или "удалить", просто контроль. А контроль - это значит, что если не мы удалим или засуспендим, то доложим куда надо на "нехороший" сайт. Если действительно будут серьезные сайты.

А пока мы с Вами контента накопирайтили больше, чем на десятке среднестатистических ГС.

Волн нет! (http://voln.net) | Whois (http://0dn.ru) | Хороший форум о геологии (http://gisstudio.com) - приглашаю
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#123

На самом деле вы видимо не встречались с подобными случаями.

Это практически не доказуемо. Как вы определите кто и у кого украл? Ну и что человек, который написал жалобу, вообще имеет отношение к контенту?

А вдруг он его продал и теперь вернуть пытается не честно?

Моё мнение - тут нужно защищать своего клиента, если не доказать его причастность. Тем более, что вы и по закону будете правы.

Конечно, если явно на лично нехорошие действия со стороны клиента, то лучше с ним просто распрощаться.

UFOCorp
На сайте с 16.07.2009
Offline
66
#124
Himiko:
На самом деле вы видимо не встречались с подобными случаями.
Это практически не доказуемо. Как вы определите кто и у кого украл? Ну и что человек, который написал жалобу, вообще имеет отношение к контенту?
А вдруг он его продал и теперь вернуть пытается не честно?

Моё мнение - тут нужно защищать своего клиента, если не доказать его причастность. Тем более, что вы и по закону будете правы.
Конечно, если явно на лично нехорошие действия со стороны клиента, то лучше с ним просто распрощаться.

Случай был всего один.

Поступали жалоба, связались с клиентом, он не ответил, на этом и закончились все разборки, т.к. нормальных доказательств жалуйщийся не предоставил.

НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#125
Ага, они просто сидят в нашей теме и воруют идеи ;)

Вот идей как раз я в теме не увидел. :)

Но следить интересно. На ошибках ведь учатся, в т.ч. на своих.

Не бойтесь критики! ;) Критика тоже нужна.

"Народный комиссариат виртуальных дел (http://nkvd.pro)". На хостинг-рынке с 2006 г. Да, девятый год на рынке хостинга и самая быстрая поддержка. :)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#126
IPsylons:
А Вы что надеялись что клиент скажет Вам, "да я украл?"
А для чего нужно тогда было беспокоить клиента то?

Реально может и по закону вы ему ничего не сделаете, т.к. это почти не доказуемо.:)

Только вот хостер может заблокировать аккаунт, сославшись на какой-нибудь пункт правил.

UFOCorp
На сайте с 16.07.2009
Offline
66
#127
IPsylons:
А Вы что надеялись что клиент скажет Вам, "да я украл?"
А для чего нужно тогда было беспокоить клиента то?

Клиенты бывают всякие. Нельзя думать так линейно, он мог взять и ответить, что этот сайт ему ... эм, подбросили злостные конкуренты, и он его удалит сам. Я бы не стал углябляться в этот момент - что он ответит, главное мы его уведомили, ответа не было, ну и все. А чего он этого сильно забеспокоится, тем более если не ответил? По-моему, наоборот хорошо, - хотя бы знать будет, что есть такой сайт у него, на который жалуются. Пока безобидно, а потом - вдруг?..

Himiko:
Только вот хостер может заблокировать аккаунт, сославшись на какой-нибудь пункт правил.

Причем, в этом же пункте Правил может быть сказано, что никаких moneyback'ов в таком случае не будет :) И еще не гласно в черный список клиентов на ХостОбзоре :)

Но я вам скажу окончательно, что проще этим все не заниматься. У нас нет на сайте какого-то центра для жалоб (для абуз), но если все-таки способ написать нам найден :) , то жалоба будет прочтена, наш клиент получит уведомление о том, что на него накатали (кто мы, конечно, не выдадим, т.к. неизвестно кто тут прав), если клиент что-то отвечает - отлично, посмотрим, если нет, то никаких действий быть не может. У нас такой хостинг - разборки по вопросу кто у кого украл не ведутся ;)

НКВД.pro:
Вот идей как раз я в теме не увидел.
Но следить интересно. На ошибках ведь учатся, в т.ч. на своих.
Не бойтесь критики! Критика тоже нужна.

В теме идей и не будет, они в голове, во-первых, зачем их светить - нехорошо еще не реализованные мысли выставлять на показ, а то сглазят, во-вторых, могут попросту спереть, сделать лучше и тогда наша идея будет менее ценна.

А критика Ваша очень негативная.

UFOCorp добавил 21.01.2010 в 03:00

IPsylons:
Мне вод почему то стало всё понятно об этом NataHost, боимся ваще абуз, и реагируем на все письма, так как не знаем реальная абуза это или письмо пичального человека, которому везде кажется что его сайт и контент стянули.

Я бы с таким маниакальным хостингом, связываться не стал.

Не понял Вас совершенно, первый абзац противоречит второму :D

Само понятие "абуза" - жалоба на спам или ДП - это одно, если реально на нашем сервере будет спам или ДП, то клиент безоговорочно получит суспенд, в Правилах это прописано.

Если пришло письмо свободного содержания - на сервере чей-то контент, чья-то программа, варез, то это будет рассмотрено согласно содержанию письма. Просто если кто-то жалуется, что у нас на сервере адалт, то это не рассматривается, будет ответ, что это разрешено. Варез - блокируются такие аккаунты. Вообщем, каждый случай индивидуален.

Так что, я Вас понять не могу, надо не реагировать на письма? Предлагаете игнорить клиентов или тех, кто взаимодействует с хостингом - посетителей его сайтов? Хороший совет, ничего не скажешь :D

Тем более, я не понимаю чего Вы из этой темы такой пузырь мыльный раздули, скоро мыльная опера получится. Письмо с жалобой было всего одно, и то подробности там очень интересные, но вот с самим контентом все вроде затихло. А я в теме изложил все моменты когда и что может быть за материалы, расположенные на сайте. Даже сам для себя стольких тонких моментов не устанавливал, пока этот вопрос не обсудили в теме 🍿

UFOCorp добавил 21.01.2010 в 22:09

NataHost.ru теперь в Твиттере. На главной нашего сайта выводятся самые последние сообщения именно из Твиттера в качестве новостей.

Подпишитесь на наш Тви-блог, чтобы быть в курсе новостей максимально быстро!

D1
На сайте с 07.08.2009
Offline
10
#128

Почему снова хост "штормит" ? В течении 2х часов уже периодически не работает сайт!

Качественный перевод En-Ru-En - 3$/1k (/ru/forum/385182)
UFOCorp
На сайте с 16.07.2009
Offline
66
#129
Dani1a:
Почему снова хост "штормит" ? В течении 2х часов уже периодически не работает сайт!

Один раз подвис сервер, достаточно длительное время пришлось ждать пока нагорячую перезагрузят сервер.

Потом проводились некоторые работы для продотвращения таких мертвых зависаний и была штатная перезагрузка.

Не волнуйтесь, в ближайшее время работа будет восстановлена в режиме "без сбоев".

UFOCorp
На сайте с 16.07.2009
Offline
66
#130

Объявляю о введении в действие новой тарифной сетки на хостинг и новых доменных зон к регистрации. На данный момент у нас в действии пять тарифных планов на хостинг и порядка 30 доменных зон доступны к регистрации в них доменов через нас.

Мы готовы предложить вам регистрацию доменных имен в зонах .RU, .SU, .COM, .NET, .ORG, .INFO, .BIZ, .NAME, .ASIA, .MOBI, .TEL, .TV, .ME, .WS, .TJ, .COM.UA, .KIEV.UA, .PP.UA, .KZ, .US, .IN, .MN, .CO/ORG/ME.UK, .DE, .BZ, .CC, .IN, .EU (всего 29 зон на момент публикации сообщения). Актуальный список зон вы можете найти в кратком виде с ценами на этой странице, подробный список с указанием регистраторов здесь на вкладке "Домены".

Сайты, которые у нас хостятся (пример для проверки быстроты загрузки, работоспособности и т.д.): Kofein.Net (на движке IPB 3.0.5), FootBallForum.ru (на vBulletin 3.8.4).

Кроме выще упомянутого, наш сайт несколько изменился, надеюсь в лучшую сторону, по оформлению и передачи информации :)

P.S. Замечу, что некоторые доменные зоны могут быть дороги для регистрации доменов, чем у каких-либо других регистраторов, так как не все зоны адаптированы на домейнера, но .RU и популярные gTLD, - одно из наиболее дешевых и качественных мест регистрации этих доменов на рынке, - это в NataHost.ru!

UFOCorp добавил 06.02.2010 в 05:12

P.S.S. Все уже купленные тарифные планы на хостинг продолжат действовать, цены на них изменяться не будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий