Тематика сайта поменялась - ссылки остались...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
1661

Ставил в каталогах ссылки на сайт, ключевиками естественно... Через некоторое время тематика сайта поменялась (так уж вышло). И что теперь - ссылки удалят из каталогов или как?

С уважением, Logistic
ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#1
Logistic:
И что теперь - ссылки удалят из каталогов или как?

Не думаю, что удалят. Может быть попробовать пройтись по этим каталогам и самостоятельно изменить описание ссылок? Или написать владельцам об изменении описания.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#2
ketly:
Может быть попробовать пройтись по этим каталогам и самостоятельно изменить описание ссылок? Или написать владельцам об изменении описания.

Это ооочень большая работа... Да и к тому же, большинство каталогов не имеют функции "изменить описание", а владельцам тоже как-то это все незачем...

Тут суть такая. Мне уже не так важно, какими ключевиками стоят эти ссылки. Важно, чтобы ссылки остались, и передавали свой вес сайту.

Я думаю так: если ссылка например "аренда квартир", а тематика сайта "бабушкины пирожки"...(т.е. получается, что текст ссылок не соответствует контенту сайта, на который они указывают) Может ли это стать причиной того, что модераторы каталогов начнут в массовом порядке удалять такие ссылки из своих каталогов, или Яндекс не будет их учитывать, т.к. на сайте нет ключевиков, стоящих в ссылках?

Вобщем вопрос такой: ссылки на сайт скорее остануться, или умрут? У кого-то был подобный случай в практике?

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#3
Logistic:
Может ли это стать причиной того, что модераторы каталогов начнут в массовом порядке удалять такие ссылки из своих каталогов

Не думаю, это тоже огромная работа - отслеживать соответствие описаний ссылок тематикам сайтов (их же может быть тысячи).

Logistic:
или Яндекс не будет их учитывать, т.к. на сайте нет ключевиков, стоящих в ссылках?

Думаю все же Яндекс их учитывать будет, но оценивать не так высоко, как тематические.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4
ketly:
Думаю все же Яндекс их учитывать будет, но не так высоко, как тематические

ну да... - ссылки получаются не тематическими, но будут ли они передавать PR моему сайту или нет? (про тИЦ я не говорю - это и так понятно, что нет...)

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#5
Logistic:
но будут ли они передавать PR моему сайту или нет? (про тИЦ я не говорю - это и так понятно, что нет...)

PR - должны, да и тИЦ маленько тоже.

[Удален]
#6

Logistic, они будут и PR и тИЦ передавать.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#7

имхо, пр/виц точно так же будут, тиц тоже будут, но меньше.

просто ссылочное ранжирование посильне, чем просто вес, жалко от него отказываться.

думаю, практически ни кто не удалит сайт из каталога. ketly, правильно сказал. одна тока модерация при добавлении и то чертова уйма работы.

Иногда лучше жевать.... (С)
[Удален]
#8

ketly, яндекс умеет тематику сайта определять только у сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге. Так что ссылки он оценивать по-любому будет. Другое дело, что если, к примеру, все ссылки идут с фразой "Вася Пупкин", а на самом сайте ни разу "Вася Пупкин" не встречается, то Я может заподозрить, что что-то здесь не так :) Если же "Вася Пупкин" на сайте встречается, хотя сайт совсем не о нем, то есть вероятность, что из-за внешних ссылок сайт поднимется в серпах именно по фразе "Вася Пупкин".

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#9
winguild:
яндекс умеет тематику сайта определять только у сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге

Возможно, но как же тогда Майкрософт оказался первым (пардон, уже вторым) по запросу "геморрой"? Тематика явно не его :) Уж Яндекс то наверняка знает тематику Майкрософта и ничего не заподозрил :).

[Удален]
#10

ketly, да не знает Яндекс тематику сайта Микрософта. Вот и оказался тот первым из-за ссылок, со словом "геморрой". Хотя по идее, если на сайте Микрософта нет слова "геморрой" Яндексу надо призадуматься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий