Можно ли выжить при ядерном взрыве?

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
14582

...в холодильнике.

Индиана Джонс спрятался в какой-то древний американский холодильник (свинцовый?), который затем пролетел сотни метров. Вылез, отряхнулся, посмотрел на ядерный гриб и дальше пошел.

Хотя бы теоретически такое возможно? :rolleyes:

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#1

Хотя бы теоретически возможно существование Индианы Джонса?😂

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#2
Agressive_Pig:
...в холодильнике.

Индиана Джонс спрятался в какой-то древний американский холодильник (свинцовый?), который затем пролетел сотни метров. Вылез, отряхнулся, посмотрел на ядерный гриб и дальше пошел.

Хотя бы теоретически такое возможно? 🙄

Такое невозможно в принципе!

Даже если предположить, что:

1. холодильник действительно был стальной и с толстой свинцовой прослойкой.

2. Ядерный заряд был настолько слабым, что его взрывная волна не превратила Индиану Джонса в пыль прямо внутри супер-холодильника.

То даже тогда, Индиана Джонс при выходе из холодильника (а я видел эту серию) поймал бы такую дозу остаточной радиации, что умер бы не то чтобы от лучевой болезни, а скорее умер бы тут же из-за мгновенного испарения всей жидкости в организме.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

Да - возможно,

ссылку не дам - давно было это, я в блог выкладывал и уже не помню, но суть в следующем.

Заскакиваем в холодильнег, раскачиваем его изнутри чтобы он упал "головой" в обратную сторону взрыву, затем вылазим, отряхиваемся, смотрим на ядерный гриб и дальше идем.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#4

Индиана Джонс - фантастический герой, так же как и его поступки.

oleg4ever
На сайте с 12.03.2009
Offline
98
#5

а я этого не видел. дайте ссылочку)

в обычном холодильнике нельзя =) даже в морозилке)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
Agressive_Pig:
Хотя бы теоретически такое возможно?

А в воду прыгнуть не проще?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

В детстве очень боялся ядерной войны, как и все, наверное, у кого в школе была "активная гражданская оборона". Так вот, полученных в школе знаний о ядрёном взрыве, дополненных позже в университете, хватает только на утверждение того, что главное это не защита, а расстояние от эпицентра.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8

можно, если при нем не присутствовать!

Хотя отец мне рассказывал, что когда был курсантом (очень давно), их возили на испытания ядреной бомбы (не знаю куда), так вот ударку они в окопах пересидели, потом их увезли, вроде (тьфу-тьфу) все в порядке...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Бардо:
В детстве очень боялся ядерной войны, как и все, наверное, у кого в школе была "активная гражданская оборона". Так вот, полученных в школе знаний о ядрёном взрыве, дополненных позже в университете, хватает только на утверждение того, что главное это не защита, а расстояние от эпицентра.

Расстоянием до эпицентра атакуемый никак управлять не может :( Холодильник же у ТС всегда под рукой :)

[Удален]
#10

В эпицентре ядерного взрыва холодильник нужно держать подальше от себя, чтобы расплавленный свинец не заляпал модные найки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий