Статистика по клиентам - Гугл и Яндекс, что эффективней?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
853

Кто-нить анализировал эффективность рекламных компаний в Директе и AdWords? С точки зрения звонков и заказов?

По переходам и расходам эффективней Гугл, с моей точки зрения.

А что касается звоков пока не успел понять.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1

PartW, в зависимости от тематики будет разниться конферт, ROI, да вообще всё будет разниться. Это всё меньше и меньше зависит от специфик аудиторий, но всё больше и больше сводится к уровню конкуренции.

Да и непонятно, что Вы сравниваете. Одно дело, если Вы имеете QS10 по своим ключам и тесты показывают QS10 у конкурентов и при этом в том же Директе все конкуренты имеют высококликабельные стимулирующие к покупке объявления с вхождением ключей в заголовок, текст и домен, а совсем другое, если сравниваются 5-10 придурков, загнавших во всех системах один текст под все ключи и бодающихся бюджетами.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
172
#2
Rakhaev:

Да и непонятно, что Вы сравниваете. Одно дело, если Вы имеете QS10 по своим ключам и тесты показывают QS10 у конкурентов и при этом в том же Директе все конкуренты имеют высококликабельные стимулирующие к покупке объявления с вхождением ключей в заголовок, текст и домен, а совсем другое, если сравниваются 5-10 придурков, загнавших во всех системах один текст под все ключи и бодающихся бюджетами.

А что такое QS10? Поисковики ответа не дают.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
schegloff:
А что такое QS10? Поисковики ответа не дают.

QS10 = Quality Score 10/10.

Хэлп Гугла.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#4
Rakhaev:
PartW, в зависимости от тематики будет разниться конферт, ROI, да вообще всё будет разниться. Это всё меньше и меньше зависит от специфик аудиторий, но всё больше и больше сводится к уровню конкуренции.

Ну как-бы пока достаточно сильно зависит на самом деле. Зависимость снижается с популяризацией гугли, конечно. Но гуглю в рф пока активно используют далеко не все сегменты.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#5

PartW, а кто мешает сделать свой анализ и потом представить публике

я так, когда-то директ и бегун сравнивал

поищите тему в этом разделе от меня

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
Dlinnoux:
PartW, а кто мешает сделать свой анализ и потом представить публике
я так, когда-то директ и бегун сравнивал
поищите тему в этом разделе от меня

Стоит не забывать указывать тематику. Иначе данные будут некорректны для большинства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий