Вести из цивилизованной Европы: как нам до них далеко!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#51
Str256:
А если обогнал вас по встречке на пустынной дороге?

Обгон по встречной это нарушение?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#52
spermint:
Чтоб иметь святых чиновников, надо самому народу состоять из святых. А ну-ка, кто святой, отпишитесь-ка тут. Если наберется более 80% - да, россияне, белорусы и украинцы имеют законное право на кристальных чиновников. А нет - так нечего и гундеть про честность. Маємо те, що маємо.

Полностью с вами не согласен, так чиновники всегда говорят - люди такие. Про армию тоже так говорят ....... власть дрессировать надо и бить при малейшей провинности.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#53
Lupus:
Обгон по встречной это нарушение?

Если есть сплошная дорожная разметка, то нарушение. Да и в прочих случаях от знаков зависит, горы, крутой поворот и т.п.

Впрочем вот текст закона: http://www.rg.ru/2006/11/08/adminkodeks-primenenie-dok.html

Пункт 12.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#54
bondarev.pp.ru:
Но речь шла о реальном преступлении - избиении молиционера при исполнении.

Твои слова и есть - презрение к закону. Ты говоришь: то, что написано в законах - это дерьмо. Я сам решаю, какое преступление реальное, а какое - пустой звук. У меня свои законы, они могут совпадать с писанными, а могут им и противоречить.

Если закон презирают даже такие порядочные люди, как ты, то что ждать от людей обычных?

Мне в детстве отец сказал: в России живут не по закону, а по правде :) Нужна планомерная настойчивая работа на протяжении многих лет, чтобы это поменять.

Это может произойти только если лидер страны поставит такую задачу, наберет команду единомышленников, и т.д.

Это как свобода слова. Пришел Горбачев, сказал - гласность, и в стране установилась гласность. Пришел Путин, решил, что свобода слова мешает реформам, и прикрыл её.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
Ратник:
Если я своими действиями не создаю окружающим неудобств, какое им дело?!

А если создаёте - пусть каждый имеет право воспользоваться своим винчестером 🍻

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#56
spermint:
Чтоб иметь святых чиновников, надо самому народу состоять из святых. А ну-ка, кто святой, отпишитесь-ка тут. Если наберется более 80% - да, россияне, белорусы и украинцы имеют законное право на кристальных чиновников. А нет - так нечего и гундеть про честность. Маємо те, що маємо.
weblander:
Полностью с вами не согласен, так чиновники всегда говорят - люди такие. Про армию тоже так говорят ....... власть дрессировать надо и бить при малейшей провинности.

Ну, кагбе, spermint прав. Если народ (половина народа) согласен на то, чтобы один из важнейших постов в стране занимал человек, воровавший шапки на улице, то о какой порядочности чиновника может идти речь? А потом конечно, этот народ будет возмущаться на форумах о несправедливости.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#57

Сдались вам эти чиновники. Если б вы видели какой у нас тут шашлык из осетрины, вы бы разом поняли для чего надо жить и к чему стремиться :) .

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#58
Ратник:
Но знаете, мне не понять ту "святость",

Быдлу вообще многого не понять, если это выходит за рамки их личных потребностей. Это нормально.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#59
Ратник:
Есть такое явление, которое я бы назвал даже не стукачеством, а вмешательством в личную жизнь.

А я бы назвал "исполнением гражданского долга".

Меня раздражают ребята, орущие под окном в три часа ночи.

Меня раздражают ублюдки, выбрасывающие пакеты с мусором из окон высоток.

Меня раздражает быкота, злобно сигналящая мне (мол, куда щимися, гат?), когда я перехожу через пешеходный переход.

Как (очень точно) сказал г-н Бондарев, я не "стучу" только потому, что нет смысла.

antena:
Если народ (половина народа) согласен на то, чтобы один из важнейших постов в стране занимал человек, воровавший шапки на улице, то о какой порядочности чиновника может идти речь?

Не надо, не надо громких слов. Вы можете знать только о предпочтениях своих знакомых, а это далеко не 50% страны.

СМИ — очень удобный инструмент, ибо мы (рядовые члены общества) разобщены, а СМИ управляет нами, давая иллюзию соединения, и субъективно формируя мнение общества.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#60
Loko:
Сдались вам эти чиновники. Если б вы видели какой у нас тут шашлык из осетрины, вы бы разом поняли для чего надо жить и к чему стремиться.

Кому нужен этот шашлык, если на этого осетра какой-то россиянин мог слить пару тонн мазута, потому что два дня назад это решало его сиюминутную проблему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий