Liveinternet добавил в меню счётчика новый пункт

123 4
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
3695

Liveinternet добавил в меню счётчика новый пункт - доля поискового трафика.

Позволяет видеть, на каком месте сайт по трафику по выбранному ключу и какую долю от общего числа переходов он получает. С учётом, что счётчики Лайвинтернет стоят на большинстве сайтов, можно меряться такими статистиками как пиписьками - типо я на 3-й позиции, зато по трафику первый:)

Вот пример, статистики:

[ATTACH]39407[/ATTACH]

jpg 2.jpg
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#1

Тоже сегодня заметил, зашёл в этот раздел специально чтобы сообщить, но меня опередили :) Очень хорошая функция.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#2

"Доля переходов на сайт в глобальном трафике по запросу" это то есть какой процент из всей аудитории, набравшей определённый запрос, перешёл на сайт?

Полезная вещь.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
eavy:
"Доля переходов на сайт в глобальном трафике по запросу" это то есть какой процент из всей аудитории, набравшей определённый запрос, перешёл на сайт?
Полезная вещь.

Ещё бы и разбивку по источникам трафика. А то намешаны я так понимаю, все поисковые системы.

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#4

Str256, да разбивка не помешала бы.

Светодиодная оптика для авто-мото техники
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#5

У меня почему-то не на всех проктах работает((((

Место сайта по трафику по запросу-жаль что среди сайтов зарегеных в лайвинтернет(((

[Удален]
#6
Str256:
Ещё бы и разбивку по источникам трафика. А то намешаны я так понимаю, все поисковые системы.

Срезы?

Очень интересно оценивать "потенциал" того или иного запроса...

anton-baton:
Место сайта по трафику по запросу-жаль что среди сайтов зарегеных в лайвинтернет(((

Ну других данных LI дать всё-таки не в состоянии...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
anton-baton:
У меня почему-то не на всех проктах работает((((

У меня тоже. А иногда почему-то требует ввода полного пароля, гостевого не хватает.

Psycho:
Очень интересно оценивать "потенциал" того или иного запроса...

Потенциал запроса может не совпадать с долями рынка, которую занимают ПС в статистики Лайва. И он опять таки опирается только на сайты с счётчиками.

Предположим, что по конкретному запросу основной трафик идёт с Гугла, а первые 5 сайтов, будут без счётчика лайвинтернета. Уже считай потенциал минимум вдвое будет занижен.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#8
Str256:
С учётом, что счётчики Лайвинтернет стоят на большинстве сайтов

Ложное утверждение => ложная статистика.

Берете любой коммерческий ключевик и считаете долю сайтов с li в TOP10

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
zzeus:
Ложное утверждение => ложная статистика.
Берете любой коммерческий ключевик и считаете долю сайтов с li в TOP10

Пластиковые окна - 10 сайтов, офисная мебель - 10 сайтов:)

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#10

Кстати, на многих сайтах статун стал замечать. Эдакий клон ли.ру

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий