Жду советов и критики, плевков и упреков))) Интернет магазин!

1 23
vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#21

прикольный, симпатичный сайт.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
[Удален]
#22
vasyatko:
прикольный, симпатичный сайт.

Спасибо....)))

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#23

mecenat,

А где машинки на радиоуправлении? А где самолеты и вертолеты радиоуправляемые? Где же видеоигры для пиэспи и пиэс три? Где макеты железной дороги с поездами на электричестве (кстати нашел один, но не хочу такой)?

Это совершенно разные ниши. Такой ассортимент может обеспечить только какой-нибудь Амазон (который шел к своему размаху много лет). Найдите российский магазин, где продаются игры для пиэспи и радиоуправляемые машины одновременно.

То, что лично Вас в пять лет не интересовали кубики, совсем не мешает существованию множества магазинов развивающих игр.

У меня у ребенка лежит брошенный вертолет на радиоуправлении, зато он играет в Варкрафт, раскрашивает Вархаммер и наслаждается тем, как плюшевый медвежонок поёт какую-то дурацкую песенку.

Что интересно, я детям родительской волей вместо кубиков купил машину на р/у, а они в неё играть не стали.

Так что, детская душа - потёмки.

AG
На сайте с 23.02.2008
Offline
56
#24

Лично мне не понравилось то, что название блоков ("Хиты продаж", "Голосование"..) на одном и том же фоне, что и ссылки ("Форум", "Контакты"..).

Сначала подумал что "Мы и наши дети" это название блока и внизу должен быть еще текст. Как оказалось - это ссылка.

- Без купания в грязи и огромных усилий ничего не дается ни в бизнесе, ни в политике..
dorshs
На сайте с 24.04.2008
Offline
12
#25

Если тема еще не устарела, у меня есть еще несколько замечаний. До меня уже перечислили: страница долго грузиться и страница большая, на маленьком монитре горизонтальная прокрутка, это надо учесть.

Кроме того, действительно, не правильно определена целевая аудитория, дизайн нарисован для детей, а покупатели их родители, причем, скорее всего, мамы. Возраст примерно от 25 до 45. В эту целевую аудиторю я вхожу и по возрасту и по тому что у меня есть дети. Естественно покупателей мало, я бы тоже в таком магазине не сделала покупку, причины:

  • Вы не хотите продать мне игрушки, вы хотите мне рассказать что такое игрушки. Хотите, чтобы я прочитала новости компании. Хотите, чтобы я прочитала информацию "О вас". Хотите, чтобы я прочитала то, что вам кажется интересным. Нет? тогда почему вы мне показывает все эти ссылки вверху страницы. Покажите мне сразу каталог игрушек и не заставляйте посетителей читать всякую хрень.
  • Слишком большая (по вертикали) шапка сайта, у меня на ноуте занимает весь экран. важнаяинформация опущна вниз.
  • В шапке сайта нет информации о том, что это магазин игрушек. Я открываю страницу и не вижу никакой информации об игрушках, я вижу надписи "главная", "каталог", "новости" и т.д., то есть стандартные разделы для любого сайта от автомобилей до одежды.
  • Текстовая информация начинается с заголовка "Это интересно!" и ссылки подробнее... Я сюда игрушки зашла покупать, а не читать, о них!!! не надо мне интересно, мне надо игрушки.

Нужно сделать:

  • Поместить в шапке сайта информацию о том, что это магазин игрушек и игр. Пока я вижу эту информацию только в тайтле, а тайтл не все читают.
  • Убрать из меню разделы "информация", "новости", "о нас", "главная" - это обязательно самое важное место на странице занимает ссылка, которая ведет сама на себя.
  • Сделать сразу на главной в центре страницы "каталог" и ниже сам каталог.

Это только первая страница, я еще не регистрировалась. Хотите сделаю подробный анализ сайта? Могут всплыть еще небольшие ошибки но это самое главное: неправильно определена целевая аудитория и неправильная подача материала на сайте. И нет самого главного - конкурентного преимещества, то есть объяснения - Почему я должна покупать у вас, а не на других сайтах, я не нашла. Возможно кто-то убедил вас, что нужно на главной странице разместить текст в вхождениями поисковых запросов, для этого все эти три ненужных абзаца текста? Это надо делать, но не так. Давайте поработаем вместе над этим сайтом, пишите мне в личку, на самом деле я добрая, я не хотела так сразу критиковать, но я по теме.

Принимаю заказы на аудит сайтов. Пишу о раскрутке сайтов на основе собственного опыта (http://blogs.mail.ru/mail/dorshs/)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#26

Нормальный магазин, дружелюбный интерфейс! Работайте главное над продвижением, запустите контекстную рекламу - Гугл Адвордс.

А продаж сейчас нет - кризис+ все мамашки с детишками на отдыхе!

Так, что стоит подождать до сентября!

[Удален]
#27

Всем спасибо. Советы и критика действительно ценные.

S
На сайте с 31.10.2008
Offline
6
#28
virusoft:
Ну на самом деле наценка минимальная... Понятно что не на все... Но наценка есть 2 раза на 1 процент товаров, а то и меньше... Но и поставщики не все хотят работать с ИМ, поэтому берем там где дают(((

Вот это да.... Первый раз слышу о том, что поставщики не хотят работать с интернет-магазинами...

У меня самой есть интернет-магазин и еще ни разу ни один поставщик не отказывал... Тем более по такой странной причине.

Satin добавил 18.08.2009 в 17:10

По своему опыту содержания интернет-магазина могу поделиться некоторыми замечаниями:

1. Уберите ссылки "Каталог", "Новости" и "О нас" из главного меню. Каталог просто дублирует меню слева и не дает ничего нового. Новости никого не интересуют и только отвлекают от покупки. Тем более ничего особо интересного вы не сообщаете. "О нас" конечно может потешить самолюбие, но покупателям на это наплевать.

Вместо этого добавьте ссылки "Оплата и доставка" (это обязательно!) и "Контакты".

2. Дизайн действительно не очень хорош. Во-первых, не понятно, что это интернет-магазин. Напишите об этом в шапке. Во-вторых, корзина теряется.

Сам по себе детский стиль не так уж плох. Но вашему магазину все сделали как-то халтурно. В таком буйстве красок легко потеряться и трудно найти то, что нужно. Закажите новый дизайн (если есть возможность), рассчитанный на мам, более серьезный.

3. Хиты продаж на главной должны быть вверху, а всякие статьи опускайте вниз.

4. У многих товаров отсутствует описание. Это очень плохо. А у других описание оформлено так, что его и читать неохото. Все сплошным текстом, без четкого выделения ключевых моментов.

5. Внутри разделов невозможно выбрать товар по возрастам

6. Зачем делать дублирующее подменю внутри раздела? Занимает очень много места. Я не сразу поняла, что нужно прокрутить вниз чтобы наконец увидеть товары

7. У многих товаров отсутствует описание и самая важная информация - для какого возраста игрушка.

8. Внутри раздела опция поиска товаров должна быть дополнительным элементом где-нибудь сбоку, а не на центральном месте. Поиском пользуется очень мало народа. Обычно предпочитают посмотреть весь ассортимент, а потом что-то выбрать

9. расположение товаров сделано не удобно. Кликать каждый раз, чтобы увидеть описание - не самый удачный вариант. Лучше сделайте расположение в столбик с мини-описанием к каждому товару. И обязательно с указанием возраста ребенка, на которого рассчитана игрушка.

10. Уберите сортировку по рейтингу и наименованию, добавьте сортировку по возрасту.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий