Массовые платежи в ЯД возможны?

T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
2389

Собственно может кто подскажет как делать массовые платежи через ЯД? Имею в виду аналог https://masspayment.wmtransfer.com/?lang=ru-RU

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#1

Мой заблокированный кошелек говорит что такая функция в нем есть. Но проверить ее не могу, ибо яндекс блочит без разбора, а разблочивать пока лень :)

Информация>Посмотреть детальную информацию>Списки платежей.

У некоторых обменников(напр. у onlinechange) есть сервис массовой оплаты кошельков, с комиссией конечно.

T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
#2

Спасибо, нашел формат файла для массовых платежей. Без упоминания о чем идет речь в названии страницы или какого-то подзаголовка: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522885😡

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#3

translator, я вчера промолчала именно потому, что страница битая - постыдилась дать ссылку. Нажаловалась вчера тем, кто за неё отвечает, надеюсь, что с утра в понедельник починят. Если б заметили в будни - уже починили бы, сейчас некому.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
#4

sperans, немного нелогичен интерфейс построен в плане того, что деньги отправить можно только через "Историю операций", правда? Но главное, что работает и теперь партнерка поддерживает выплаты партнерам через Яндекс Деньги: http://postaffiliatepro.ru/knowledgebase/features/yandex-money-masspayment :)

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#5
translator:
sperans, немного нелогичен интерфейс построен в плане того, что деньги отправить можно только через "Историю операций", правда? Но главное, что работает и теперь партнерка поддерживает выплаты партнерам через Яндекс Деньги: (линк затер) :)

Систему ЯД нельзя использовать для коммерческой деятельности (например для рассчетов с партнерами). Кошельки партнеров, которые будут использовать ЯД для коммерческих рассчетов просто заблокируют.

sperans, я правильно понимаю, что массовые выплаты возможны только на другие кошельки, а для оплаты услуг (например сотовой связи) их использовать не получится?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6
krabik:
sperans, я правильно понимаю, что массовые выплаты возможны только на другие кошельки, а для оплаты услуг (например сотовой связи) их использовать не получится?

да, всё верно, только серия переводов на другие счета физлиц в системе. И только через программу, на веб-версию функциональность не распространили.

T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
#7
krabik:
Систему ЯД нельзя использовать для коммерческой деятельности (например для рассчетов с партнерами). Кошельки партнеров, которые будут использовать ЯД для коммерческих рассчетов просто заблокируют.

sperans, прокомментируйте, пожалуйста.

Ситуация такая:

1. Аккаунт Яндекс.Деньги принадлежит вебмастеру-физ. лицу (хотя в реале он может быть предпринимателем).

2. Другие физлица участвуют в партнерской программе и им начисляется комиссия.

3. Физлицо-вебмастер выплачивает деньги другим физлицам.

Является ли это коммерческим использованием системы? Можно ли использовать Яндекс.Деньги для таких целей? Насколько велика вероятность проблем с блокировкой счета?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

translator, выглядит как коммерческое использование.

Однако по идентифицированным счетам при отсутствии жалоб и ярко выраженного подчёркивания коммерческого использования СБ обычно не проверяет деятельность. Ярко выраженное подчёркивание - это в первую очередь размещение номера счёта в Интернете с призывом "платите сюда за наши услуги". Жалобы - сами понимаете, жалобы, в том числе и поступившие с других счетов грязные деньги. Вот от этого индульгенций не бывает. А так - если Вы идентифицированы и нет ничего особо нехорошего, то вопросов не должно быть.

Я очень прошу прощения, что не выкладываю описание "особо нехорошего" :( Понимаю, что всем хочется знать, что это - но имеются в виду крайне редкие схемы, которые вызовут интерес отнюдь не только у нашей СБ, и вот о том, что такое возможно, даже говорить не хочется. Правда, описание одной из таких схем на этом форуме было :) но не от меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий