чем отличаются echo от print

1 2345 6
[Удален]
#21
П. С. Я хоть и хам, но единственный кто пишет адекватные вещи.

сильно.

главное отличие этих двух конструкция языка, это колво параметров мне кажется

So, echo without parentheses can take multiple parameters, which get
concatenated:

echo "and a ", 1, 2, 3; // comma-separated without parentheses
echo ("and a 123"); // just one parameter with parentheses

print() can only take one parameter:

print ("and a 123");
print "and a 123";

echo принимает хоть соклько параметрво и выводит их один за другим в STROUT, а принт только первый.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#22
T.R.O.N:
учитесь читать источники. Я очень не люблю пых, но это не мешает знать как он устроен внутри.
PHP 3.0 была первой версией, напоминающей PHP, каким мы знаем его сегодня. В 1997 году Энди Гутманс (Andi Gutmans) и Зив Сураски (Zeev Suraski) переписали код с начала: разработчики сочли PHP/FI 2.0 не пригодным для разработки приложения электронной коммерции, над которым они работали для проекта Университета.

PHP 1,2 и было перлоподобным. PHP3+ это отдельный самостоятельный язык, поэтому писать что

сам пых является неуклюжей надстройкой над перлом
бред.

Учитесь читать источники.

Пых, по стуи, это частное решение проблемы создание ASP (исполняемы сереврный код и HTML в одном файле) под линухом. Перл, изначально, это чистый CGI.
Цитата:

Хватит нести чушь, а то я не буду успевать ее опровергать. Идите создайте топик о божественном языке Perl на котором разговаривает Кенни. Топик совершенно о другом.

bearman, по сути Вы правы.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
[Удален]
#23
Хватит нести чушь, а то я не буду успевать ее опровергать. Идите создайте топик о божественном языке Perl на котором разговаривает Кенни. Топик совершенно о другом.

жжешь .... ))))))))))))))

я тоже недолюбливаю трона изза его нелюбви к пхп и любви к перлу по простой причине - я люблю пхп и нелюблю перл. полная противоположность его :) но понимаю что у всего есть минусы и плюсы.

топик и правда уходит в холивар, впрочем как и любой топик по пхп с участием трона)

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#24

Я совершенно спокойно отнушусь к PHP, Perl, Python, Ruby, C, C++, Java, C#

То с чем мне приходилось работать. Но плохо отношусь когда какой-то фанатик одной секты достает свою пипиську и давай ее перед другими махать с криком что у него она толще/длинее/квадратней/острее.

[Удален]
#25

HraKK, я тоже спокоен :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#26
HraKK:
PHP3+ это отдельный самостоятельный язык, поэтому писать что

отличий как небыло так и нет. Дело не в лбви а в сути.

HraKK:
Хватит нести чушь, а то я не буду успевать ее опровергать.

А веь опровергнуть то не смогли. Или Вы найдете оличия в концепциях пыха и ASP? Пока бред здесь только в ваших словах. Ибо читать так и не научились. А жаль.

bearman:
топик и правда уходит в холивар, впрочем как и любой топик по пхп с участием трона

недавно пришлось писать сервак. Вернее перетачивать апачь под микроконтроллер. Естественно было желание к нему прикрутить и язык сервреный. Взяты были исходники и пыхи и перла и питон. Смешно будет звучать, но разницы принцыпиальной в них нет. Отличие только в парсере. Даже смешно как в сделан межанизм, но зачем-то изменен сам оперетор или контент вызова. Поэтому все остальное это любовь или нелюбовь к синтаксису (как старый спор между паскалем и си).

кстати, print "123" , на самом деле, вызывает fputs(STDOUT,"123"). И именно поэтому его можно перенаправить.

T.R.O.N добавил 16.07.2009 в 16:43

HraKK:
П. С. Я хоть и хам, но единственный кто пишет адекватные вещи.
HraKK:
Но плохо отношусь когда какой-то фанатик одной секты достает свою пипиську и давай ее перед другими махать с криком что у него она толще/длинее/квадратней/острее.

Так не взлюбитеже себя. И перестаньте размахивать чемм там у вас есть.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#27

Надо пыху любить ! Дуд подтвердит = )

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#28
Troytft:
Надо пыху любить ! Дуд подтвердит = )

Любить надо девушек, детей, природу...

остальное - это для работы.. Бедный дуд

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#29

А кто сказал что я девушек не люблю ? Или природу ?

Troytft добавил 16.07.2009 в 18:16

А ещё я родину люблю = ))

[Удален]
#30
T.R.O.N:
Любить надо девушек, детей, природу...
остальное - это для работы.. Бедный дуд

дуд то бедный :) а пых неплох

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий