Corbina Telecom обманывает клиентов

12 3
AS
На сайте с 16.08.2007
Offline
18
1897

Сегодня узнал, что у корбины в моем городе повысились скорости доступа... То есть за те же деньги скорость стала выше. Захожу в свой кабинет и вижу, что у меня тариф с прежней скоростью. Даже проверил спидтестерами - то же самое. Попытался сменить тариф - пишет, что на счету должна быть сумма на целый месяц.

Но фишка в том, что раньше это все делалось автоматически. То есть, если на тарифах поднимали скорость, то ничего не надо было менять самому и тем более пополнять счет, просто скорость поднималась и все. Позвонил в суппорт - менять скорость сами отказались, служба по работе с клиентами не работает, с менеджерами поговорить не дали.

Если учесть, что большинство простых пользователей даже не знает, что у них есть личный кабинет и тем более что надо вот так вручную менять тариф, то это уже дебилизм, когда пользуются незнанием своих же клиентов. Это при том, что качество у них ужасное - каждую неделю все что-то ломается, что-то ремонтируют и отключают. Теперь неизвестно, каких еще гадостей ожидать от этих м.... Поэтому почаще стоит заглядывать в свои личные кабинеты. :D

P.S. Может в Москве при нескольких десятках мегабит это ничего, а у нас максимальная скорость стала всего 2500 Кб/сек. :(

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

Не меняют тоже, но мне пофиг. Скорость 8Мбит за 650 рублей. Разница не ощутима даже если будет на 2Мбита больше

[Удален]
#2

На секундочку, а кто виноват, что Вы не знаете, что происходит у Вашего провайдера? Это знаете ли, что-то типа "Яндекс оказывается алгоритм выдачи сменил, а мои сайты в топе не оставил". Ну или тип того. ;) Я лично когда на Стриме сидел, постоянно вручную тарифы менял. Ну а когда перешёл на Корбину, остановился на 25 м/бит и пока хватает... :)

AS
На сайте с 16.08.2007
Offline
18
#3
Psycho:
На секундочку, а кто виноват, что Вы не знаете, что происходит у Вашего провайдера? Это знаете ли, что-то типа "Яндекс оказывается алгоритм выдачи сменил, а мои сайты в топе не оставил". Ну или тип того. ;)

Я и не говорю, что кто-то виноват. Они договор не нарушают. Я говорю об их отношении к клиентам, очень похоже на развод, при том, что раньше меняли автоматически, а когда люди привыкли, то сделали вот такую гадость. Не очень соответствует крупной компании, уважающей себя и клиентов.

А если учесть, что у Центртелекома в нашем городе скорости выше корбиновских и меняются автоматически, то интересно, что за безмозглые люди сидят в руководстве корбины.

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#4

Не уловил, как корбина обманывает клиентов. ТС, видимо появились новые тарифы, а не изменились старые.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
AlekseiSemenov:
Если учесть, что большинство простых пользователей даже не знает, что у них есть личный кабинет

И кто в этом виноват? Злодей - провайдер или может сами пользователи - недоумки?

Webit:
Скорость 8Мбит за 650 рублей.

Я давно уже зашел в "личный кабинет" и ткнул в ссылку, скорость поменялась на десятку. Тут без степени к.ф.-м.н. уж точно не обойтись.

Psycho:
остановился на 25 м/бит и пока хватает...

Там уже 30 есть вместо 25.

AlekseiSemenov:
Теперь неизвестно, каких еще гадостей ожидать от этих м....

Вот ведь гады, опять увеличили скорость.

ТС - КГ/**.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AS
На сайте с 16.08.2007
Offline
18
#6
FeoOne:
Не уловил, как корбина обманывает клиентов. ТС, видимо появились новые тарифы, а не изменились старые.
AlekseiSemenov:
Но фишка в том, что раньше это все делалось автоматически. То есть, если на тарифах поднимали скорость, то ничего не надо было менять самому и тем более пополнять счет, просто скорость поднималась и все.

Я так и написал. :)

Kost:
Злодей - провайдер или может сами пользователи - недоумки?

Еще раз для умных:

AlekseiSemenov:
Я и не говорю, что кто-то виноват. Они договор не нарушают. Я говорю об их отношении к клиентам, очень похоже на развод, при том, что раньше меняли автоматически, а когда люди привыкли, то сделали вот такую гадость. Не очень соответствует крупной компании, уважающей себя и клиентов.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
AlekseiSemenov:
а у нас максимальная скорость стала всего 2500 Кб/сек

Приезжай к нам. Заплатишь за 256кбс - 2499рэ. По 5-7 раз день - разрыв связи.

Месяц-другой поработаешь - Корбина лучшим провом станет. :D

Hi!
[Удален]
#8
Kost:
Там уже 30 есть вместо 25.

Знаю. Но повторюсь, мне хватает. :) Тем более, у меня Wi-Fi на 2 компа и, кажется, мне, что это таки сильно снижает скорость, посему разницу в 5 м/бит я не ощущу...

AlekseiSemenov:
. Я говорю об их отношении к клиентам, очень похоже на развод, при том, что раньше меняли автоматически, а когда люди привыкли, то сделали вот такую гадость

Они не стали делать такую вот гадость, а просто отказались от доп. "бонуса" для клиентов. И это ни разу не обман, а посему пост не соответствует заголовку, а заголовок попахивает клеветой.

[Удален]
#9

Да так у многих провайдеров. Особенно в провинции. Сделают какой нибудь бонус, а сам он не актививируется, и может быть того хуже, потребуется визит в офис к провайдеру.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#10

Обычно у провайдеров когда идет изменение тарифов, увеличение скорости тарифа или уменьшение цены нужно явиться в офис и переоформить договор. Новый тариф начнет действовать только с начала расчетного периода.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий