Доставка интернет-магазина

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#11

Вы большой оптимист, если считаете, что всё так просто, да и ещё не хотите ничего в яндексе поискать!=)

Ну чтож с Вами поделать, вот держите, наслаждайтесь:

Прежде чем принимать сотрудников на работу, Индивидуальному предпринимателю следует знать несколько нюансов.
Во-первых, в течение определенного времени с момента подписания трудового договора с работником об этом необходимо сообщить в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд и зарегистрироваться там как работодатель.
Во-вторых, трудовые договора, подписанные с работниками, должны соответствовать требованиям, установленным в Трудовом кодексе.
В-третьих, принятых на работу сотрудников необходимо застраховать в страховой организации.

Скукарачено отсюда.

D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#12

Берите студентов на сдельную оплату. 1 доставка = 1 оплата. З/П раз в неделю, месяц. Тем самым немного обезопасите себя от кидалова, имея определенную сумму у себя в залоге.

От кидалова курьером более никак не защититесь. Если все официально, то мат. ответственность, заказы под роспись о получении ТМЦ, но это бред. Даже трудоустраивать курьера не захочется, если оценить весь объем сопутствующего геммороя.

При приеме - собеседование на предмет общей адекватности, строго-строго спросить паспорт, демонстративно снять копию, можно даже чего-нибудь дать ему подписать, для усиления эффекта, так сказать :)

+ прозвон на домашний телефон.

Ну и на первое время много налички на руки не давать, бывает срывает башню, когда он свой месяцный доход в руках держит. И ничего вы ему потом не предъявите.

Я на этом много устриц съел, надеюсь, что помог.

Кстати, если не секрет, какая сфера?

А то может партнеры нужны? :)

Истинный самурай не должен бояться трудностей и не искать легких путей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13

еще хитрость: набирайте студентов близлежащего вуза - просто вешайте там объяву... потом не забудьте проверить, учится ли он там на самом деле... в случае если курьер "потеряется" - всегда есть рычаг через деканат...

olezha
На сайте с 25.07.2005
Offline
113
#14

Да, курьеров нужно тщательно фильтровать, чтобы не попасть на алкоголика, наркомана, и т.п.

Действительно есть риск что исчезнет, особенно если с деньгами... Лучше берите студентов, они энергичнее и быстрее работают, + большое желание заработать, но фильтруйте ответственных и пунктуальных... Желающих сейчас очень много! Дайте опросник где раннее работал, чем занимается, где учится, прописан, и т.п. всю инфу + ксерокопии документов храните у себя в архиве. А зарплату лучше задерживать на 15-30 дней, чтобы он неожиданно не бросил работу и у вас была дополнительная мера воздействия, ну т.е. как залог...

Мгновенные кредиты в WMZ и WMR под выгодные проценты (https://superlend.ru/zaim/index.php)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#15
Dvoe:
Берите студентов на сдельную оплату. 1 доставка = 1 оплата. З/П раз в неделю, месяц. Тем самым немного обезопасите себя от кидалова, имея определенную сумму у себя в залоге.

От кидалова курьером более никак не защититесь. Если все официально, то мат. ответственность, заказы под роспись о получении ТМЦ, но это бред. Даже трудоустраивать курьера не захочется, если оценить весь объем сопутствующего геммороя.

При приеме - собеседование на предмет общей адекватности, строго-строго спросить паспорт, демонстративно снять копию, можно даже чего-нибудь дать ему подписать, для усиления эффекта, так сказать :)
+ прозвон на домашний телефон.

Ну и на первое время много налички на руки не давать, бывает срывает башню, когда он свой месяцный доход в руках держит. И ничего вы ему потом не предъявите.

Я на этом много устриц съел, надеюсь, что помог.

Кстати, если не секрет, какая сфера?
А то может партнеры нужны? :)

Извини, что ставлю под сомнение сказанное тобою, т.к. устриц я на этом не сьел.

Но что-то мне подсказывает, что во-первых, лишь 10-15% студентов согласятся оставлять залог за доставляемый товар, а во-вторых, студенты - весьма не стабильные сотрудники, во всех пониманиях. Имхо, стабильная и своевременная доставка, но с редкими случаями воровства заруливает непостоянную и периодически халатную доставку, но с крайне редкими случаями воровства.

Я ошибаюсь?

Dyachek добавил 08.07.2009 в 23:30

MoMM:
еще хитрость: набирайте студентов близлежащего вуза - просто вешайте там объяву... потом не забудьте проверить, учится ли он там на самом деле... в случае если курьер "потеряется" - всегда есть рычаг через деканат...

Спасибо за совет.

Можно немного "внутренней" инфы по таким "потерям" курьеров? Как часто они так теряются?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#16
zaka4ek:
Рассматривал варианты курьерских служб, но они работают от 5 заказов в день у меня пока меньше и в этом случае придется поднимать стоимость доставки

Это кто работает от 5 заказов в день? Курьеры и по одиночным ездят, вопрос в цене ))

ИМХО, если грязная прибыль с одной единицы товара меньше, чем 1000 руб, то торговать через инет невыгодно. Либо же ставить дело на очень мощный поток-конвейер, чтоб толпы курьеров бегали с высунутыми языками. Если продажи штучные и товар дешевый, то не совсем подходит для онлайн магазина.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#17

Да все равно кто и студенты хорошими бывают курьерами и пенсионеры, главное разбираться в людях. Так как у вас объем небольшой, ищите прежде всего через знакомых. Обязательно кто-то найдется в наши непростые времена.

Что касается минусов, то студенты периодически раздолбаи попадаются, чето у них случается постоянно. Без московской прописки брать крайне не рекомендую, замучаетесь по общагам искать.

Пенсионеры более ответсвенные, но есть одно большое НО. Может месяц отлично отъездить, а потом взять и забухать. Особенно в морозы они неустойчивы :) Но у них есть еще плюс - бесплатный проезд.

Была еще распространена категория курьеров - игроманов. Это независимо от возраста, были и 20 летние и 40-летние. Тоже можно распознать, но приходит с опытом.

Вобщем при приеме на работу хорошенько поговорите с потенциальным курьером, попробуйте выяснить его склонности, хотя все придет с годами :) ... как пройдет через Вас их несколько сотен, сразу будете отшивать ненадежных :)

MOBBI добавил 08.07.2009 в 23:42

Dyachek:

Спасибо за совет.
Можно немного "внутренней" инфы по таким "потерям" курьеров? Как часто они так теряются?

В магазинах где своя служба доставки работает не первый год, думаю нормальные цифры будут 0.1-0.3% так называемые "косячные заказы". Это либо воровство или нападение на курьера, либо сам курьер теряется. Цифры больше для магазинов торгующих техникой, в других областях должны быть ниже.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
Лунный Кот:
ИМХО, если грязная прибыль с одной единицы товара меньше, чем 1000 руб, то торговать через инет невыгодно.

хех... расскажите это продавцам компактов и онлайн-аптекам... там вся сумма заказа не часто через 1000 перебирается, не то что "грязная прибыль"

Dyachek:
Можно немного "внутренней" инфы по таким "потерям" курьеров? Как часто они так теряются?

случается... у меня на 20 чел 1 козлик обычно встречается такой...

и еще засада: бегите как от огня от курьеров, за которых мамы звонят и проверяют или торгуются по зарплате...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#19

MoMM, так я и пишу, что в этом случае должен быть поток заказов. Иначе поддерживать всю эту систему невыгодно. Если 2 заказа курьер в день отвозит, это одно, а когда 15, это уже веселее - больше КПД использования и курьера, и манагера на телефоне.

D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#20
Dyachek:

Извини, что ставлю под сомнение сказанное тобою, т.к. устриц я на этом не сьел.
Но что-то мне подсказывает, что во-первых, лишь 10-15% студентов согласятся оставлять залог за доставляемый товар, а во-вторых, студенты - весьма не стабильные сотрудники, во всех пониманиях. Имхо, стабильная и своевременная доставка, но с редкими случаями воровства заруливает непостоянную и периодически халатную доставку, но с крайне редкими случаями воровства.

Я ошибаюсь?

Под залогом я имел в виду сдельную зарплату, которую выплачиваешь не ежедневно, а по итогам, например недели, ну или двух, это как договоритесь.

Насчет студентов - не совсем прав, если брать не раздолбаев, то работают, как правило быстро и с энтузиазмом. Бывают сливы конечно, но не так часто, как у алкоголиков.

В конце-концов, ничего не мешает его заменить после нескольких сорванных доставок.

Можно конечно попытаться найти интеллигентного пенса, но тут приличные персонажи попадаются скорее в качестве исключения. Обычно сразу же начинают канючить, про оплату проезда-телефона, что таскать тяжело, от метро далеко, у клиентов нагло выпрашивают чаевые, выглядят неопрятно и т.д.

Хотя у нас были и приличные, но они скорее от скуки работали.

Dyachek:

Спасибо за совет.
Можно немного "внутренней" инфы по таким "потерям" курьеров? Как часто они так теряются?

На самом деле достаточно часто, в цифрах мне выразить сложно, но думаю, процентов 5-10%, при условии строгого отбора, заложить можно. Надо просто первые дни по возможности не давать им на руки сумму сильно большую их дневной з/п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий