Доставка интернет-магазина

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
2872

Наверное уже не первый с таким вопрос, но все таки может что-то посоветуете.

Недавно открыл свой интернет-магазин. Зарегался как ИП, кассовый аппарат все дела. Офиса нет и думаю, что ни к чему пока. До не давнего времени справлялся с заказами сам, так как было их по 1-2 в день. Причем удавалось совмещать основную работу и свой бизнес.

Но теперь столкнулся с тем, что кол-во заказов растет, развозить сам я их не успеваю. Уходить с работы пока не хочу.

Собственно как решить вопрос с доставкой? Рассматривал варианты курьерских служб, но они работают от 5 заказов в день у меня пока меньше и в этом случае придется поднимать стоимость доставки, чего пока делать не хочу. Нанимать курьера на весь день не выгодно.

Рассматриваю вариант нанять курьера на полдня, а лучше на условия развоза 2-3 заказов в день. ЗП в данном случае получается от 3000 до 5000 мне кажется мало и никто не пойдет, тем более нет офиса...

Вобщем может что-то посоветуете?

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#1

Да почему не пойдут, студенты дневного как подработка, особенно если студент иногородний и не папа с мамой кормят - пойдут, особенно если нет возможности у них работать целый день.

Пенсионеры, опять же, им на целый день и не надо, плюс проезд у них в транспорте бесплатный. Повесьте объявление в близлежащем собесе или жеке. Может что и даст.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2

iexpert, Думал над этим, но брать студентов на мой взгляд опасно, так как большинство из них безответственные, а пенсионеры медлительные и не разбираются в технике... Но я этот вариант не исключаю...

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#3

Не забудьте как работодатель зарегистрироваться. И кстати, как с чеками, курьер будет с Вашей кассой ездить или Вы ему готовые чеки будете выдавать? И то и другое не без недостатков варианты, на сколько я понимаю.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4

slovoblud, Что значит зарегистрироваться как работодатель? Чеки планирую выдавать курьеру перед выездом, т.е. чек пробивается в тот же день, что и покупка, не вижу тут никаких проблем...

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#5

Как показывает практика, идут на любые деньги. Вопрос в том, насколько у Вас ценный товар, если его цена намного превышает оплату услуг курьера, риск что курьер соблазнится действительно велик.

Кроме того, за доставку ценных заказов курьеры обычно хотят получать больше, во-первых, материально ответственные, во-вторых, доставки бывают опасными (случаются подставы и ограбления), это, к сожалению, не редкость. Я говорю по опыту продаж мобильников и другой мелкой электроники.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#6

Karri, У меня не оч. ценный товар, максимальная цена - 3000 руб. В основном это заказы до 1000 руб.

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#7

zaka4ek, ну так и отлично! :) у Вас же наверное не каждый день по 1-2 заказа, в какой-то день может вообще не быть, а в другой быть 4, например. Как вариант, поспрашивайте знакомых, наверняка есть студенты, желающие подзаработать. Платить им можно сдельно, за каждую доставку. Иметь 2-3 в запасе, поступил заказ - обзвонили, кто готов выполнить, перезвонили клиенту, договорились о времени. Как их оформлять на сдельную оплату, я не подскажу, к сожалению, но наверняка есть способы.

Karri добавил 08.07.2009 в 21:25

Правда, у меня опыт работы в большом магазине, там курьеры были в штате, с окладом и премиями, да и чаевые на мобильниках неплохие, но и объемы заказов у нас были другие.

А вот в пиковые периоды, перед НГ, например, нанимали именно на сдельную оплату.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8

ищите человека на подработку, сейчас курьеров просто тьма. найдите паренька, который полдня будет работать, по 150-200 руб. им платите, например.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#9
zaka4ek:
Что значит зарегистрироваться как работодатель?

Вы собираетесь нанимать человекка НА РАБОТУ, платить ЗАРПЛАТУ, значит с неё должны быть заплачены налоги, а также отчисления в пенсионный фонд и т.п. Помимо этого, Вы будете отвечать если в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ с ним произойдёт НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.

Вобщем эта тема очень обширная - посоветуйтесь со знакомым главбухом.

Да и насчёт чеков - тоже не всё так просто.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#10

slovoblud, Нет, вы написали, что мне необходимо зарегистрироваться, как работодатель. Индивидуальный предприниматель не может быть работодателем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий