Как отредактировать сниппеты в Яндексе?

12
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#11
Мне в "грмотном" абзаце текста все анкоры нужно написать? или хватит 2-3 основных анкоров?

Подразумевалось: сделать слова запроса — ссылкой в вашем тексте... типа давно считается, что эту фразу в сниппет и возьмёт, хотя есть пример, когда взял следующий пункт меню... пора сие древнее правило уточнять... обычно от применения этого останавливало только то, что не хотелось посетителю подсовывать лишнюю ссылку.

Сколько процентов(примерно) должна быть плотность этих анкоров в тексте абзаца?

Как хочется свести всё к чему-то простенькому... не проще написать длинное предложение, в котором есть точное вхождение всех слов запроса и много других слов, отсутствующих в <title>?

оффтоп

в рамблере сниппет подкорректировать

Если нашлось по тайтлу, а меню просто в начале кода, а в тексте запроса нет... достаточно в любой картинке альт прописать со словами запроса. Или вынести меню в конец кода, будет начало текста в R.сниппете.

Если в меню есть слова запроса, можно в эту (и следующую) ссылки дописать атрибут title="человеческая фраза". Это же можно сделать и если запроса в тексте ссылки нет.

Все такие альты и посказки в сниппете просто втиснутся в окружающий их на странице текст, т.е. знаки препинания и большие буквы в них надо расставить самостоятельно.

Так часто меню в сниппете выглядит свалкой только по тому, что в нём нет подходящих знаков препинания — визуальных разделителей, Яндекс воспроизводит в сниппете много разных спецсимволов, вроде бы даже больше Гугля... вид всего можно улучшить.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
богоносец:
сделать слова запроса — ссылкой в вашем тексте...

Некоторые делают, ссылку на ту же страницу, где находится эта ссылка.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
FI
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#13

Удалил со странички кусок текста из которого формировался некликабельный сниппет - после сегодняшнего апа - резутльт прежний - т.е сниппет не изменился, хотя этого текста на странице уже нет.

безопасность windows (http://izg0y.coru.in/article/003 txr_WinSec.htm)
M
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#14

frolof ivan, нужно еще подождать 1-2 АПа, может страница не проиндексировалась по новой.

FI
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#15
mediator:
frolof ivan, нужно еще подождать 1-2 АПа, может страница не проиндексировалась по новой.

кстати да! это мысль! потомучто позиции в выдаче не поменялись. Ватный ап был!

FI
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#16

Короче после апов на этой неделе ситуация со сниппетом не изменилась. Как я уже говорил - есть страничка(на хтмле) про товар х. Контент странички можно условно разделить на 2 блока

1 - названия моделей товара х, цены на товар х + ксок контента под сниппет

Раздел каталога включает

- прямые поставки товара х с завода производителя

- товар х - ...

- производим монтаж товара х в сжатые вроки

- товар х прайс

- цена товар х

- всегда в наличии на складе товар х

- "приблуды" для товара х

- продажа товар х

(на остальных страничках снппет формируется именно из этого куска контента)

2. - статья про товар х на 1800 знаков

_______________________________________________________________________

Как я уже говорил ранее меня не устраивает что сниппет этой странички формируется

Яндексом именно из статьи(убираю из статьи кусок-сниппет чтобы Яндекс не найдя его во время апа поставил в сниппет то что мне нужно - Яндекс во время апа берет другой кусок из статьи и делает его сниппетом - и так уже 2 раза было) Такая вот любовь Яндекса к статьям.

_______________________________________________________________________

Теперь конструктивно: как сделать чтобы Яндекс сформировал сниппет из нужного мне куска?(статью удалять или закрывать от индексации не хочу - боюсь страничка тогда просядет)

Собственно у меня на этот вопрос сейчас только один вариант дальнейших действий:

статья запихана в тег ячейки, нужный мне в качестве сниппета кусок в тег другой ячейки. Хочу попробовать поместить их в один тег ячейки - тогда Яндекс подумает что это одна статья

и сформирует сниппет из нужного мне текста.

________________________________________________________________________

У кого есть еще мысли на предмет что делать в этой ситуации?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#17
frolof ivan:
тогда Яндекс подумает что это одна статья

Не подумает.

FI
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#18
metaContent:
Не подумает.

А что тогда делать?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#19

Давеча замечены красивости в сниппете, а он вдруг изменился... раньше было более спамное место.

Как можно такое объяснить?.. что-то с местоимениями не гладко... добавляем предлог.

frolof ivan:
А что тогда делать?

Помнить, что кошелёк искателя рулит сильнее сниппета, формирование которого изменится уже через несколько месяцев.

... некоторые ранее сделанные — размыло...

После начала темы — опять изменили: точная словоформа перестала рулить, т.е. только иногда (но Е | Ё)... + как-то типа удлинило... точки разучился ставить в местах закрывающих блочных тегов.

Ёкспериментируют поди.

... хочет показать фразу, содержащую больше слов, отсутствующих в тайтле... точнее, наверное, фразу с большим суммарным весом слов не показанных ранее (в тексте ссылки или предыдущем фрагменте).

Проверьте и отпишитесь: ... если в местном диалекте есть редкостная фраза/слово (известное ПС или даже неизвестное???) — дописать бы его в желательную для выдачи фразу*, если лень писать в неё же много нормальных (достаточно часто встречающихся) слов, отсутствующих в тайтле (и возможных предыдущих фрагментах??? можно поиграться в известный ПС перевод слов запроса).

* как страница выглядит для ПС (&strip=1) и как для посетителя — зависит от вашего знания css... можно оставить одним пассажем несколько (визуально отдельных) «блоков» текста.

Можно попробовать наоборот: написать в тайтле слов, содержащихся в релевантных запросу, но нежелательных в выдаче предложениях (или блоках текста)... и надеяться, что Яндекс их отфильтрует (но может показать фразу после отфильтрованной, а может и не показать).

Проще нужный важному запросу лозунг в начале тайтла написать + можно ещё отдельную фразу на каждый другой запрос... но если таких фраз несколько, то долго подбирать их длину.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий