Мастера общения с Щукинами - прошу совета

12
A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
1140

Итак, ситуация проста до нельзя. Придумал для нового сайтика красивый домен - он оказался свободным. Домен зарегистрировал, сайтик начал делать, в аддурилку добавил, а там... "сайт запрещен к индексации, бла-бла-бла". Короче, все ясно: раньше на этом домене был какой-то говносайт, потом его забанили, потом он (домен) освободился, ну и теперь мне "посчастливилось" его зарегистрировать.

Замечу сразу - домен без тиц и пр, покупался он не для перехвата, просто зарегистрировал красивое имя, подходящее к сайту. Так все вышенаписанное я Платону и изложил. Правда на момент написания Платону письма на сайте была только одна страничка, повествующая, что сайт пока-де находится в разработке. Щукин, не дремля не минуты, ответил, что раз контента нет, то и индексировать нечего. Я спросил, что делать когда появится контент и возможно ли вернуть сайт в индекс. Платон ответил, что возможно, надо только добавить контент на сайт и написать ему повторно. Сказано - сделано. Я сделал и залил хороший небольшой СДЛ-чик в 10 страниц. Дизайн уникальный, контент тоже - хороший копирайт собственного покроя, все вроде тип-топ. Пишу Щукину и... кто бы диву давался: "После анализа и классификации страниц Вашего сайта...".

Короче, понятно - стандартная отписка. В падлу Щукину разбираться, понимаешь ли, идите в лес. Просто алгоритм яндеса побанил домен и из бани его можно вытащить только ручными действиями Щукина, судя по всему. А ему не до этого - он как наше правительство - сначала обещает, обещает, а потом голову в песок.

Так вот, в чем, собственно, вопросец. У кого-нибудь был опыт удачного разрешения данного вопроса? Что писать Щукину, чтобы он соизволил сделать обещанную им самим проверку сайта? Или невозможно этого от него добиться?

[Удален]
#1

А Вы продолжайте писать. Напишите ответом к письму (цитату приложите), что сайт для людей, контент уникальный, делался не для поисвокиков, а именно для пользователей. И продолжайте переписку. Такое часто помогает, когда с сайтом действительно все в порядке.

N
На сайте с 12.03.2009
Offline
5
#2

Долбите его письмами.

Щукин тоже человек; если обращаться с нормальными просьбами (а Ваша просьба вполне нормальная), он рано или поздно даёт добро.

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#3

Мне помогло только одно. Я конкретно расписал, что делается для улучшения качества сайта как для людей так и для поисковиков. Сразу получил положительный ответ, до этого 3 месяца пытал Платона.

ЗЫ. Еще я назвался Игнатом Карасевым )))

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#4

Спасибо за советы, попробую так действовать! ;-)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#5
automan:
В падлу Щукину разбираться, понимаешь ли, идите в лес.

Понимаете, Щукиных там много, и они все люди, как мы с Вами. Некоторых парит разбираться в каждой заявке, некоторых ну вообще нет, и рука сама тянется к стандартному шаблону а-ля "в ходе классификации, коммуникации, интернетизации и девальвации..." и т.д.

Попыток не должно быть много, чтобы Вы наткнулись на нормального Платончика, вперёд :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Пишите нестандартно и если сайт нормальный, проблем не должно быть.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#7
Str256:
Пишите нестандартно

Угу. Избегайте употребления в прошении ключевых слов, которые алгоритмы Щукина с высокой долей вероятности опознают как соответствующие стандартным шаблонам.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#8

Сделайте сайт визитку какой нибудь фирмы и напишите помагает на 99% сам так делал с такими доменами и ответ очень быстрый и положительный.

D8
На сайте с 16.06.2007
Offline
74
dm8
#9
automan:
Правда на момент написания Платону письма на сайте была только одна страничка, повествующая, что сайт пока-де находится в разработке.

Ну так а что вы еще хотите в этом случае?

Подобные вещи встречал, вопрос решался быстро письмом платону, - естественно сайт был вывешен толковый.

S
На сайте с 18.01.2008
Offline
45
#10
RSV:
Сделайте сайт визитку какой нибудь фирмы и напишите помагает на 99% сам так делал с такими доменами и ответ очень быстрый и положительный.

А они не требуют подтверждения того, что это именно сайт фирмы, наличие действующих телефонов, по которым им ответит именно эта фирма и т.п.?

Просто помнится я как-то ошибку в директе сделал в телефоне - так они до этого телефона не смогли дозвониться и в рекламе отказали. Потом исправил - перезванивали спрашивали точно это мы рекламу даем или нет.

Все о российском баскетболе (http://www.rus-basket.ru) - ПБЛ, Евролига, Кубок Европы и другие турниры
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий