Работа может быть причиной конфликтов в семье?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#141
Kopernik:
Я лучше знаю, что нужно нам.

Что такое "мы" вообще? Оно возникает когда интересы людей совпадают. Вот ты и я хотим общаться а форуме, и вот - возникло "мы" - мы общаемся. Вот ты и я захотели выпить пива - и вот снова "мы" - мы пьем пива. Если я читаю годовые отчеты, а ты играешь в футбол, никакого "мы" нет. Сам послушай - сегодня вечером мы читали годовые отчеты и играли в футбол :)

Никакого абсолютного "мы" не существует, где-то мы - это мы вместе, а где-то - каждый сам по себе. Нет абсолютного "мы" и с девушкой. Ваше "мы" существует тогда, когда ваши желания совпадают.

Kopernik:
Если бы сегодня я послушался и лег спать, у меня бы не состоялись очень важные переговоры, которые могут сильно повлиять на мою дальнейшую "карьеру в Сети".

Если есть страх, что отвернись на секунду, пропусти хоть день - все рухнет, тогда вся эта гонка на выживание просто бег от страха. Остаться без денег, разориться. Или чего-то еще.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#142
Kopernik:
Я говорю - ну, давай брошу к чертям работу (а в душе понимаю, что даже ради нее не смогу бросить свое дело)... И буду всегда с тобой...

Короче, хрен его знает... Сегодня снова поругались. А мне ведь надо, чтобы она вдохновляла меня на подвиги. Мне состояние крайне важно для работы. Когда в таком раздрае - все валится из рук.

Я то ожидаю, что она наоборот скажет: "Давай, дорогой! Иди и поработай на отлично ради нашей мечты!"

Сначала я думал, что это просто капризы, но сейчас вижу, что это какая-то стена непонимания.

Все же вы тут сами себе противоречите. А вообще попробуйте просто попытаться встать на ее место, раз вы говорите о взаимопонимании...Был моложе сталкивался с ситуацией, девченка пахала, а я немного бездельничал и валил на то, ну типа учусь я... и мне не хватало так же многово, а у нее не хватало сил (стыдно мне, правда стындо, понимаю только спустя время) и вы так же не поймете, пока не сталкнетесь. Просто сейчас вы считаете что не понимают только вас. Я ни в коем случае не защищаю ее, но все же считаю что в подобных ситуациях нужно смотреть шире

maldimon
На сайте с 22.02.2008
Offline
30
#143

Евгений, кажется, это обычная ситуация. По-моему, у каждого из нас подобная ситуация если не есть, то когда-то была. И ничего, кто-то смирился и живет с этим постоянно, кто-то решил кардинально. В любом случае, с ней или без нее, но компромисс будет. Валерий же точно заметил — она всегда будет ревновать.

Моя жена как-то смирилась. Долгое время были и споры и скандалы. Сегодня же она однозначно уверена, что я занимаюсь там (в интернете) ерундой и я с ней даже где-то согласен. Но она поняла, что по-другому не будет и переключила внимание на ребенка, свою работу и близкую подругу. А я? Я приложение. Стремно типо? Да ничуть.

А вообще, мне кажется, у нас самая обычная семья. Со своими маленькими радостями, своей же головной болью, лекарства от которой и не нужно.

[Удален]
#144
maldimon:
Стремно типо? Да ничуть.

Ну если смыслом семейной жизни является сосуществование двух чуждых друг другу людей, то таки да, всё отлично. :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#145

Ну, в общем, я тут выступил (в концовке) в роли деспота... Как может вам показаться :)

ХЗ, но что-то мне подсказывает, что нельзя предавать себя, что я делаю все скорее правильно, чем неправильно.

Psycho, нет. Отношения я рвать не готов. Но будет ли лучше мне (уговорил, Каширин, буду говорить "мне" вместо "нам"), если все будет так, как хочет она? Вот в чем вопрос.

Как человеку любящему ее, мне будет лучше. Как человеку, любящему себя - спорный вопрос...

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#146
Sim:
Мой любимый мотиватор:

Хм... Чёт сразу вспомнилось кино с Челентаной...🙄

"Укрощение строптивого" назватся...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#147

Kopernik, Я вас понимаю. Сам с таким столкнулся. непонимание того что это в первую очередь работа которой нужно уделять много времени для достойной отдачи, а не шастанье по интернету, как до сих пор думает моя половинка. Но в любом случаи самое главное и важное, это те кто рядом. Ищите компромисс в первую очередь с ней, а потом с работой. Удачи !!!

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
maldimon
На сайте с 22.02.2008
Offline
30
#148
Psycho:
Ну если смыслом семейной жизни является сосуществование двух чуждых друг другу людей, то таки да, всё отлично. :)

Может, вы и правы, черт знает. Впрочем, смысл нашей семейной жизни не в этом и мы абсолютно не чужды друг другу, но процесс местами напоминает сосуществование, не без того.

[Удален]
#149
Kopernik:

Psycho, нет. Отношения я рвать не готов. Но будет ли лучше мне (уговорил, Каширин, буду говорить "мне" вместо "нам"), если все будет так, как хочет она?

Надо придумать что-то, чтобы было так, как хотите вы оба. Компромисс найти, короче (свой путь решения предложил выше).

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#150

Kopernik, у меня ситуация похуже. но я сделал так забил на всё и не перестаю работать в нете.

Вам советую переехать в другой часовой пояс, либо не бегать за девушкой как за последним троллейбусом.

Попробуйте на месяц тупо носить диван на спине, ваша девушка сразу начнёт ныть надо деньги ,надо работать вот тут всё и решится раз и навсегда.

Это борьба за при восходство.

( хотя час можно уделить на сон грядущий ;) )

недвижимость ПМР (http://doskapmr.ru/advert1263.html) | Удалённая работа, быстро и качественно (http://www.work-zilla.com?ref=170043)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий