Вес ключевого слова...

12
M
На сайте с 31.03.2003
Offline
2
#11
Но и толку немного. Гугль уделяет некоторое внимание тегу alt картинки, если это гиперссылка.

Поэтому имеет смысл подумать в этом направлении - возможно сделав переходы к следующим картинками, или к другим разделам.

Если вы имеете ввиду , что маленькая картинка должна вести на большую, то я так и сделал.

Нормально, не забанят.

Но и толку немного.

Да но коли уж на странице больше ничего нет, то и писать больше нечего. Только по два-три слова в каждом теге.

M
На сайте с 31.03.2003
Offline
2
#12
Ну, я например сделал новый сайт без однопиксельных , а если ссылка по картинкам - лучше в забить в alt по одной (1!!!) ключевой фразе, но помнить, что поисковик может начать показывать страничку на которую ссылаетесь - поэтому одной картинкой не обойдется - надо будет и меню прикручивать .

Помоему достаточно дать две ссылки. На главную страницу и на тот раздел из которого ведет ссылка на страницу с изображением.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#13

Расскажите это тем, кто уйдет после просмотра одной странички с картинкой и 2-мя ссылками ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#14
Как писал Mihail
Так это Вы же мне сказали, что они бесполезны.

Я ?!!!!!!!

Если однопиксельный гиф является гиперссылкой и снабжен альтом, то для Гугля он является такой же картинкой, как и любая другая. И нормальной гиперссылкой. И альт также учитывается.

Так в чем бесполезность?

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#15
Как писал Mihail
Если вы имеете ввиду , что маленькая картинка должна вести на большую, то я так и сделал.
Да но коли уж на странице больше ничего нет, то и писать больше нечего. Только по два-три слова в каждом теге.

Чтобы альт картинки учитывался Гуглем, она просто должна куда-то вести, то есть быть гиперссылкой.

А уж быть ей гиперссылкой с маленькой картинки на большую, на главную страницу сайта, или на сайт любимого Майкрософта - решать вебмастеру.

С уважением,

Виктор

M
На сайте с 31.03.2003
Offline
2
#16

Но я слышал, что если однопиксельное изображение сделать ссылкой, то за это могут забанить. Это не так?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#17
Как писал Mihail
Но я слышал, что если однопиксельное изображение сделать ссылкой, то за это могут забанить. Это не так?

Теоретически - так.

Но банили пока только за продажу высокого PR, когда сделка оформлялась таким образом.

Просто так за однопиксельные гифы никто банить не станет. Что бы тогда стало со всяческими рейтингами и счетчиками?

С уважением,

Виктор

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18

Ну скажи человеку, что банили за 1x1 только по стуку ;).

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Как писал Cossack
я рекомендую использовать 2-8% ключевых слов на странице - и че? помогло?
По-моему все эти плотности давно устарели ;)...

А как же Рамблер?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#20
Как писал Cossack
Ну скажи человеку, что банили за 1x1 только по стуку ;).

Зачем же так, об очевидном-то? ;)

Конечно по стуку. Причем по делу, да еще когда это затронуло финансовые интересы самого поисковика. 🍻

С уважение,

Виктор

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий