GDTeam (Техномагия) - не платят (задержка 2 месяца уже) (возможно мошенники)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#41
neptun:
Не забудьте также подать в суд на Яндекс и из Википедии срочно удалите.

Хех...

Написал ответ Александру, цитирую:

(ответ Александра публиковать не буду или с его разрешения, хотя он пока и не ответил)

Добрый день, Александр.

Прямо по пунктам, чтобы не возникало недопонимания (с вашими цитатами)

Уважаемый администратор!

Во избежании обвинения вас в клевете по отношению к компании GDTeam прошу снять данное сообщение.


Давайте так, или Вы ткнете меня носом в ложь (клевету) или без угроз, ибо я человек культурный и Вы думаю тоже, а теперь по пунктам в чем же я оклеветал Вас и вашу компанию:
В том что таки GDteam имеет (или имела ранее) отношение к проекту Техномагия?
В том что домент техномагии (tmgame.ru) зарегисрирован на e-mail : admin@gdteam.ru ?
В том что инфа от PR-менеджера Юлии (Арена/Техномагия и т.д.), а так-же куратора партнерки приходила с мыльников зареганых в зоне gdteam.ru ?

Компания GDTeam никогда не разрабатывала игру Техномагия и не обслуживала интересы игры Техномагия. Этой игрой занимается компания КиберКрю.


Идем на DTF.ru и смотрим:
Профайл компании GDTeam : http://dtf.ru/company/info.php?id=257 (Техномагия \ Teknomagic как издатель. )
Профайл Техномагия: http://dtf.ru/project/info.php?id=1232 (GDTeam как Издатель )

А вот на форуме SE куратор партнерской программы Arena (Анастасия) сообщает что таки GDTeam имела отношение к Техномагии, но проект был передан компании CyberCrew (к слову без уведомления партнеров):
/ru/forum/comment/5117497

А вот что нам сообщает ЯНдекс: GDteam + Техномагия
Ну или Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/GDTeam

Можно еще и по и-нету стянуть инфу с игровых ресурсов...

Или может быть это я все подделал специально чтобы зацепить вашу компанию? И DTF взломал и админ-панель регистратора доменов и прочее-прочее, да? А компания GDTeam невинная жертва моей разбушевавшейся фантазии?


Помимо этого замечу, что кураторы партнерской программы изначально представлялись как сотрудники GDTeam и переписку вели с e-mail адресов gdteam.ru, так что если я вдруг был введен в заблуждение, то извольте разбираться между собой сами, почему они "косят" под представителей вашей компании сидя буквально в соседнем с вами здании.

****************************

Собственно что я всем этим хотел сказать, мне "разборки" ни с GDTeam ни с CyberCrew на хрен не нужны, все что я хочу - это чтобы всем партнерам выплатили то, что им причитается и далее по человечески работали. (к слову сказать, решить данную проблему тихо мы пытались в течении месяца, но решать ее тихо представители партнерки почему-то не возжелали... а на сегодня уже просрочены платежи за май+июнь и уже половина июля прошла)

И главное чтобы ни мне ни другим лапшу на уши не вешали, очень раздражает знаете ли.

P.S. Насчет вашей просьбы об удалении записи в дневнике, то смею заверить в тот день и час когда конфликт будет разрешен, информация в записи будет или исправлена или она будет удалена ввиду ее не актуальности.

С уважением, Михаил.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#42

GDTeam все стрелки перевели на CyberCrew... а CyberCrew в свою очередь как вешали лапшу на уши так и вешают... то начальства нет... то обоснование типа пишут для выплат партнерам... то очередь к начальству... то начальство уехало на переговоры в mail.ru... то на работу не вышло и т.д. и т.п.

Короче мне картина видится так: Представители партнерки положили на партнеров и дмают что им все сойдет с рук...

*****************************

А вот кстати ответ Александра Чуева (проджект директор GDTeam) на мое письмо... если честно сначала думал не буду выкладывать, но ей богу мне стало смешно... так что делюсь и с вами :)))

Добрый день, Михаил!



Ваше письмо получил только сегодня. Видимо, проблемы на почтовом сервере.



Как раз для того, чтобы не обвинять Вас в клевете и выяснить все моменты, я и написал вам сообщение. И попросил, сначала снять Ваше сообщение, которое мешает нам работать.



1. Компания КиберКрю соседствовала с нашей компанией в одном офисе и некоторое время пользовалась нашей почтой, пока не создали свой почтовый сервер еще в прошлом году. Этим объясняется наличие в их адресах присутствие нашего домена. Насколько я знаю, их сотрудники уже в этом году переписывались со мной с домена cybercrew.ru



2. Компания ГДТим планировала заниматься издательской деятельностью и поэтому в нескольких пресс-релизах и на сайтах в интернете упоминала себя как издателя Техномагии. Если что-то не убрали с сайтов в интернете, то, видимо, только по той причине, что издательство Техномагии – это уже история. Не выкинешь. С мая 2008 издательской деятельностью по отношению к сторонним проектам ГДТим не занимался. Только по своим проектам: ARENA Online, World of Tides и 8-й день.



Ваш конфликт с партнерской программой Техномагии возник в этом году, поэтому никакого отношения даже косвенно ГДТим к этой проблеме не имеет. И, соответственно, решить Вашу проблему ГДТим не может. Зато Ваши посты создают у потенциальных партнеров ощущение, что мы не платим вознаграждение партнерам. А это, мягко говоря, не правда. Поэтому я просил и прошу Вас убрать оттуда упоминание про компанию ГДТим. В Ваши отношения с КиберКрю вмешиваться не могу.



Я понял, что когда вы заключали партнерское соглашение с Техномагией, то Вы были уверены, что сотрудничаете с ГДТим, а не с КиберКрю. Но Вы, действительно, не знали про то, что разработчик Техномагии – компания КиберКрю? Они за это даже награду получили на КРИ, о которой не писали только ленивые. В том числе и на сайте игры, с которой у Вас партнерка.



Заключайте партнерскую программу с проектом ARENA Online и у Вас не будет проблем с неполучением вознаграждения. По крайней мере, пока я являюсь директором этого проекта. На моей памяти (я играю в эту игру с 2004 года и являюсь ее директором с 2007 года) у нас ни разу не было подобных проблем с партнерами.



Сожалею, что знакомство с Вами произошло в таких обстоятельствах. Надеюсь, что не смотря на это мы будем сотрудничать.









Alexander Chuev
Project Director
GDT

P.S. пост в блоге я подправлю, дабы не было претензий ко мне... во всяком случае если никто из партнеров не поддержит.

P.P.S. в одиночку бадаться за бабки всех партнеров я не буду... свое верну и плюну, если вы сами не хотите свое вернуть.

Brutus добавил 21.07.2009 в 13:06

А вот комментарий к записи в блоге... оставил его бывший сотрудник GDTeam...

Да все, полный п пришел… от гдтима одно название осталось. как человек работавший там могу сказать следующее:

техномагию делала киберкрю, но работала компания фактически как внутренняя студия гдтима - в их офисе, получала с них деньги, делилась прибылью с техномагии. гдето с весны в гдтиме полностью поменялась руководство и началась “метла”. перво наперво всех поуволили, на техномагию полностью закрыли бюждет (т.е. над игрой больше *никто* не работает насколько я знаю). костяк команды программистов и геймдизов уже разлетелся

чистка коснулась не только техномагии (киберкрю) но и других гдтимосвских проектов. на игре “восьмой день” например начальство пришло и тупо со словами “не люблю неудачников” вычеркнуло через одного по списку работающих. потом правда и остальных уволили :)”восьмой день” правда реально оказался провалом - куча денег была вбухана с нулевым результатом

ни мне ни знакомым например мне художникам так и не вернули недоплаченную ЗП (не говоря уже об отпускных и прочее что по закону полагается), так как задерживать и платить зарплату по частям начали еще раньше. и даже не обещают, *уки … луч поноса тем кто все это развалил :(
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#43

Руководство CyberCrew просто обязано рассчитаться со своими партнерами, если они еще надеются привлекать игроков через партнеров. 10% платить партнерам это просто халява, покупать рекламу напрямую обойдется им намного дороже, а платить за нее нужно сразу.

А по поводу того, что GDTeam никогда не имел отношения к техномагии - это конечно же бред. Все кто работал со мной по партнерке, представлялись сотрудниками GDTeam. Например оплата в техномагии раньше была кажется по этому адресу: https://shop.gdteam.com/game/texnomagiya/ . А обвинения в адрес Brutusа со стороны GDTeam выглядят просто глупо.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#44

В общем по сей момент так и вешают лапшу на уши представители партнерской программы... куратор уже добрую неделю стоит в "очереди" на прием и говорит что он уже следующий и каждый раз этим следующим не становится с формулировкой "начальства нет... начальство на переговоры уехало... начальство в отпуске и т.д. и т.п."

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#45

В общем теперь представители партнерки вообще пропали... видимо застряли в очереди к начальству 😂😂😂

Или может в пробек встали... 😂😂😂

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#46

обычный кидок, все стрелы первели на киберкрю (свою же дочку) и концы в воду

вполне вероятно что и с ареной так поступят.

A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#47

Весело, по Техномагии скорее всего выплат уже не будет. С 1link.ru меня тоже походу кинули...

Жизнь хороша...

Ko4ka.online — обратная сторона бодибилдинга и фитнеса (https://ko4ka.online/). Ironmuscles — все о бодибилдинге и фитнесе (https://ironmuscles.org/).
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#48
gamepark:
обычный кидок, все стрелы первели на киберкрю (свою же дочку) и концы в воду
вполне вероятно что и с ареной так поступят.

А что тут добавить? :)

(проще говоря от представителя партнерки ни слуху ни духу)

Brutus добавил 31.07.2009 в 01:07

Arkuenon:
Весело, по Техномагии скорее всего выплат уже не будет. С 1link.ru меня тоже походу кинули...
Жизнь хороша...

Хыхыхы... в том году меня одни кинули, в этом другие и третьи и оба раза непосредственно перед днем варенья :)

Так что не расстраивайся, а на будущее старайся или сразу или как обороты серьезные идут заключать договор (бумажный с печатями и подписями) на выгодных для себя условиях... иначе это игра в "русскую рулетку".

И всегда помни пословицу времен СССР : "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК"

B
На сайте с 31.08.2007
Offline
14
#49

Мда... в российском сегменте онлайн игр, только файрлинк держиться на достойной уровне.

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
46
#50

Перед тем как мне перестали платить понял что у них какие-то траблы вроде с налоговой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий