проблемы с iptables

1 234
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#21
globalmoney:
Просто я неправильно выразился, в итоге меня не правильно поняли.
А в чём по Вашему различия между вдс и впс, кроме расшифровки?

Это синонимы одного и того же понятия. Нету разницы. Скольким еще нужно написать об этом, чтобы вы поверили?

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#22
globalmoney:
Не только. :)
Покажите мне хоть один VDS, на котором я смогу получить гораздо больше рессурсов, чем выделено тарифом.

VDS - Virtual Dedicated Server (виртуальный выделенный сервер)

VPS - Virtual Private Server (виртуальный частный сервер)

На самом деле совершенно одно и тоже. Просто по-разному их называют.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#23

Andreyka, разницы, между технологиями виртуализации нет, но как я уже писал ранее, на VPS обычно есть гарантированный минимум рессурсов, но в случае не нагруженности сервера, можно при желании, на какой-то промежуток времени, выйти из этого минимума, но на VDS же, выйти за границы выделенных рессурсов не получиться.

P.S. Это моё ИМХО, сделаное на наблюдениях того, что предоставляют многие хостеры, хотя у некоторых эти понятия вообще одинаковы.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
Andreyka, разницы, между технологиями виртуализации нет

Почитайте хотя бы про разницу между XEN и OpenVZ (это разные технологии), прежде чем говорить.

на VPS обычно есть гарантированный минимум рессурсов, но в случае не нагруженности сервера, можно при желании, на какой-то промежуток времени, выйти из этого минимума, но на VDS же, выйти за границы выделенных рессурсов не получиться.

1. Ну тогда покажите хоть одного хостера, который предоставляется VDS и VPS одновременно.

2. Вот как раз в OpenVZ это возможно. И на этой технологии можно взять как VDS, так и VPS. Всё зависит от хостера, который как хочет, так это и назовёт:)

Himiko добавил 04.07.2009 в 07:21

хотя у некоторых эти понятия вообще одинаковы

Эти понятия одинаковы в принципе) Дело только в том, что каждый хостер называет виртуальный сервер по-разному... кто-то vds, а кто-то vps.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#25
Himiko:
Почитайте хотя бы про разницу между XEN и OpenVZ (это разные технологии), прежде чем говорить.

Я говорил не про разные технологии виртуализации, а про одну из технологий виртуализации, когда на ней, создают VPS и VDS.

Himiko:
1. Ну тогда покажите хоть одного хостера, который предоставляется VDS и VPS одновременно.
2. Вот как раз в OpenVZ это возможно. И на этой технологии можно взять как VDS, так и VPS. Всё зависит от хостера, который как хочет, так это и назовёт:)

Где-то тут на форуме, натыкался на такого хостера, но отыскивать сейчас данную тему, только из-за того, чтобы доказать, нет желания.

Himiko:
Эти понятия одинаковы в принципе) Дело только в том, что каждый хостер называет виртуальный сервер по-разному... кто-то vds, а кто-то vps.

Не буду спорить, т.к. это личное дело, каждого хостера.

P.S. Тема всё таки съехала, с одной темы, в другую. Поэтому предлагаю её всё таки закрыть, т.к. последние несколько сообщений, просто флуд, не относящийся к первоосновной теме.

P.P.S. "Спасибо" всем, кто решил мне из-за разницы между VDS и VPS, рейтинг уронить в минус.

globalmoney добавил 04.07.2009 в 17:09

Himiko:
1. Ну тогда покажите хоть одного хостера, который предоставляется VDS и VPS одновременно.

Нашел данного хостера, на другом форуме (на этом не искал), вот цитирую сообщение, которое написано хостером:

Предлагаем в аренду виртуальные сервера следующей конфигурации:
(в стоимость включена панель управления ISPManager Lite)
Сервер VPS-1

память 98mb
диск 2gb
2IP
трафик безлимитный
180 руб в месяц

Cервер VPS-2
память 98mb
диск 3gb
2IP
трафик безлимитный
250 руб в месяц

Cервер VPS-3

память 128mb
диск 5gb
2IP
трафик безлимитный
400 руб в месяц

Cервер VPS-4
память 128mb
диск 7gb
2IP
трафик безлимитный
700 руб в месяц

Cервер VPS-5

память 196mb
диск 10gb
2IP
трафик безлимитный
900 руб в месяц

Cервер VPS-6
память 256mb
диск 12gb
2IP
трафик безлимитный
1100 руб в месяц


Cервер VPS-7
память 256mb
диск 15gb
2IP
трафик безлимитный
1300 руб в месяц

Cервер VPS-8
память 512mb
диск 20gb
2IP
трафик безлимитный
1500 руб в месяц

Cервер VPS-9
память 768mb
диск 20gb
2IP
трафик безлимитный
1800 руб в месяц

Cервер VPS-10
память 800mb
диск 20gb
2IP
трафик безлимитный
2200 руб в месяц

Cервер VPS-11
память 1000mb
диск 30gb
2IP
трафик безлимитный
2600 руб в месяц

Cервер VPS-12
память 1500mb
диск 30gb
2IP
трафик безлимитный
3000 руб в месяц






Доступные операционные системы для установки
altlinux-4.0-i586
• centos-4-i386-default
• centos-4-i386-minimal
• centos-5-i386-default
• centos-5-i386-minimal
• debian-3.1-i386-minimal
• debian-4.0-i386-minimal
• fedora-8-i386-minimal
• fedora-core-3-i386-minimal
• fedora-core-7-i386-default
• fedora-core-7-i386-minimal
• gentoo-20060317-i686-stage3
• mandriva-2006-i386-minimal
• opensuse-10-i386-default
• slackware-12.0-i386-minimal
• ubuntu-6.06-i386-minimal
• ubuntu-7.10-i386-minimal
• centos-5.1-i386-ispmanager
• debian-4.0-i386-ispmanager
Дополнительные опции для серверов.
• ISPmanager Lite - 5.95$/мес
• ISPmanager PRO - 8.5$/мес
(CentOS 5, Debian 4, Fedora Core 7, 8, Ubuntu 7, Gentoo)
• DirectAdmin - 9.95$/мес (CentOS, Fedora, Debian, Ubuntu)
• CPanel/WHM (CentOS 3, 4, 5 - реком., Fedora 5, 6, 7) - 25.95$/мес


Реселлинг VDS

500 Mhz CPU
• 256 Mb RAM
• 5 Gb HDD
• IP-адресов: 2
900 руб\месяц


1000 Mhz CPU
• 512 Mb RAM
• 20 Gb HDD
• IP-адресов: 2
1800 руб\месяц

• 1500 Mhz CPU
• 1 Gb RAM
• 30 Gb HDD
• IP-адресов: 2
2500 руб\месяц

2000 Mhz CPU
• 1.5 Gb RAM
• 40 Gb HDD
• IP-адресов: 2
3200 руб\месяц

P.S. Когда я говорил:

globalmoney:
P.P.S. "Спасибо" всем, кто решил мне из-за разницы между VDS и VPS, рейтинг уронить в минус.

Спасибо имелось ввиду, в переносном смысле, для этого, я даже заключил слово в кавычки, но похоже, кто-то этого не понял. :(

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
Нашел данного хостера, на другом форуме (на этом не искал), вот цитирую сообщение, которое написано хостером:

Спасибо за пример не грамотного хостера) Который скорее всего просто ошибся в описании...)

А ключевое слово в последних тарифах

Ресселинг
, а не VDS
Я говорил не про разные технологии виртуализации, а про одну из технологий виртуализации, когда на ней, создают VPS и VDS.

На XEN нельзя использовать ресурсов больше выделеных под VPS/VDS и не действует тут правило "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт") Как ни называй, работать будет одинаково)

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#27
globalmoney:
А в чём по Вашему различия между вдс и впс, кроме расшифровки?

VDS и VPS это СИНОНИМЫ, и не надо тут умничать...

если не изменяет память - впервые VDS термин появился у ISP'ов, они так обозначили свой FreeBSD/jail похожий вариант виртуализации и пошло это от VDSManage'а, а термин VPS пошел от Virtuozzo создателей...

если раньше можно было определить что VDS = FreeBSD VDS на VDSManager'е, а VPS = Linux на Virtuozzo, то теперь понятие расплылось, теперь VDSManager есть под Linux и базируется на OpenVZ, а виртуальные контейнеры по прежнему зовутся VDS :D

Himiko:
На XEN нельзя использовать ресурсов больше выделеных под VPS/VDS и не действует тут правило "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт") Как ни называй, работать будет одинаково)

можно, просто Вы не умеете это делать, - спросите того же Andreyka он потвердит, что при должном желании и умении XEN оверселлится :D

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#28

При желании можно и XEN оверселлить, но смысла в оверселлинге не вижу даже на OVZ. Если конечно не искать себе школьников на VPS по 5$ :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29
спросите того же Andreyka он потвердит, что при должном желании и умении XEN оверселлится

Смысл не в желании оверселить, а в том, что как не назови виртуальный сервер (VPS,VDS) - разницы нет.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#30
Himiko:
Смысл не в желании оверселить, а в том, что как не назови виртуальный сервер (VPS,VDS) - разницы нет.

о чем и речь, только вы приводите в пример XEN 🚬

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий