AdSense мскуственно занижает доход с сайтов ВМ

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#11
_alk0g0lik_:
Эти показатели не меняются в зависимости от времени. Вы видимо меня не правильно поняли. СО временем растет посещаемость на сайте дорогой тематики, на сайте дешевой тематики она постоянная. Средний дневной доход сайта дорогой тематики тоже растет. Но суммарный (с двух сайтов) не меняется, за счет снижения дохода от второго сайта (не дорогой тематики). Ситуайия год не меняется.

Сайт дешевых кликов - посещаемость постоянная - что с количеством кликов?!

Сайт дорогих кликов - посещаемость растет - что с количеством кликов?!

Нужно постараться учесть как можно больше параметров.

Гугл считает достаточно по хитрому, но чтобы пересекать доходы с разных сайтов в одном аккаунте, как по мне так маловерятно.

S
На сайте с 05.06.2007
Offline
52
#12

sundy добавил 30.06.2009 в 21:53

bkuve673:
Гугл считает достаточно по хитрому, но чтобы пересекать доходы с разных сайтов в одном аккаунте, как по мне так маловерятно.

По моим наблюдениям - очень даже может пересекать доходы с разных сайтов в одном аккаунте.

Это если статистику по дням смотреть.

Но по-большому счёту это никакой роли не играет, так как если статистику на более длинном отрезке времени смотреть ,скажем за месяц , всё равно всё справедливо получаеться. Каждому сайту начисляеться по заслугам.

Проверка качества вэб-страницы для поисковиков (http://goldenvideo.ru/check.php)
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#13

ТС, почитайте https://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=49176

и далее по разделам.

Алгорим гугла прост. если пользователи тыкают обьявления на вашем сайте и сразу закрывает страницу, он понижает статус вашей страницы и показывает либо более ревалентные, а если их нет, то более дешевые объявления.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#14

У меня немного иначе, при увеличении посещаемости доход такой же, а вот при падении увеличивается... А если прирост трафика большой и резкий (относительно того что было), то объявления дешевле, но если несколько дней так поработает, то доход начинает расти... Привык уже :)

Гугля ведь тож не дурак, он смотрит ещё и на глубину просмотра... Если с сайта идут клики и сайт рекламодателя закрывается через 5 секунд, при этом кликнувший не переходит дальше, то такой посетитель "пустой", а вот если с сайта переходят нормальные посетители (которые проводят на нём достаточно времени и "лазиют" по нему "часами"), то гугля наверное относится к сайту на котором кликнули гораздо лучше... В общем зависит от трафика сайта с которого переходят, на сколько я понял...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#15
sundy:
Но по-большому счёту это никакой роли не играет, так как если статистику на более длинном отрезке времени смотреть ,скажем за месяц , всё равно всё справедливо получаеться. Каждому сайту начисляеться по заслугам.

Год почти. Куда уж более длинный отрезок.

_alk0g0lik_ добавил 01.07.2009 в 00:16

SotEX:
Гугля ведь тож не дурак, он смотрит ещё и на глубину просмотра... Если с сайта идут клики и сайт рекламодателя закрывается через 5 секунд, при этом кликнувший не переходит дальше, то такой посетитель "пустой", а вот если с сайта переходят нормальные посетители (которые проводят на нём достаточно времени и "лазиют" по нему "часами"), то гугля наверное относится к сайту на котором кликнули гораздо лучше... В общем зависит от трафика сайта с которого переходят, на сколько я понял...

Ну это уже от объявы зависит, если написано одно, а по факту другое, то и люди будут сразу закрывать этот сайт.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
S
На сайте с 05.06.2007
Offline
52
#16
_alk0g0lik_:
Год почти. Куда уж более длинный отрезок.

Да потому что кризис сейчас, цена клика в 2-3 раза упала чем год назад.

Вот и не растёт у вас доход последний год при росте трафика)

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#17
sundy:
Да потому что кризис сейчас, цена клика в 2-3 раза упала чем год назад.
Вот и не растёт у вас доход последний год при росте трафика)

Но в отдельные дни, когда сайт дорогой тематики резко приносит на 4 бакса больше, то у сайта дешевой тематики чудесным образом доход падает на 3.5 бакса. Т.е. доход должен был вырасти на 4 бакса, а вырос на 0.5.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#18

_alk0g0lik_, у вас всего два сайта в аккаунте?

Просто маловато двух сайтов что бы выявить какую-то закономерность, имхо...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#19
angr:
_alk0g0lik_, у вас всего два сайта в аккаунте?
Просто маловато двух сайтов что бы выявить какую-то закономерность, имхо...

нет, сайтов 6. Но 4 совсем мало приносят. В сумме 2$ в день.

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#20
shmelina:
а вы почитайте забугорных вебмастеров по данной теме, найдете очень много интересной информации по этому поводу.

А вы дайте ссылок))🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий