Я-Платон.ру :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#201
Ёхан Палыч:
Здесь вроде уже заходила речь о кластерах, но, то ли замяли, то ли не поняли. Перефразирую: как будут учитываться оценки разных разделов сайта? Один человек увидит страницу с отзывами, контактами и т.п. и оценит сайт в целом как СДЛ, другой увидит помойку LE2 или раздел с граббингом и оценит тоже объективно.
В таких случаях оценка сайта целиком не будет соответствовать истине ни при каких условиях, а между тем именно СДЛ при распродаже большинства мест грешат созданием говноразделов, говностраниц и тому подобным.
Как планируется разбираться в противоречивых оценках?

-о кластеризации - когда я говорил - я имел в виду не говноразделы на норм сайтах, а выделение "окончательной" оценки по массе разных оценок, м б противоречивых. В этом смысле.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#202

Ceres, спасибо за идею!

[Удален]
#203

проголосовал в опросе

интересная штука

[Удален]
#204

наймите лучше профи для оценки, а все кто хочет, пусть помогут с оплатой их труда...

в другом случае продукт, сомневаюсь что будет качественным

Swimmer
На сайте с 03.07.2007
Offline
34
#205

К вопросу о том какие сайты качественно подходят:

а реально же что яндекс может определять какое количество исходящих ссылок на всех страницах сайта и если получается примерно равномерный график, то сайт по любому торгует и значит его не надо учитывать? это к вопросу о том что может покупать надо с сайтом с исходящими не более 3?

Может также внедрить систему по которой ссылки продаются не на всех страницах?

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#206

Прошу прощения за оффтоп, просто в тему.

Спросил у модераторов Лиекса по какому признаку происходит деление. Ответили, что для траста "Основные показатели траста - высокие сео-характеристики. ТИЦ от 50, PR - от 3 и т.д. Желательно присутствие сайта в каталогах ЯK и DMOZ. ".

Не кажется ли Вам, что это немного странно, считать 50 тИЦ и 3 PR "высокими сео-характеристиками", и уж тем более "основополагающей траста"? Если я воспользуюсь вашим новым предложением "накачать тИЦ до 100", то что, мой гавнасайт влетит в траст? И к чему тогда вообще "траст", который зависит от пузомерок, если можно банально при поиске в фильтре задать тИЦ >50, ПР>3, каталоги?

Хиленькое какое-то разделение, имхо.

[Удален]
#207

А если упростить идею и составить "рабочий список" по пересечению готовых вайт-листов, которые предоставят участники системы?

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#208

Мои :2cents:

1. Сколько людей, столько и мнений У каждого свое мнение о том что такое ГС, а что нет. Для одного нужно что бы страницы были в индексе, а для другого что бы дизайн красивым, а для третьего что бы в яке находился. Сложно будет получить, что-то оптимальное для всех.

2. Цена ссылки и отдача На мой взгляд проблем найти "не ГС" в сапе - нет! но приготовьтесь они будут стоить дорого. Ссылки с ГС покупают потому, что это дешево, а сколько будут стоить ссылки с "хороших" сайтов это ещё вопрос. И будьте уверены вебмастера поднимут цены как только узнают, что их сайт попал в белый список.

3. Палить чужие сайты плохо как на счет того, что кто-то из яндекса вдруг узнает про сервис, за 100$ купит базу и сольет все сайты с низкими оценками, но которые бы висели в индексе ещё много лет

вобщем как бы не получилось вот так:

Второй закон термодинамики Эверитта
Неразбериха в обществе (интернете) постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно ее несколько уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.
Мутаген (http://mutagen.ru/?r=1) - сервис подбора ключевых слов! Продажа старых (5-6 лет) ru доменов (ниразу не использовавшихся). Фиксированные цены (/ru/forum/918982)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#209
shamuey:
А если упростить идею и составить "рабочий список" по пересечению готовых вайт-листов, которые предоставят участники системы?

-боюсь, там будет слишком мало сайтов, в пересечении

Doctor-M:
вобщем как бы не получилось вот так:

Цитата:
Второй закон термодинамики Эверитта

-так уже получилось :)

[Удален]
#210
euhenio:
-боюсь, там будет слишком мало сайтов, в пересечении

Это можно прикрутить как дополнительную фичу и посмотреть. Ведь если пересечения будут небольшими, то это будет означать, что в методах оценки "рабочести" у оптимизаторов царит полный рандом и хованщина. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий