Идея (в том числе, и что бы заработать)

123
[Удален]
#11

Даже на Западе дела о контенте в судах считаются одними из самых бесперспективных, если нет неоспоримых доказательств.

evgwest:
А если кто-то спер текст и обратился к этому натариусу?

Для некоторых это может стать своеобразным бизом ;) Покруче сквоттинга доменов будет)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#12
dirol:
Но знакомые с таким сталкивались, научная статья: "Кореляция бла-бла-бла". Была статья скомуниздина и перерисована...без упоминания автора.

Научные статьи печатают в специальных научных журналах.

А если ваши знакомые написали статью типа "Корреляция магнитного спина электронов в атоме калия с частотой опохмелок Ивана Кузьмича Пирамидонова" и поместили ее только в Интернете, то это то же самое, что и выступление в Гайд Парке.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#13
kevindark:
Для некоторых это может стать своеобразным бизом Покруче сквоттинга доменов будет)

во-во :)

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
[Удален]
#14

Lor, ты не совсем прав. Факт публикации пусть даже в Интернете сам по себе служит определенным доказательством, если дело дойдет до суда.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#15

kevindark, ну что сказать... есть над чем работать. ;)

Lor, ох уж эти скептики, блин... :) Всё лучше будет, чем ничего, правильно? ;) А то про корреляцию опохмелок прям с разбегу... :) Конечно, за это никто не возьмётся. Сам Эйнштейн, по слухам, спасовал. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#16
юни:
kevindark, ну что сказать... есть над чем работать.

Да работайте, все же лучше чем ничего не делать.

Только что-то мне подсказывает, что ни завтра, ни после завтра, ни через год ничем подобным никто заниматься не будет ... ;)

[Удален]
#17

юни, не над чем) Не стоит, ИМХО, овчинка выделки. Приведу аргументы.

Если контент запрещен к републикации, его заимствуют либо пионеры, либо очень серъезно настроенные товарищи.

Первые снимают его по первому же "наезду". На крайняк можно припугнуть иском и удалением акка у хостера, они свои потраченные на хост 10 баксов очень ценят и рисковать ими не будут.

Вторым на Ваши наезды наплевать. В суде Вам, скорее всего, тоже ничего не светит. Хостинг у них обычно свой. Арендуют стойку в датацентре и можно хоть клавиатуру убить, строча туда гневные письма - ДЦ ни за что не отвечает. С такими нужно договариваться. Компромисс всегда реален.

Оптимальным вариантом на данный момент остается разрешение републикации при условии сохранения прямой ссылки. Абсолютное большинство нормальных людей это условие выполняют. Как действовать с тупыми пионерами и наглыми дядями, которые не выполняют, читайте выше =)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#18

юни, а вы просто так идею выкидываете? или есть время заниматься этим?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#19
Lor:
Да работайте, все же лучше чем ничего не делать.

Ну, можно и космический корабль самому начать.... не мой профиль, жаль. ;)

kevindark, аргументы ясны. Я эту тему к чему начал - Инет всё ближе к реальной жизни. Морды вон арендуют, прям как рекламные щиты. Продвижение "раскруткой" считать - уже моветон (равно как и всякие накрутки счётчиков и прочие детские шалости). Начинающие авторитеты говорят о исключительной ценности контента ;) , а прочие атрибуты считают второстепенными - и им верят: жизнь-то подтверждает. :)

То бишь, если Инет становится похожим на реальную жизнь, то и отношения внутри него тоже неизменно станут реальными - в том числе, и отношения юридические. А те "трудности переходного возраста", которые, пардон, юридизм сейчас испытывает - так они очевидны, тем более у нас в стране.

Только вот ошибочно - ИМХО - думать, что так будет всегда, окончательно и неизменно. А значит можно самим начать, пока не взялись монстры типа Яндекса (которым собственной, технической и юридической, базы наверное хватит).

D . G ., просто так.

У меня ресурсов - самое главное, людских - нет.

[Удален]
#20

юни, так контент реально является исключительной ценностью. Только он в итоге вывозит надолго туда, куда все и стремятся - в топ. Пусть это и не столько быстрый процесс, как накачка ссылками и т.д. )))

На Западе Интернет давно рассматривается и в юридической плоскости. Просто там отношение к контенту перешло из стадии "мое, никому не отдам" в стадию "пускай берут, мне же лучше". Только этим я могу объяснить огромную популярность free distribution rights статей и поддерживающих этот тренд ресурсов. Там не просто не против, там с радостью отдадут Вам свой контент - поставьте только ссылочку. И берут. Тоже с радостью.

Одна качественная статья, правильно распространенная, за полгода приносит до нескольких сотен ссылок. Правда, дешевле покупки морд и обмена? %)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий