Аж смешно за domishko.ru

[Удален]
#41
Snapius:
Dimitrias - надеюсь Вы поймете что написал модератор :)

канэчно! мягкое предложение заткнуться. как скажете.

[Axel]
На сайте с 23.09.2008
Offline
26
#42
Dimitrias:
канэчно! мягкое предложение заткнуться. как скажете.

Вас никто не затыкает, а приводят факты, вот только лично вы не хотите их воспринимать, но зато безоговорочно верите своим домыслам - оно конечно хорошо - в смысле иметь свое мнение, да же если оно ошибочное - лучше чем, когда его нет.... Просто самое простейшее, как уже говорилось, не зная реальных затрат, вы судите о завышенных ценах...

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#43
Каков критерий причисления хостеров к школьникам?
Да и от темы вы ушли. Я не о том, что за качестно нужно мало платить, а о том, что может быть цена за качество завышена.

Вы правда верите, что можно купить нормальный хостинг по цене пачки хороших сигарет? Она не завышена, поймите. Это качество этой услуги стоит столько-то рублей.

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
[Удален]
#44
MoMM:
вы прикидываетесь? или реально настолько безграмотны в вопросах ценообразования? если москва 5-й по стоимости жизни город мира, то монитор в ней не может стоить столько, сколько в виннице... если цена аренды кв.метра на компьютерном рынке у МКАД равна цене аренды кв.метра бутика на крещатике... если зарплата дворника-таджика тут равна зарплате директора магазина в мелитополе? как можно ждать равенства цен?

про налогообложение я вообще молчу... в сша почти ни в одном штате нед налогов на фонд оплаты труда... а в россии это даже сейчас под 30% а с будущего года еще на 10% увеличивают... как при этом могут быть одинаковые цены?

😂 5-й а был вроде 1-й, но не важно. и вы туда же, я не о цене говорю как таковой, а ее ОБОСНОВАННОСТИ!

или вы считаете нормальным, что вонючая разваленная холупа в мАскве стоит столько же сколько новая квартира в Праге? Или вы считаете что уровень жизни, комфорт, чистота и пр. - это последнее, что должно влиять на уровень цен? мАсква просто дорогой город, необоснованно, он дорогой в силу 100 причин, главная из которой наличия бандитов на уровне государтсва, в то время как тот же Лондон и другие города обоснованно дороги.

об этом речь.

я достаточно грамотен, просто вы не поняли о чем речь, а стали говорить о чем-то своем.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#45
Dimitrias:
Я не о том, что за качестно нужно мало платить, а о том, что может быть цена за качество завышена.

Она не может быть завышена - ибо критерием истины является практика, и оценивают это клиенты - рублем, если клиенты готовы и хотят платить, - это их право

Каждая вещь может стоить столько, сколько за нее готовы платить

Что за "совковый" подход вообще - подсчитать стоимость сервера, разделить на количество клиентов, и требовать, чтобы продавали хостинг как раз по такой цене

Пора бы уже привыкнуть, что живете в условиях дикого капитализма, где спекуляция - воспроизвести услугу за одну стоимость и впарить клиенту за бОльшую стоимость - это норма, на которой весь капитализм держится. Ну окромя буржуйского, конечно, при котором за 70 баксов в год продают полностью неограниченный хостинг с терабайтами места

Вы еще скажите, что стоимость картин Пикассо завышена, потому что полно людей могут и бесплатно нарисовать примерно тоже самое

Хотя, кстати, не сказал бы, что качество или цена/качество является определяющим критерием для заманивания клиентов, - вот в смысле удержания. - да, вероятно, - а в смысле заманивания новых, - это всяческие рекламно-маркетинговые ходы

Все же посмотрим и с такой стороны, как общая доля рынка http://1stat.ru/?ns=domishko.ru - за 2 последних года конкретно у domishko рост с 0,02 до 0,13 процентов - при этом возьмем такую старую компанию с хорошей кармой, как Зенон - падение с 1,52 до 0,92 процентов, и это при том, что лояльность клиентов там очень высока (уходят очень мало)

Ну то есть та политика, которая есть на данный момент у Домишко, вроде как себя оправдывает

А если и когда не будет оправдывать - это их проблемы, опять же, что за "совковый" подход, раздавать бесплатные советы, как бизнес вести - если человек знает, как бизнес вести, он устроится коммерческим директором в какую-нибудь контору и будет за это свое знание деньги зарабатывать

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#46

Я думаю объяснять человеку который никак не хочет понимать бессмысленно - ИМХО

-----------------------------

http://1stat.ru лег :(

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
[Удален]
#47
'[Axel:
;5068664']Вас никто не затыкает, а приводят факты, вот только лично вы не хотите их воспринимать, но зато безоговорочно верите своим домыслам - оно конечно хорошо - в смысле иметь свое мнение, да же если оно ошибочное - лучше чем, когда его нет.... Просто самое простейшее, как уже говорилось, не зная реальных затрат, вы судите о завышенных ценах...

это не домыслы, все что я пишу я подтверждаю фактами и сравнениями. мАсква не единственный дорогой город в мире, но пожалуй единсвенно НЕОБОСНОВАННО дорогой!

эту мысль можно распространить на стоимость всех товаров и услуг, хостинга в том числе.

А вот хотите вы это воспринимать или нет это уже 2-й вопрос! И докажите для начала, что мое мнение ошибочно, то что привел модератор не объяснение, а факт. Да действительно мАсква дорогущий город, но стоит ли он того я уверен нет. просто все привыкли что это так, все привыкли что там жудко дорого. так же как все привыкли к переплачиванию денег за непонятно что. просто потому что у нас так привыкли, что 20% это не прибыль, только 500-1000% это прибыль. Цены в мАскве формируются несколькоми тысячами баснословно богатыми людьми, понтами, распальцовкой и тд. при этом условия жизни остаются на нижайшем уровне. Или вы хотите сказать, что бентли облитая краской и помоями и новенькая чистенькая бентли должны стоить одинаково только потому, что это бентли?

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#48
differnetlocal:
Вы правда верите, что можно купить нормальный хостинг по цене пачки хороших сигарет? Она не завышена, поймите. Это качество этой услуги стоит столько-то рублей.

Разжую.

Что нужно, чтобы открыть хостинг? Сервер, домен, желание. Делим на число клиентов + прибыль. Получаем (условно) 1$.

Что нужно, чтобы добиться качественной услуги? Профессиональное оборудование, саппорт, сисадмин, дизайнер-верстальщик, 2-3 сервера (основной, база\почта\биллинг, резервный+секондари). Нужен нормальный ДЦ, с нормальными каналами. Это деньги. Нужно платить налоги. Это деньги. Нужно своевременно апгрейдить оборудование, обновлять софт, нанимать персонал. Это деньги.

И 1$ тут ну уже никак не получается. Даже 10$ не выходит.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#49

Человеку, не умеющему писать слово Москва:

Уймитесь уже, товар стоит столько, сколько за него согласен заплатить покупатель.

И это придумали не в России.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#50
Dimitrias:
мАсква просто дорогой город, необоснованно, он дорогой в силу 100 причин

вы бы уж определились что ли... то "необосновано", то "в силу 100 причин"...

цену определяет рынок... рынок хостинга в России хоть до конца еще не сложился, но уже вполне себе обозначился... и если товар покупают, значит цена устраивает... справедливость цены в отсутствии ценового сговора определяется фактом заключения сделки... покупают? цена справедливая для покупателя...

Dimitrias:
вы считаете нормальным, что вонючая разваленная холупа в мАскве стоит столько же сколько новая квартира в Праге

да, считаю. см. выше мои комментарии про справедливость цены...

Прага, к примеру, при всех ее плюсах обладает еще и кучей минусов для покупателей квартир в Москве - маленький рынок сбыта, предвзятость отношения к русскоязычному населению, высокая конкуренция на рынке труда, языковой барьер и т.д... если бы, к примеру, этих 9и других) минусов не было и для покупателей квартир в Москве квартира в Праге была бы равной альтернативой, то стоили бы эти квартиры в Праге дороже, чем в Москве - плюсов у Праги тоже много, а предложений на чешском рынке гораздо меньше...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий