Оригинальные спаммеры

12 3
M
На сайте с 05.01.2003
Offline
31
2105

Приятно наблюдать как госудаственные и политичесткие структуры стран СНГ начали обращать внимание на современные информационные технологии.

Например я сегодня получил спаммерское письмо от российской партии “Единство+Отечество” с заготовленным бланком заявления на вступ в партию и некоторыми рекомендациями типа


Генеральный совет и Центральный исполнительный комитет Партии настоятельно рекомендует организовать на базе Вашего предприятия (организации) первичную партийную ячейку и обеспечить вступление в нее новых членов (не менее 5% от списочного состава сотрудников). Образец заявления прилагается (Приложение №1).
Рекомендуется в недельный срок назначить ответственного за организацию первичной партийной ячейки, который обязан начать работу по отбору кандидатов в члены Партии, и представить их анкетные данные в Исполком своего Окружного отделения или непосредственно в Московское городское региональное отделение Всероссийской Партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» Единая Россия». Адреса прилагаются (Приложение №2).
Помните, что членство в Партии - это высокая честь и большая ответственность, поэтому отбирая кандидатов в члены Всероссийской Партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» Единая Россия» среди сотрудников Вашего предприятия (организации) следует отдавать предпочтение отвечающим следующим характеристикам: высшее образование, высокие моральные качества, государственное мышление, отсутствие судимостей и порочащих связей.
Учитывая высокую государственную значимость обозначенной задачи, надеемся, что вы со всей ответственностью отнесетесь к ее выполнению и дальнейшей работе на благо нашего Отечества.

В ту же тему (и ближе к раскрутке сайтов) - не раз видел в последнее время баннеры на украинских сайтах, рекламирующие официальный сайт Президента Украины. На баннере фото Президента и надпись типа “Срочная новость!!”. Понятно, что никаких срочных новостей там нет, простой официоз. Но в дрожь бросает. Сразу мысль – или война или переворот, или отставка, или вулкан в Карпатах наконец открылся. Может это и кажется кому-то удачным ходом – но по моему бред и безкультурье.

ІТ-Аналітика (http://it.ridne.net) - аналітичні матеріали світу інформаційних технологій
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#1

Все может быть проще и веселее. Например, партийный компьютер подцепил чего-нибудь :) Вы в их адресной книге точно отсутствовали?

Упомянутый президент в свое время потешил многих рассылкой графика своих передвижений на какой-то там праздник :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2

mathematician, хм, и я тоже самое сегодня получил. Завтра спрошу в Иркутском исполкоме об этой спам акции

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#3

Мне тоже свалилось. На этот адрес я точно ничего не подписываю, но на досках оставляю. Тут мне кажется важна первая фраза: "Руководителю предприятия".

Всё, за этих не голосую :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

EvgRen, а придется, это же партия власти ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

spark, не знаю, кого он потешил, мне вот на Новый год пришла открытка с его подписью. Вроде и спамом назвать можно, но приятно. У нас депутат горсовета обязательно поздравляет избирателей - плакаты к 8 марта развешивают, открытки к праздникам в ящики кладут. Понятно, что реклама, но раздражения не вызывает.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#6

Gray, да, а вот наши депутаты вспоминают про своих избирателей где то за 9 месяцев до выборов. Про открытки и плакаты и речи быть не может. Не у нас такого. По крайней мере в Иркутской обл. В Москве может быть и есть

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7
Как писал Gray
У нас депутат горсовета обязательно поздравляет избирателей - плакаты к 8 марта развешивают, открытки к праздникам в ящики кладут. Понятно, что реклама, но раздражения не вызывает.

Богатый депутат одного из районов Харькова, не буду называть его фамилию, на 8 марта подарил всем женщинам района по коробке конфет. С тех пор прошло несколько лет, но что меня поразило, так это то что на последних выборах у многих избирательниц того района даже мысли не возникало голосовать за кого-то другого.

С уважением,

Александр Садовский.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

funsad, вывод, много ли нужно обычному обывателю-избирателю...

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9

а у нас перед 8 марта разносили листовочки с поздравлением и напоминанием про второй тур "в одном флаконе".

Причем почтовые ящики их не устраивали.

Вручалось лично, при отсутствии хозяев дома оставляли поздравлялку на ручке.

У соседа скопилось несколько таких... после чего квартиру почистили...

В общем думать надо всегда и исполнителей выбирать с мозгами.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#10
Как писал funnybunny
EvgRen, а придется, это же партия власти ;)

Нет, меня не сломить :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий