Скрытая часть ЯК - как это выглядит?

1 23
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#21

SEOForce, да просто вот это обозначение уже раздражать начинает. Ну нет ее, имхо! ( в таком виде, в котором ее тут описывают)

А тематика присвается, как опять-же мне кажется, в ручном режиме, когда сайт попадает к модераторам Яндекса, будь то ЯК или ЯД. Возможно и другие сервисы...

Будьте людьми.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#22
BLACK_DANTE:
А откуда информация о скрытой части ЯК? имхо ее не существует, это просто присвоенная тематика более качественным сайтам.

Это просто такой годами устоявшийся жаргон оптимизаторов, с этим уже ничего не поделать.

На человеческом языке это означает, что сайту присвоили те или иные признаки: рубрику каталога и/или регион. Не исключено, что рубрику присвоили редакторы каталога, поэтому выражение "скрытая часть каталога" вполне имеет под собой основание. Это объясняли сами люди из Яндекса в коридорах ежегодной конференции года 4 назад (или уже 5).

А с пеной у рта спорить о ее существовании - ну-ну, это на любителя.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#23
BLACK_DANTE:
SEOForce, да просто вот это обозначение уже раздражать начинает. Ну нет ее, имхо! ( в таком виде, в котором ее тут описывают)
А тематика присвается, как опять-же мне кажется, в ручном режиме, когда сайт попадает к модераторам Яндекса, будь то ЯК или ЯД. Возможно и другие сервисы...
Kost:
Это просто такой годами устоявшийся жаргон оптимизаторов, с этим уже ничего не поделать.
На человеческом языке это означает, что сайту присвоили те или иные признаки: рубрику каталога и/или регион. Не исключено, что рубрику присвоили редакторы каталога, поэтому выражение "скрытая часть каталога" вполне имеет под собой основание. Это объясняли сами люди из Яндекса в коридорах ещегодной конференции года 4 назад (или уже 5).
А с пеной у рта спорить о ее существовании - ну-ну, это на любителя.

я даже с вами спорить не буду, что не в моем стиле, ибо реально жаргон и единственное сырое объяснение на тот момент)). Только мне кажется, что послемодерируемое присвоение происходит не на основании качества ресурса, т.к. многим моим каталогам сайтов, которые на тот момент практически не имели ни достойного дизайна, ни содержательного контента и вообще больше походили на региональные линкопомойки, присвоили регион, а одному автомобильному каталогу даже соответствующую тематику)) сейчас конечно там и нормальный дизайн и контента не мало, но по факту присвоения региона, там ни о каком кач-ве не было и речи. А вот что касаемо действительно качественных ресурсов, то таковым регион и тематику пока не присвоили, сколько не пытался добавить в ЯК :(

Кстати говоря присвоенный регион сказался лишь на внутренней выдаче региона, но не во внешней :)

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий