Скрытая часть ЯК - как это выглядит?

123
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#11

остаётся только один способ проверить это :) пиши Платонам

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#12
Re@L:
остаётся только один способ проверить это :) пиши Платонам

ну, мне не важно, как это называть. :) Просто интересно.

А что вообще такое "скрытая часть ЯК"? Миф?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#13

Да нет никакой скрытой части ЯК, напридумывали. Сайтам присваивается тематика просто и регион. У меня клиентские сайты есть настолько убогие, но тематику присвоили.

Talisman13, ссылку на официальный источник приведите...

-L-, а чем вы траст померяли? Линейкой или как, можно детальней?

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#14

234sha, ну не важно как это назвать. :D

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#15
234sha:
Да нет никакой скрытой части ЯК, напридумывали. Сайтам присваивается тематика просто и регион. У меня клиентские сайты есть настолько убогие, но тематику присвоили.

Вот и я думаю. ЯК для людей, зачем еще чего-то скрывать. Но сам столкнулся и вопрос возник.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#16

Могу только от себя добавить, что регион и тематика зачастую присваивается после попытки добавить сайт в каталог ЯК, ему отказывают, но тематику иногда дают.

-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#17
234sha:

-L-, а чем вы траст померяли? Линейкой или как, можно детальней?

После присвоения данной штуки заметно вырос рост позиций, а точнее сразу в топ все сч и нч - это похоже на повышение траста? С учетом того что над внешними факторами работы уже не велись

Есть сайт, паблик Вконтакте или Одноклассниках? Нет денег? Заработай здесь, просто размещая видеоролики в своих сообществах! (http://viboom.com/ru/invite/73)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#18
t_o_x_a:
А что вообще такое "скрытая часть ЯК"? Миф?

Нет, например сайты попадают туда когда длительное время не активны. А потом возвращаются в каталог, когда восстановят работу сайта.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#19
-L-:
После присвоения данной штуки заметно вырос рост позиций, а точнее сразу в топ все сч и нч - это похоже на повышение траста? С учетом того что над внешними факторами работы уже не велись

Из этого нельзя сделать вывод что повысился "траст" сайта.

234sha добавил 19.06.2009 в 10:37

motoman:
Нет, например сайты попадают туда когда длительное время не активны. А потом возвращаются в каталог, когда восстановят работу сайта.

Самостоятельно редко возвращаются сейчас, приходится писать в ЯК.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#20
BLACK_DANTE:
А откуда информация о скрытой части ЯК? :) имхо ее не существует, это просто присвоенная тематика более качественным сайтам.
t_o_x_a:
ну, мне не важно, как это называть. :) Просто интересно.
А что вообще такое "скрытая часть ЯК"? Миф?

это условное обозначение, о котором я еще узнал в 2006 на чекере optix.ru 😂 но размещение в скрытой части само по себе никогда не происходит (не замечал такого), лишь по заявке на регистрацию в ЯКе. И если сайт не проходит модерацию, то он либо не проходит, либо "размещается в СК части" ЯКа, т.е. ему присваивается тематика и регион. Как это называют оптимизаторы и что общего это имеет с реальностью хз, но факт остается фактом, присвоение происходит после подачи заявки на добавления сайта в ЯК)

optix.ru кажет примерно такую картину)

>> Результаты проверки:

URL тИЦ PR Яндекс.Каталог
1 xxx.xxx.xxx 180 4 Ск. ЯК
Проверить еще

Расшифровка сокращений:
ЯК - Сайт описан в Яндекс.Каталоге. Или находится в скрытой части каталога, но ему присвоена тематика.
НД - Нет данных. Сервису не удалось получить данные по запрашиваемому сайту.
Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий