Вопрос о выводе продукта на рынок

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#61

Товар интересный, но у него есть два больших недостатка:

1. ЦА на данный момент не знает о товаре.

2. При наличии выбора, ЦА с большое вероятностью купит дешевый прибор-алкотестер.

Эти два недостатка взаимосвязаны. Если давать стандартную рекламу, это уменьшает 1, но увеличивает 2, т.к. подталкивает потенциального покупателя к поиску подобного товара, и скорее всего, в процессе поиска, будут также найдены варианты с покупкой недорогих приборов.

Поэтому нужны два условия, дополняющие друг друга:

1. Спонтанность покупки.

и/или

2. ЦА знакома с Вашим товаром, и уже пользовалась им.

Мне видятся два основных канала продажи:

1. На кассах в супермаркетах, заправках и т.п. (Попасть туда реально, и опыт продаж антипохмилинов, антиполицаев и т.п. - положительный)

2. В аптеках. (Необходимы промо-материалы)

Что касается совместных акций с производителями/распространителями алкоголя. С точки зрения знакомства потенциальных покупателей с продукцией - вариант отличный (только не пиво, а водка mid-high ценовой категории). Но про полное спонсирование акции с их стороны забудьте. В лучшем случае, возможно договорится на частичное.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#62
Jackyk:
Покажите хотя бы ещё один. Остальным отвечу позже, в любом случае спасибо за мнения, они интересны

по запросу алкотестер в яндексе, встретите не один десяток. повторюсь, ваш продукт не лучше и не хуже других, просто он нов и вся разница. и будущее у него будет при инвестициях в развитие. инвестиции не подразумевают под собой миллионы долларов на рекламу по тв, инвестиции в данном контексте можете рассматривать как входной билет в сеть супермаркетов, как проплату за работу продвигатора в поисковой системе, как взятку чиновнику за обязаловку пользоватся в определенных структурах и т.д. и т.п... вобщем дело не в сумме а в наличии.

Канаим есть!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#63
promo-p:
по запросу алкотестер в яндексе, встретите не один десяток

Тем проще задача: покажите хотя бы один. Именно бесприборной диагностики. Покажите, если можете. Спасибо.

С уважением, Евгений.
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#64
Jackyk:
Тем проще задача: покажите хотя бы один. Именно бесприборной диагностики. Покажите, если можете. Спасибо.

понял, вы придираетесь. я не говорил выше что на рынке представлены безприборные аналоги. хотя если копнуть глубже и говорить о технологиях, моё имхо прибор удобнее и дешевле в результате чем полоска.

всё что я пытаюсь до вас донести, это то что в любом случае вам надо искать инвестиции на продвижение продукта, креатива предостаточно, и зимой снег продать можно(факты известны даже в москве).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#65
promo-p:
моё имхо прибор удобнее и дешевле в результате чем полоска.

Да как же он может быть дешевле, если нормальный прибор начинается от 10.000 рублей? Плюс расходники в виде мундштуков.

promo-p:
вам надо искать инвестиции

Да вот не хотелось бы пока. Очень много гимора, огромная ответственность, вплоть до отрывания башки.

В-общем, это мы уже по третьему кругу о том же самом.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#66
Jackyk:
Да как же он может быть дешевле, если нормальный прибор начинается от 10.000 рублей?
Да вот не хотелось бы пока. Очень много гимора, огромная ответственность, вплоть до отрывания башки.

10.000 это один раз и на долго, а 600 рублей это каждые 25 раз пользования.

не надо про башку, соблюдайте условия привлечения и не давайте неразумные обещания.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#67
promo-p:
10.000 это один раз и на долго

Ну дык я стона напомню про мундштуки. Это тоже расходники.

promo-p:
не надо про башку, соблюдайте условия привлечения и не давайте неразумные обещания.

Ага. "Обожаю теоретиков" (с) Sim.

Подпись: С уважением, практик.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#68
Jackyk:
Ну дык я стона напомню про мундштуки. Это тоже расходники.

в первом посте в вашем топике я как раз описал то что видел несколько дней назад... никаких мундштуков, просто прибор размером с пачку сигарет, дуешь в определенную точку и рядом дигитальное табло показывает результат

promo-p добавил 21.06.2009 в 19:43

Jackyk:
Ага. "Обожаю теоретиков" (с) Sim.
Подпись: С уважением, практик.

это вы напрасно, в моем случае это не работает ;)

и поймите главное, я не критикую ваш продукт - это отдельная история, речь о необходимых действиях, а всё указывает на то что надо привлекать средства на развитие/продвижение... собственно всё

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#69
promo-p:
в первом посте в вашем топике я как раз описал то что видел несколько дней назад... никаких мундштуков, просто прибор размером с пачку сигарет, дуешь в определенную точку и рядом дигитальное табло показывает результат

Понял, спасибо. Я навел справки - такой прибор очень дорог. То есть в этом проигрывает экспресс-тестам по цене за определение, если это не автоколонна номер семь с тремя тысячами водителей. А уж частным лицам точно нафиг не нужен.

Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#70

Что касаемо электронных алкотестеров - каждый прибор надо отвозить на диагностику и замену каких то зап.частей примерно раз в 2-3 месяца. Среднестатистический прибор ( цена от 2 до 6 тыс руб.) сможет более мение определить концентрацию на 300 продуваний. Плюс его нельзя класть недалеко от парфюмерии, нельзя курить в одном помещении с прибором и еще очень много подобных условий соблюдать. О чем производители, не стеснфяясь, пишут в инструкции. Это есть некоторое конкурентное приимущество одноразовых вариантов. Если дорогие "промышленные" алкотестеры имеют подобные минусы (ежеквартальная замена зап.частей + небольшая потеря точности после замены + высокая стоимость прибора и соответственно высокая стоимость ТО), тогда следует организовать обзвон/рассылку КП по организациям потенциальным потребителям, и прямо указывать на все приимущества нашего варианта, по сравнению с дорогими приборами.

Есть, кроме вышеприведенных стеклянных трубок, еще несколько одноразовых наборов разных ценовых категорий, но кое-какой ассортимент подобной продукции я видел только один раз в магазине Русь-трейд года два назад, да и то потом все это пропало.

На счет бонуса к алкоголю - я думаю достаточно бесполезный вариант в начале. Подобные акции достаточно сложно( и не дешево) организовать, плюс далеко не каждый потребитель пива является автовладельцем, да и что бы совершить повторную покупку полосок, человек должен иметь недалеко розничную точку продажи продукта. Акции такого плана лучше организовывать после, имея розничную базу.

Кстати несколько раз интересовался в аптеках алкотестерами - ни разу не встречал. Но, может быть, просто не в тех аптеках спрашивал.

Вот еще вариант в порядке мозгового штурма: Есть крупные охраняемые автостоянки, платные парковки, гаражные кооперативы и т.д., где охранники и сторожа имеют разнообразные дополнительные заработки. Теоретически возможно выдать на охрану несколько комплектов полосок, плюс по небольшой рекламной вывеске типа "продуть на алкоголь - 150 рэ, обращайтесь".

Заинтересовав охранников в откате, само собой. Есть достоточно большое количество минусов сразу - например как юридичесики правильно это сделать и т.д. Но это путь к прямому розничному потребителю. Ну или на крайний случай - просто раздать полоски с рекламными листовками в гаражных кооперативах.

Еще вариант - после того как появится первая розничная точка, провести локальную промо-акцию, а попросту - устроить в районе продаж распихивание рекламных бумажек под дворники припаркованных авто. Это может сработать даже в случае интернет-магазина, но лучше бы иметь уже оффлайн точки продаж.

+ так же точками реализации могут послужить сетевые автозаправки с магазинами. А-ля БиПи, Лукойл и прочие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий