Cервис получения ссылок "Maketrust"

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#31

Идея Интересная.

kozlodoy, Молодец.

Реализовал некий сервис, который при грамотном! подходе будет давать результат.

Разумеется будут и недовольные, но ребята, не нужно судить строго - сервис только развивается, и при вашей конструктивной! критике он приобретет очертания полезного СЕО сервиса.

С Другой стороны, Витя, имеет смысл прислушаться к недовольным))).

И от меня пару вопросов.

kozlodoy:
Качественные ссылки добытые ручным трудом (рукоссылки) значительно повышают эффективность поискового продвижения. Они дополняют уже купленные ссылки на биржах, что обеспечивает успешный микс для вывода сайта в топ.

Мне не очень нравится понятие "Траст" - поэтому я заменю его в своем посте на "степень доверия к сайту".

1. Каким образом подбираются сайты для размещения ссылок? Другими словами, как определяется этот уровень доверия - здесь, разумеется, публиковать не нужно, но то, что эта процедура осуществляется мне хотелось бы услышать)

2. И не кажется ли тебе, что при размещении на таких сайтах (с высокой степенью доверия) "нехороших" ссылок на продвигаемые ШкОлЬнЕкАмИ сайты уровень доверия к сайту может понизиться?)

В целом желаю удачи, продвижения и развития сервиса.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
GG
На сайте с 10.04.2009
Offline
69
#32

а почему у http://maketrust.ru/ - тИЦ=10 и PR=0 ?

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#33
GreyGhost:
а почему у http://maketrust.ru/ - тИЦ=10 и PR=0 ?

Так им ссылками со своих страниц барыжить и не надо)))

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#34

Сначала порадовался за отличную идею сервиса. Решил попробовать. Такое ощущение, что исполнителей по объявлениям набирали. Пихают вместо данного мной анкора название проекта. Как это исправить?

Генерят совершенно дикие логины пользователей вместо данных в проекте. Как пожаловаться на все, чем не доволен, пока это поисковик не сожрал? Дадут ли логины-пароли от того, что там нагенерили исполнители ? Половину надо дозаполнять, ибо сотрут все моментально, в части править ошибки. mail указывают далеко не всегда тот, что я давал. В общем, пока впечатления от использования сервиса плохие. Своих работников хоть пинать можно, а что за обезьяны там в качестве наполняльщиков работают и делали ли им тест на iq, неясный момент.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#35

_mihey,

Спасибо. Любой отзыв от "менеджеров проектов" сейчас жадно пьюем как воду в сахаре :) Это позволяет сделать систему лучше. Благо технические возможности позволяют все корректировать очень быстро.

_mihey:

Пихают вместо данного мной анкора название проекта. Как это исправить?

На данный момент в системе нет четких требований по анкорам. И мы не ставили такую цель. Т.к. "рукоссылки" мы всетаки покуаем для общего веса сайта. А анкор-лист формируем через ссылочные биржи. Это удобнее т.к. анкор лист часто приходится менять в зависимости от текущего алгоритма. НО как вариант мы рассматриваем ввести возможность у менеджеров проектов при заполнении проекта галочку "строго" напротив нужного поля. Мы отдельно обратим на это внимание фрилансеров. И на тех площадках где возможно оставить ссылку с анкором робот будет проверять и анкор. И с неправильным анкором не пропустит работу фрилансера.

_mihey:

Генерят совершенно дикие логины пользователей вместо данных в проекте. Как пожаловаться на все, чем не доволен, пока это поисковик не сожрал?

На против каждой ссылки есть галочка "пожаловатся на фрилансера". Это дублирует п.1. Также про логины добавим дополнительно в правила для фрилансеров.

_mihey:

Дадут ли логины-пароли от того, что там нагенерили исполнители ?

Оставляйте жалобу. Модераторы будут связыватся с фрилансером.

_mihey:

Половину надо дозаполнять, ибо сотрут все моментально, в части править ошибки. mail указывают далеко не всегда тот, что я давал.

Сейчас то, что Вы видете "серым" это только предварительные адреса. Которые фрилансеры дали на проверку системе. Если заполненно плохо и с ошибками, то данная ссылка просто не пройдет пост-модерацию на площадке и соотв. проверку у нас в системе. И задача будет передана другому исполнителю.

_mihey:

что за обезьяны там в качестве наполняльщиков работают и делали ли им тест на iq, неясный момент.

Скоро будет добавлена возможность отдавать свои проекты только фрилансерам с рейтингом "от" и датой регистрацией "от".

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#36

Виктор, благодарю за ответы. Посмотрю, чем эта эпопея закончится. Увидел новые пиктограммки "сообщение фрилансеру" - наотправлял им сообщений. надеюсь, поправят.

Насчет "не пройдет модерацию и будет передано другому исполнителю" - это выход, если предыдущий вариант будет стерт. Мне напихали анкоров, которые я продвигаю на другой странице, то есть, вместо пользы, которую мог бы принести сервис, подложили свинью. Хорошо, если исправят после персональных сообщений им.

kozlodoy:
Скоро будет добавлена возможность отдавать свои проекты только фрилансерам с рейтингом "от" и датой регистрацией "от".

и iq от?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#37
_mihey:
и iq от?

Видимо, это ряд людей, которые прошли через множество выполненных работ и на которых отсутствуют жалобы. У мейктраста вроде там есть алгоритм рейтинга...

GreyGhost:
а почему у http://maketrust.ru/ - тИЦ=10 и PR=0 ?

Ну еще не вечер, да и данная система не нуждается в пузомерках. Позиционирование ее в другом, в сабже это написано.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
Offline
89
#38

Надеюсь такое задание не будет считаться выполненным ?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#39
Лёгкий Голод:
Надеюсь такое задание не будет считаться выполненным ?

Кто обезьяне компьютер выдал? Явный пример того, о чем я писал чуть раньше.

Еще есть умники, которые создают один аккаунт на кучке сайтов и меняют там урлы с одного на другой, игнорируя заданные в настройках логин и пароль для регистрации. Техподдержка системы присылает ответ на жалобу: "Фрилансеры регистрируют задания на площадках как правило под своими акаунтами. Поэтому и появляется немного странный УРЛ, но для поисковиков (а ведь цель именно чтобы поисковики индексировали) разницы никакой. Логины и пароли для исправления ошибок, т.к. учетки свои, вам не дадут."

При этом, в настройках проекта я присылал логин и пароль, который надо использовать для регистрации. Объяснение простое - это нужно для того, чтобы дозаполнить поля в профилях, сделать топорную работу более естественной. Но у саппорта иное мнение. Имхо, при таком подходе исполнителей, своих денег размещения не стоят.

Еще момент. При стоимости размещения более доллара, исполнители размещают на досках объявлений с временем жизни объявления 1 месяц. Вопрос: зачем такая площадка в системе и не слишком ли дорого за мегаглубокий уровень вложенности на один месяц?

kozlodoy:
Скоро будет добавлена возможность отдавать свои проекты только фрилансерам с рейтингом "от" и датой регистрацией "от".
Лёгкий Голод:
Надеюсь такое задание не будет считаться выполненным ?

это выполнено фрилансером с самым большим рейтингом.

Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
Offline
89
#40

Проверяю задания в статусе "ожидает проверки" 1 из 10 адекватное и выполнено хорошо, остальное полный бред, сделано в течении 10 секунд и коряво. Если в ближайшее время maketrust, что нибудь в этом плане не изменит то сервис своей популярности не обретет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий