Cервис получения ссылок "Maketrust"

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
20689
Cервис получения ссылок "Maketrust"

Maketrust - сервис получения ссылок с разных источников: сборников пресс-релизов, каталогов предприятий, каталогов статей, каталогов сайтов, соц. закладок и т.п.

Многим известно, что "трастовые" сайты значительно проще продвигаются и намного стабильней держутся в топе. Они не морозятся на вторых и третьих страницах, намного легче переносят смены алгоритмов и т.д. Именно к таким "трастовым" сайтам помогает приблизится «MakeTrust». Система помогает сформировать пул "естественных" не биржевых ссылок, размещаемых на длительное время.

Качественные ссылки добытые ручным трудом (рукоссылки) значительно повышают эффективность поискового продвижения. Они дополняют уже купленные ссылки на биржах, что обеспечивает успешный микс для вывода сайта в топ.

Особенности Maketrust:

• Получение качественных ссылок на длительный срок;

• Оплата по факту размещения за каждую ссылку;

• Низкая стоимость относительно аналогов;

Определение:

Мы долго не знали как назвать подобные ссылки. Они являются естественными, но проставлены по заказу оптимизатора. Но и покупными, статейными или обменными ссылками их также назвать нельзя. Поэтому мы решили ввести определение для них "рукоссылки".

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Чем рукоссылки отличаются от обычного прогона по сотням каталогам и соц. закладкам ?

Начнем с того, что основной упор не на каталоги и соц. закладки, они занимают не больше 30% от всей базы сервиса. В нашу базу попадают только отборные сервисы соц. закладок и каталоги.

Во вторых, по тем же соц. закладкам и каталогам у нас не "прогоняют", а добавляют в ручную и не один человек. Задание на добавление, скажем в 20 закладок, сразу расползается на 5-10 исполнителей. У каждого свой аккаунт на площадках. Каждый вводит разные названия и описания и по возможности редактирует. Это дает дополнительный эффект "естественности".

И третье, при оплате так называемым "прогонщикам" вы рискуете нарваться на мошенников. И начинаете гадать сколько "беков" появится. У нас списание денежных средств происходит по факту за каждую размещенную ссылку.

Как формируется цена на рукоссылки? Почему на некоторые неоправданно дорогие, а некоторые неоправданно дешевые?

Да, на начальном этапе тестирования цена была фиксированная для каждой категории площадок. Но с открытием регистрации для оптимизаторов мы внедрили новый сложный алгоритм ценообразования. Теперь цена стала приближена к рыночной. Алгоритм учитывает много факторов: ср. цену аукциона среди фрилансеров, качество площадки, тип площадки и т.п.

Если ваши рукоссылки так эффективны, то зачем «палить» тему?

Действительно благодаря рукоссылкам мы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшили и укрепили позиции наших продвигаемых сайтов. И эти ссылки работают. Мы сильно терзались вопросом выводить систему в паблик или нет. НО анализ показал, что заказов на рукоссылки с нашей стороны и наших ближайших партнеров недостаточно для полноценного функционирования системы. Должен быть некий оборот, чтобы не разбежались исполнители и они были мотивированны пополнять базу сервиса. В дальнейшем при достижении некой массы пользователей не исключено, что мы сделаем сервис закрытым.

Еще материал:

Видео семинар по работе системы

pS: Спасибо всем бета-тестерам. Терпели все баги и недочеты.
Сейчас мы значительно улучшили алгоритм работы системы и продолжаем над этим работать.
Ждите от нас приятных вкусностей в виде vip аккаунтов ;)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
DimaOD
На сайте с 29.10.2007
Offline
72
#1

Зарегистрировался, в скором времени испробую.

Продаете статьи/контекстные ссылки в уанэте? Отлично, жду ваших предложений в ЛС!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

зарегистрировался, буду изучать...

kozlodoy, замечания и пожелания можно в этой ветки публиковать?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#3

kozlodoy, из Вашего рассказа неясно, какие сайты Вы называете "трастовыми". Ведь не соцзакладки же (они заспамлены дальше некуда) и не каталоги (по той же причине).

Как я постоянно наращиваю ТИЦ с небольшим бюджетом (/ru/forum/347331) | Как я вывела свой сайт в ТОП по ВЧ без ежемесячных платежей (/ru/forum/373987) Рефссылки даю только адекватным форумчанам в личке.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#4

В системе почти с самого начала. От души могу сказать, что система бестолковая.

Ресурсы, которые в данный момент считаются трастовыми, закроют все возможности добавления материалов, что собственно уже произошло с korrespondent и ещё несколькими площадками.

При нынешней концепции, сервис паразитирует на нормальных ресурсах, а толпы школьников/фрилансеров заспамливают их.

Тематика проектов ну никак не подходит под тематику принимаемых нормальными ресурсами пресс-релизов.

Слово траст нынче модное, поэтому на нём пытаются спекулировать. Траст может передавать ссылка с естественного ресурса, проставленная владельцем добровольно.

В данный же момент получается следующая картина: рекламодатель создаёт проекты, фрилансеры их разбирают, начинают выполнять, и даже, если материалы добавленные были приняты, ничто не защищает их от удаления в дальнейшем. Я как владелец двух площадок, добавленных в систему, могу сказать, что то УГ, которое становится в очередь на модерацию - принять можно только по ошибке.

Каталоги сайтов, каталоги предприятий и соцзакладки - ну какой тут нафиг траст?

Смотрел передачу с руководителем системы, разработчиком и inetessentials, наиболее адекватное впечатление произвёл разработчик, руководитель вообще что-то несвязное бормотал.

Для рекламодателей гораздо выгоднее выделить бюджет под размещение статей "навсегда", чем платить за ссылки, которую на следующий день после оплаты могут снести.

Возможно, сервис найдёт свою аудиторию, но детально изучив его, я с чистой совестью пишу беспристрастный (но всё же субъективный) отзыв, и сношу реф. ссылку из подписи.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#5
SeoMotion:
наиболее адекватное впечатление произвёл разработчик, руководитель вообще что-то несвязное бормотал

Тоже посмотрела эту программу, жутко непрофессиональный пиар. Относительно адекватности согласна: видимо это потому, что разработчику волей-неволей приходится книги читать, хотя бы по программированию, а руководитель, похоже, свое самообразование завершил на "Покимоне".

И относительно того, что они называют трастом ничего убедительного не прозвучало, потому я и спрашиваю здесь, но и здесь ответа нет.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#6

Использовал, буду использовать, рекомендую ;)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#7

angr, Замечания можно публиковать тут либо через тикеты в самой системе.

iolanta, Не понял вопроса. Каталоги и соц. закладки ни есть вся база сервиса.

А трастовым сайт становится за счет совокупности многих параметров. В том числе и за счет пула ссылок добытых ручками. При чем тут траст отдельно взятых каталогов или сервисов соц. закладок?

SeoMotion, Любое мнение интересно. Но хочу отметить, что сервис постоянно развивается. И сейчас процент выполнения проектов значительно выше чем был месяц назад. После небольших доработок(в частности внедрения доп. проверки через сутки) % снятых ссылок значительно понизился. Также решен вопрос с тематикой ресурсов. И это еще не все. В этом направлении будут дальше идти работы. Возможно внедрим модерацию для проектов перед отправлением сайта на регистрацию.

B
На сайте с 29.04.2009
Offline
3
#8

Попробую в ближайшем будущем :) Если все так сладко, то буду работать ))

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#9
kozlodoy:
% снятых ссылок значительно понизился

И какой он стал теперь? Т.е. я плачу за ссылки например 100$ за 50 ссылок, и их могут просто убрать через 2 суток? Предусмотрен ли возврат денег в таком случае?

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#10

Отличный сервис! Зарегистрировался как менеджер проекта - жду неделю проверки своих данных!

Спрашивается зачем меня стока времени проверять? Я же буду бабло платить! Плачу - работаю, не плачу - не работаю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий